Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Персональные странички МБТ » КУПЛЮ щенка минибуля.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Prokofieva писал(а):

спасибо, девочки, что стоите на страже!

С вашего позволения я ещё немного здесь на страже миников побуду :D
Не обижайтесь пожалуйста,но после этого:
Prokofieva писал(а):
первое и самое главное - играть и охранять детей

Prokofieva писал(а):
я действительно хотела бы разок повязать. скорее для дочки. она очень тяготеет к живности всякой. возможно это станет тем, чем она захочет заниматься. про себя скажу - для меня это был бы очень интересный опыт,!

очень хочется пожелать Вам купить хомячка. :cry:
Нельзя покупать собаку для детей.В первую очередь Вы приобретаете ещё одного ребёнка(т.е. собаку) себе,это ещё один член семьи.Но не как пособие для чего-то если родит щенков.Сейчас ей 12лет,например родит ваша собашка и дочурке будет 14.Вы думаете это определит выбор пути в будущем у ребёнка?Ну как-то ужастно читать что родит собака только для дочки.
Вы знаете,что многие миники кесарятся? Знаете,что по вине коновалов врачей может мамочка умереть при родах? Думаете такой ход событий ребёнку пойдёт на пользу?Моя подруга заводчик ,так она детей своих вообще не допускает до таких процессов,и за щенками следит,что бы дети мамочку не нервировали,отпуск берёт.
Про защиту миника для ребёнка....
Миник не овчарка.Почитайте тему дисскусий миник и ЗКС.Потому что собаку защищать хозяина надо учить,даже овчарку.
И потом надо иметь в виду,что девчушка растёт,и к тому моменту когда собака выростет,ребёнок может потерять к ней всякий интерес,и Вы и только Вы будете заниматься собакой.К тому же темперамент многих миников таков,что ребёнок сразу может от него устать и шарахаться.Потому,что миники бывают кусачьки,прыгучьки,шубутные.Многим детям такие игры с порванной одеждой,поклацанными руками и игрушками-не нравятся.
Воть...некоторые страшилки я написала,просто имейте их ввиду.Потому что хорошее Вы всегда сами найдёте.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:40
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
izuminka
Вот, Татьяна, прямо то, что я хотела написать!
И еще мне имхуется, что прежде, чем заняться разведением нужно иметь знания и опыт в вопросах зоологии, кинологии, генетики и т.д. И отдельно очень хорошее знание породы. :blush:

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:47
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
MegaSerendipity писал(а):
Татьяна, прямо то, что я хотела написать!

:friends: А то я пишу и думаю,что придёт сейчас тётя Оля и опять мне про мой возраст напомнит :-P

MegaSerendipity писал(а):
И еще мне имхуется, что прежде, чем заняться разведением нужно иметь знания и опыт в вопросах зоологии, кинологии, генетики и т.д.:

Ну это в идеале.
Хотя бы так:
MegaSerendipity писал(а):
очень хорошее знание породы.:

+ знать как роды принять,как щенков вырастить,выкормить если молочка у мамочки не будет или просто откажется кормить.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 22:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
MegaSerendipity писал(а):
И еще мне имхуется, что прежде, чем заняться разведением нужно иметь знания и опыт в вопросах зоологии, кинологии, генетики и т.д.

Вот не смешите мои тапки.
Да половина наших заводчиков в этих "азах" ноль полный.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 06:53
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
Ольга и Пчёла
Так ты и орешь на каждом шагу : Доразводились :lol:

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:35
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
MegaSerendipity писал(а):
Доразводились

А это не от знания или незнания азов зависит, а от интуиции. :wink:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
Ольга и Пчёла
Вот все равно, мне имхуется, что интуиция без знаний не работает. Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность. (Википедия) А опыт он подвергается логическому анализу. Оль, Татьяна написала - это в идеале. Я перфекционистка. И к тому же считаю, что заниматься нужно тем, что любишь и умеешь, чтобы делать это хорошо. А особенно, если это касается живых существ.
Кстати, я не спорю с тобой, а дискутирую.

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 08:12
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
Анекдот в тему вспомнила: Идут две бабы вдоль забора, а из-за забора раздается крик:
``Зеленым кверху!`` Ну, они так переглянулись, идут дальше.
Опять крик: ``Зеленым кверху!`` Одна баба другой говорит:
``Давай ты мне на плечи залезешь и посмотришь, что там``.
Ну, только та баба вскарабкалась, как опять кричат:
``Зеленым кверху!`` Первая баба спрашивает: ``Ну чего?``
Другая слезает и говорит: ``Да так, "новый русский" деревья сажает``

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:15
  


Зарегистрирован: 31 мар 2014
Сообщения: 13
Меня зовут: Наталья
Я, наверное, очень кратко пишу, поэтому не всегда выводы правильные из моей речи. Извините.
Собаку мы заводим не только для детей. Я уже много лет мечтаю о буле. До родов дочу допускать не буду - она сама и не хочет смотреть. Но видеть остальное - как щенка вырастить, как заботиться, как и что делать когда щен сам станет мамой - такой длительный жизненный процесс - вот это я хочу чтобы дети видели.
Да, гарантии нет, что детям не наскучит. Я могу только по себе судить. У меня собака появилась в 14 лет. И я за ней ухаживала не хуже любого взрослого. И гуляла и в ветеринарку возила и дрессировала. Так что возможности детей тоже не надо приуменьшать.
В целом, я с вами согласна. Собака это член семьи, ребенок. Но так же как о ребенке могут заботиться все, так и о щенке.
Про вязку - у всех были первые вязки. Кто-то принимал роды сам. Подружка у меня вызывала на дом помощницу (не знаю как правильно назвать акушера ))). Все решаемо и узнаваемо.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу щенка в семью. девочку рыженькую или белую без отмет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:24
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Prokofieva

:friends:
Теперь понятно.

Я тоже,часто,пытаюсь написать кратко и лаконично.....типа "краткость -сестра таланта"...а получается- :tyk: .. :%) .


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Персональные странички МБТ » КУПЛЮ щенка минибуля.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB