Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Персональные странички МБТ » КУПЛЮ щенка минибуля.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 13:33
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 21 дек 2010
Сообщения: 1055
Откуда: Москва, Митино-Зеленоград
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Бася, Бирби,Энджи
Alon
Приходите 24 мая на национальную выставку минибулей в сокольники пав.4.1, пообщаетесь и развеются многие сомнения!
Миники разные, ищите своего и будет вам огромное счастье)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 13:45
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Alon писал(а):
Вы знакомы с басенджи близко?)))

Знакома на отдалении. Особенностей темперамента и поведения не знаю. Но у нас за 25 лет было много собак. Последние четыре года первым из терьеров появился йоркширский терьер(сейчас у детей живёт) и потом миниатюрный буль терьер. Поэтому только с их появлением мы осознали разницу лабродора, шарпея, дворняжечки, овчарки, гончей, сеттера, метиса грейхаунда и терьера. А так как у Вас раньше терьера не было,поэтому и пишу,что бы Вы на эту разницу обратили внимание. Не всем по темпераменту и по нервной системе терьер подходит. Я ж не знаю какого ВЫ склада характера.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 15:31
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015
Сообщения: 15
Меня зовут: Элина
У меня есть миник: Мила
У нас у приятеля риджбек, разгромлен весь дом. А по поволу миников... Порода ни чем не сложнее других, в каждой породе есть свои тараканы, у меня первыми собаками были таксы, моя Мила в сравнении с ними ангел во плоти,таксы разгромили весь дом, однажды за день перегрызли остов (широкая доска) софы, софа развалилась, как-то в парке поймали кошку и задушили ее на раз, после них я поняла, что заводить охотничью собаку очень рискованно. Потом были гриффоны и английские бульдоги, последние не менее сложные в содержании, чем були, если не сложнее, но не было с ними особых поведенческих проблем, сука была настолько умная, казалось, еще чуть-чуть и заговорит. Были аллергии, совершенно не присбособлены для прогулок, так медленным шагом и не долго. Моя булька пока не доставляет никаких проблем, щенок 5 мес., но поведение взрослой собаки, очень уравновешенная, ничего не грызет, добрющая, нигде не гадит, кроме своих пеленок, спит пока мы не проснемся, мы уходим на работу в ее распоряжении весь дом в два этажа, ни разу нигде не закрывала ее, начитавшись форума, тоже думала приобретать клетку или вольер, но пока в этом нет никакой нужды, от чего уходим, к тому приходим, не убираю ни обувь, ни одежду, максимум может растаскать сапоги-ботинки, у нас еще брабантка, вот та мелкая, но такая пакостная и оказалось супердоминантная, вот с ней проблемы, хотя какзалось бы, вообще не прблемная порода(


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 16:18
  


Зарегистрирован: 11 апр 2015
Сообщения: 8
Меня зовут: Александр
Да, очень все индивидуально. Ридж, например, у нас был милейший, ни разу ничего и никого не сгрыз, гуляли без поводка. Воды сильно боялся и вообще был труслив(что для породы тоже не свойственно), а немка в квартире сделала ремонт, дважды. Да и про воспитание и дрессировку не надо забывать, часто проблемы погрызов проходят, когда щенок вырастает, особенно если это пресекать. А по поводу басенджи-это очень трудная порода. Очень надменная и независимая(у подруги тоже была бася, с идентичными недостатками, вся жизнедеятельность направлена на то, чтобы найти пожрать. Все шашлычники в лесу были наши, и помойки. Как не дрессировали, куда только не отдавали - не доходит. Пока не сожрет найденную в лесу кость к себе не подпустит, будет хватать, отбегать на несколько метров и опять стоять жевать. Хотя на поводке и команды мы слушали и при нас в квартире никакого треша не происходило. Сама никогда не придет поласкаться, хотя радовалась нашему приходу, минут 5, потом опять в танк. В детстве тоже дофига всего погрызла в доме, от вещей до ножек стульев и кровати, а потом перестала и более менее остепенилась.
Даже с кошками пример:сейчас дома живет сиам, это самое ласкове и общительное существо, которое я когда либо видел. Хотя сиамы слывут злобными тварями)
Так что да, идиоты попадаются везде и никто не застрахован)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 16:42
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 8518
Откуда: Москва
Меня зовут: Юлия
У меня есть миник: Панда
Alon
у меня сейчас 2 щенка - мальчик и девочка. Очень разные, можете приехать м Алтуфьево и посмотреть))

_________________
Если вы хотите просто собаку,- не покупайте буля, чтобы его воспитать, нужно быть личностью


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 17:04
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Alon
Александр,вот тамка которую создала Виктория,если хотите почитайте
http://www.minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4480


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 17:31
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
beg писал(а):
были таксы, как-то в парке поймали кошку и задушили ее на раз, после них я поняла, что заводить охотничью собаку очень рискованно. Потом были гриффоны и английские бульдоги, последние не менее сложные в содержании, чем були, , совершенно не присбособлены для прогулок, так медленным шагом и не долго.(

И я о том же. ТС написал:
" чтобы удобно было брать с собой в путешествия, на любые прогулки, в поездки по городу(чтобы проводить с ней как можно больше времени). Поэтому изначально рассматривали именно минибуля, так как остальные мелкие породы собак не нравятся в большинстве своем, складом характера и психики. Ну и к тому же минибули просто очень милые)"
Я ему и пояснила,что не на все прогулки удобно брать миника.
ТС склад характера и психики рассматривает,поэтому написала что бы обратил внимание на особенности терьеров.

С чего перешёл разговор на то,что все собаки разные,бывают с заскоками,бывают ангелами-не поняла.Это и так понятно.
У нас был сеттер,я тоже поняла уже после,что заводить охотника живя в городе очень не комфортно для себя и для безопасности собаки. Всем желающим завести сеттера рассказывала эти особенности породы.
Английский бульдог был у соседей,завели,что бы дети (10 лет) с маленькой крепенькой собачкой могли гулять. А оказалось то,о чём Вы пишите-не приспособен к беготне за детьми,скаканию по ледяным горкам с детьми,вело прогулкам,бесконечным прыжкам за трепалкой. Собака повисла на плечи родителей,чем они были крайне не довольны.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 21:02
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015
Сообщения: 15
Меня зовут: Элина
У меня есть миник: Мила
izuminka
Так многие берут минибулей и в путешествие и на длительные прогулки, вон страничка ELLIFI, у которой VIKKI, они по 10 км на велосипедах с ней отмахивают, а та еще и после этого дома скачет, разные они, но физиологически вполне приспособлены для физнагрузок. вот относить их к категории мелких пород я бы не стала, как-то кабанчика весом 15-20 кг мелким не назвать, да и объемные достаточно, под мышку не сунешь как того же йорка или гриффона.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 21:52
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 8518
Откуда: Москва
Меня зовут: Юлия
У меня есть миник: Панда
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_miniatyurnogo_bulterera_pll-clear_537697703

_________________
Если вы хотите просто собаку,- не покупайте буля, чтобы его воспитать, нужно быть личностью


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю девочку мини-буля для души
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 22:34
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
beg писал(а):
страничка ELLIFI, у которой VIKKI, они по 10 км на велосипедах с ней отмахивают, а та еще и после этого дома скачет, разные они, но физиологически вполне приспособлены для физнагрузок

И наш скачет после долгих вело прогулок. Дело не в этом,я ж написала :"Жарким летом на велике нельзя"
Вики живёт в Финляндии где кругом парки и леса,велодорожки в тенёчке,озёра\речушки через каждый километр и народу с гулькин нос,можно (хотя это запрещенно) отпустить собаку с поводка,что бы по своей,удобной траектории бежала.
Как-то так.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Персональные странички МБТ » КУПЛЮ щенка минибуля.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB