Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 02:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Кто как лечит?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 05:45
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Ольга и Пчёла
у меня была встреча с нагнойвшейся гематомой,такая гуля с куриное яйцо. вскрывала сама (благо я в бывшей жизни хирург), ставила дренажик на сутки, мыла диоксидином разведеным, потом на чистую уже местно стрептоцид. бульку подобрали мы взрослу чужую (хозяева потом нашлись) на рельсах электрички,избитую всю, по слухам ее бомжи избили, а нашли мы ее через несколько суток после этого, благо еще не так холодно было. во время перевязок я ее боялась, а она меня :D
а так надо смотреть какая гематома

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 07:38
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Ольга и Пчёла,

Оль, нам (на 2 ушах) не помогли никакие проколы и откачивания с последующим введением прижигающих препаратов. На мой взгляд, для плотного (толстого) ушного полотна лучше сразу скальпель.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 08:37
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 3780
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Викуля
Ольга и Пчёла

Я лечила у Абики- выкачивали содержимое, затем вливали йод , по-моему5%.
Как говорил мой вет.- если повезёт-сосуд прижгётся. После этих процедур ухо больше не надувалось, но скукожилось .

_________________
Когда куры пытаются поднять тебя на смех, то им нужно рассказать, как готовятся котлеты по-киевски)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Elena1 писал(а):
прижигающих препаратов.

А что использовали?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 14:05
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Ольга и Пчёла,

Вагатил. И при проколах, и при операции (второе ухо не оперировали).


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:08
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Ольга и Пчёла,

Нашла тебе фото - через несколько дней после операции. Как видишь, на ухе своего рода "лангет" (спрессовывающий ухо с закачанным вагатилом с обеих сторон), он скреплен между собой и прикреплен к ушному полотну сквозным швом:
Изображение


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 19:28
  

Владелец.

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 105
Откуда: москва
Меня зовут: наталия
У меня есть миник: изюм/зяма
Ну вот , нашла темку, наконец. В прошлой жизни у стандартной бульки мы уши упустили : по мере сбора жидкости( что-то вроде бесцветной лимфы что ли) я нещадно препаровальной иглой колола ей дырку и спускала жидкость по просьбе собаки. И так мы дожили до опущенных ушей, что ее не удручало и меня тоже. Уши опустились , и все кончилось.
Теперь о Зяме. Где-то в мае этого года у него после встречи с какой-то очень большой осой ночью ( в спальне в 3.00 ночи!!) у появилась шишечка на внутренней стороне уха, как мы думали от укуса. Но шишечка росла, и вскоре через несколько дней превратилась в "гулю", несмотря на то, что мы лечили сначала фенистил гелем ( думали, что его укусил все-таки тот шершень ) , а потом левомиколем. ( не спрашивайте, почему : мы так решили: Зяма был на даче с мужем, моим, естественно.Короче, через неделю после начала мы съездили к ближайшему ветеринару, он сделал прокол: хлынула алая кровь. Это был не хирург , он порекомендовал прийти к хирургу и сделать надрез и дренаж. А вообще, он сказал, если ввести Йод, то все сразу пройдет, но это варварство. !Гуля " опть наполнилась, а я наткнулась с Инете на Травматин, а потом на Травмагель с АСД (активный стимулятор Дорогова). Эту фамилию я слышала еще студенткой в 1968 (!!) году. Почитайте о нем в Инете.Так вот этим Травмагелем я повернула процесс вспять без дальнейших проколов. гематома стала рассасываться. Ухо стоит, чуть есть небольшой залом, но все лучше и лучше.
А с в сентябре дало такую же реакцию второе ухо ! Шершень был не при чем. Сразу стала мазать Травмгелем. Ухо стоит, нет никакой вмятины. И гематома проходит лучше , чем на первом. Короче, второе ухо глаже, чем первое и на сегодня.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 00:14
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
а поподробнее? то есть вы мажете Травма гель прямо на гематому? не откачивая ее?
и что рассасывается? как такое возможно?

дайте ссылку на Травмагель ваш и фото ушей если можно
очень интересно!

я вкачала в Одрины уши уже столько денег...что иногда мне кажется что они не золотые, а платиновые уже))))
но стоят)))

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гематома на ушной раковине.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:43
  

Владелец.

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 105
Откуда: москва
Меня зовут: наталия
У меня есть миник: изюм/зяма
Травма-гель - ветеринарный препарат гомеопатический с добавлением АСД ( активный стимулятор Дорогова - биостимулятор), который , собственно, стимулирует иммунитет, а набор трав и минералов довершает регенерацию травмированных тканей. Я попробовала "на ура", боясь разрезов и дренажа. Ведь это только ликвидация последствий, а не лечение. Травматин для инъекций был бы, наверное, лучше, но я побоялась глобально пробовать. А травма-гель я намазывала прямо на всю внутреннюю поверхность уха трижды в день пять дней подряд, потом три дня перерыв и еще пять дней. Но уже после первого цикла "процесс пошел", а вторым циклом я закрепила этот процесс. Я не стала мазать до завершения процесса: просто дала " толчок" что ли началу процесса. Второе ухо зажило за месяц без следа. А первое , с проколом, практически , за пять месяцев рассосалось.
Препарат этот активно пользуют в с/х. А Дорогов работал в ВИЭВ ( Всесоюзный институт экспериментальной ветеринарии) очень давно и был не особенно признан, а умер он в конце 50-х, вроде. О нем рассказывали на какой-то лекции не по программе.
С фото у меня проблемы : не умею. Сниму уши на телефон. Если дадите какой-то номер мобильного или почты, попрошу на работе наших "айтишников" помочь передать.
Купила я его в ветаптеке на Октябрьской улице (ст.метро "Марьина Роща"). Попробовала на себе, а дочка на 2-х летнем внуке : зажило все "как на собаке". Правда, пощипывает, но терпимо.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB