Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 21:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
td2.5 писал(а):
то же самое можно и про дрессуру сказать...

Если чесно- это меня тоже напрягает.
Но так как я в дрессировке\воспитании ни бум-бум, а Зуля нас бросила- поэтому и молчу. :dntknow:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 10:33
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 сен 2010
Сообщения: 1812
Откуда: Воронеж
Меня зовут: Лилия
У меня есть миник: Милка,Тамина и Беня!
Вставлю свои 5 копеек:
Оль,я "ЗА" то,что б давать рекомендации по инету,мне наш форум и твои советы из лички БОЛЬШЕ помогли чем веты в моем мухос...ке.Ибо я тоже не сразу все пхаю в собашку,а сначала сделаю кой какие анализы,снимки,схожу к нашим ветам,посоветуюсь здесь,прочитаю анатацию по препарату и вперед!
Вот вчерашний пример:
Белька хромает с месяц на пер.лапу,вет сказал рентген нафиг,проколоть ревмаксикам-помогло на 1 нед.,сказал продавать ибупрофен - помогало пока давала.По своей инициативе пошла на рентген и резы показала хор.чел.травматологу,итог-все в порядке,выписал чел.препараты(терафлекс,кальцемин и аркоксия).Вет сказ.воспал.локтевого суст,надоть в сустав колоть блокаду(я отказалась),колоть В-12 и давать ибупрофен-я.Я бегом к Оле за советом - итог Оля написала,что от чел.НПВС мрут пачками,и на др.форумах я это потом прочитала...,а не залезь я на форум и лечила б собаньку чел.препаратами-фиг знает до чего б долечилась...((( Оля предложила вет.препарат(боюсь писать,бо побьеть...) будем лечиться. :)G

Хочу спросить у бывалых,какие хорошие,но не космическо дорогие витамины с хондроит.и глюкозам.?

_________________
http://zvezda-uspeha.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:10
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ольга и Пчёла писал(а):
Москвичей по инету вообще лечить грех- с их то ветеринарией.

У меня за дверью стоИт фирменная,красивенькая лопата.Покупала цветочки и деревца сажать.....так вот,этой лопаткой мы ниодного деревца так и не посадили,потому что могилки для зверушек копАть приходилось( для своих и для подобрашек) от неправильных диагнозов Московских ветврачей.Реалии жизни состоят в том,что самое правильное,расписанное до мелочей,объяснённое почему надо делать так а не иначе,что опастно а что нет,напрвление в котором надо двигаться -расписанно именно в интернете,простыми владельцами а не вет врачами.И что меня больше всего поражает,что ветврачи/собачники, даже на форумах не разъясняют нам почему надо делать так а не иначе,что вообще надо сделать(в плане обследования)....у всех одни и теже слова:"Подъезжайте посмотрим" или "обратитесь в клинику"...зная что ветеринария в Раше на уровне "у моей коровы перхоть!!!".
Коротенький пример.
Соседи сняли с собаки клеща,сдали анализ,он отрицательный,у них праздник.
Я сказала что рано расслабляться,инкубационный период 10-14 дней.Наблюдайте за собакой и ещё раз перездайте анализы.ПЕРВОЕ,что вырвалось у соседки это:"Почему же не сказал этого им ветврачь???"
Действительно.....Почему не сказал,не объяснил,не предупредил,не сказал на что обращать внимание.....ПОЧЕМУ???


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 12:28
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ольга и Пчёла
Мы с Вами(имею ввиду врачь и пациент) в разных плоскостях живём.
Из своей плоскасти могу написать только одно.Из общения с собачниками поняла,что если человек не хочет ехать к врачу,не хочет тратить на собаку время и деньги,то говори ему что либо или пиши в инете-он накачает собаку аспирином,протрёт скипидаром,и по уходу своей собаченции в мир иной скажет:"Чего то съела наверное....три дня под забором пролежала и умерла".
Собственно,также и с воспитанием.Хоть кол на голове чеши,такой тип людей собакой заниматься не будет.По итогу покусов спишет всё на пароду.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:00
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Ольга и Пчёла
про "БЕЗОПАСНЫЕ" коктейли,Оль...Когда щен не проходит а чел стимулирует матку полную...собаку можно потерять.
Девочки чего спорить-препарат должен быть правильно назначен,для этого клиника должна быть ясна.
То что врачи сейчас знают меньше подчас чем заводчик,в том числе и Москве-факт.И если заводчику в принципе не все равно что будет с его собаками-его щенками то вету по большому счету-давно привет...Времена проффи,которые растут и куда-то стремятся канули...сейчас эра менеджеров-заработка денег самым коротким путем...Но...понимаете,лечение может знать не врач,но диагноз-особенно сложный по инету не поставить...иногда и хорошие врачи ошибаются,особенно на ранних стадиях...а с суставами-фишка в том-что есть и те и другие-которые попили хондрокситы и гелаканы-кому-то помогло,кому -то резко ухудшило все...тут 50/50...хотите рисковать?Ваше право.Но кстати те кто "попал" отправляют вас к врачам...У той же Ольге-диагноз сразу поставлен не был...собака может хромать по 1000причин и подобные добавки не при всех безопасны-именно об этом речь.Иногда лучше ничего ничего не пить-дождавшись полной клиники,чем эту клинику усугубить или смазать...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:19
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014
Сообщения: 22
Откуда: г.Ачинск
Меня зовут: Анна
У меня есть миник: Барт
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Наш парнишка (5 месяцев) после сна прихрамывает,уже 3 дня.Почитала все обсуждения.В моём городе вообще нет врачей,способных обследовать собаку и поставить правильный диагноз...У меня ещё 2 шарпея,сама и лечу и прививки делаю.Но шарпеями я занимаюсь уже более 10 лет,а вот минибуль-порода для меня совсем незнакомая...В одном обсуждении речь шла об ограничении физических нагрузок.Может я конечно не в тему,но сколько физических нагрузок должно быть в этом возрасте?Думаю,не переборщили ли мы?Сейчас гуляем с ним 4 раза в день,1й и 3й раз-по 30-40 минут,2й и 4й-по часа полтора.Ну и конечно,он активно двигается.Просто я своих шарпеев растила в таком темпе и сейчас они крепкие и сильные собаки.Может для миника это перебор?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
udacha писал(а):
Может для миника это перебор?

Да нет, нормально.

Ограничте нагрузки, поколите траматинчик. Может, просто потянул.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:25
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Милка писал(а):
какие хорошие,но не космическо дорогие витамины с хондроит.и глюкозам.?

Артрогликан. Канвит Хондро. Гелакан.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:29
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
izuminka писал(а):
от неправильных диагнозов Московских ветврачей.

Тань, вот у меня есть МОЙ парикмахер, МОЙ стоматолог, МОЙ гинеколог, МОЙ автослесарь, МОЙ копьютерщик и пр.
И к чужому я не пойду!!!!

Почему же с собаками то вы не имеете СВОЕГО врача, как общей практики, так и специалистов?
Ведь всем известно, к примеру, что кардиолог-Комолов, эндокринолог- Беленсон, дерматолог-Кузнецова и пр.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минибуль хромает
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:34
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014
Сообщения: 22
Откуда: г.Ачинск
Меня зовут: Анна
У меня есть миник: Барт
Ольга и Пчёла писал(а):
udacha писал(а):
Может для миника это перебор?

Да нет, нормально.

Ограничте нагрузки, поколите траматинчик. Может, просто потянул.

Спасибо!Попробуем.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB