Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 08:31
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Оля, давайте еще раз, для тупых. Как нужно сделать? Что я делаю не правильно?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 21:39
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
деймос
Ась, еще раз для склеротиков- где ты описывала проблему или опиши еще раз.
Есть ли какие то еще проявления, кроме лап? Зуд, уши?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:14
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
В данный момент, кроме лап ничего нет. А в принципе отит, шишки на коже, красное пузо, натертости от яек. Брыли красные. Раньше бывало в складках, между пальцами, на ногтях бурое все, маласезия. Но все, кроме отита и лап давно не появлялось. Когда уши краснеют, то выделений много сразу становится, темное, вонючее что-то там скапливается, запах очень специфичный, не гнилостный, не противный, но приторный такой. Но легко все проходит пока. Два-три дня и либо само пройдет (мы только чистим уши и протираем чем-нибудь-хлоргексидин, фурацелин), иногда, если не проходит и сильно чешется, то ауризоном капаю пару дней и проходит. А вот лааапы. В прошлом мае началось впервые. Мы сначала и не поняли, покраснели лапы, помазала тридермом, попротирала хлоргексидином. Не прошло. А потом отекли, свищи пооткрывались, Тор ходить перестал или стонал, когда ходил. В туалет на руках носили. А так мог по 3 дня отказываться от прогулок :(. Пошли к врачу. Сдали анализы. Но пока результатов не было покололи гормоны и антибиотик наугад (цефтриаксон), буквально на 3-ий день полегчало. 10 дней цефтриаксон, потом в таблетках пить стали что-то, уже не помню, но уже в соответствии с чувствительностью отделяемого из свищей. Пить сказали месяц-полтора или две недели после исчезновения всех симптомов. Вышло около 2 мес. (Ну параллельно гепатопротекторы, меснтно мазилки всякие, мытье лечебным шампунем, бактерии для кишечника). Закончили антибиотик, через пару недель снова на лапах шишки (между пальцев, на подушечках, между подушечками, на самих пальцах), ну снова начали пить антибиотик, уже другой, тоже в соответствии с подтитровкой. Плюс полиоксидоний, плюс все, что там положенно. Опять месяца полтора пили, прошло, перестали, немного времени и все по-новой. И вот так уже год!!!! Больше конечно не дошло до отекших лап и отказа вставать на них, но каждый раз появляется какая-нибудь шишка, а то и несколько. Последний раз кололи в/м цефазолин по 1г два раза в день в течении двух мес (чуть больше), закончили, сразу стали пить макмирор (лямблий прогнать, мы периодически раз в пару лет это делаем, что иммунитет разгрузить чуток), пропили 10 дней с желчегонными, с ферментами и сорбентами. Прошло около 2 недель и опять на одной лапе шишка и еще 2 на подушечках. Те, что на подушечках вскрыла, сразу побледнели, на 3-ий день зажили, пока больше не надулись. На лапе шерсть вылезла над шишкой, кожа красная. Вот, как остановить это? Неужели опять антибиотики?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:31
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Ааа, да, забыла. На демодекоз сдавали в прошлом июне, отр. За жизнь еще несколько раз сдавали, всегда отр. Сдаем всегда у дерматолога, шкрябает до крови в неск местах. Раньше экспериментально, а потом сдали кровь и установили для себя разрешенные продукты. Едим только то, что можно. Питаемся натуралкой. До полутора лет строго на сухом корме, но месяцев в 8-10 началась аллергия и начали искать более подходящий корм, но на все, включая лечебные корма через пару мес появлялась реакция. с полутора лет примерно начали подбирать подходящую натуралку с помощью исключающей диеты, но не могли подобрать. На все была реакция (потом поняли, что это была реакция на рис, у нас на него одна из сильных аллергий), по этому стали есть роял канин sr и цифры какие-то. На нем более менее, но худой и через какое-то время и на него стал давать реакцию. Ну и потом я предположила, что исключающую диету надо не на рисе строить. Попробовали гречку и все сработало. Подобрали себе еду. Где-то с двух лет на натуралке. (Кстати потом, когда сдали тест, то он почти совпал с нашими выводами) Стало сильно легче. Пару лет у нас только изредка краснели уши и между пальцами. До прошлого года. И кроме того, у нашего папы и деда все тоже самое. Под старость все спасались гормонами и все равно лапы были раздутые, красные :(


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
деймос писал(а):
когда сдали тест, то он почти совпал с нашими выводами)

Тесты на пищевую аллергию у собак и кошек не информативны.

Кроме пальцев- какие еще проявления бывают и как часто?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:21
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Последние годы только уши еще


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:22
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Не часто и не на долго. 2-4 раза в год от нескольких дней до нескольких недель.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:42
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Еще бывают на пузе прыщи красные не гнойные, скорее сыпь. И подмышками бывает кожа краснеет и на суставах локтевых (но это не факт, что он аллергии). А на пузе и помышками тоже редко, пару раз в год, через пару дней проходит. Я обычно ничего с этим не делаю. Оно у него не чешется, не беспокоит, шерсть не вываливается, так что я особо внимания на это не обращаю.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:40
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Вы больше не на аллергика, а на атопика похожи.
Либо еду так и не подобрали подходящую.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Межпальцевый фурункулез собак.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 02:09
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 1818
Откуда: Северодвинск
Меня зовут: alix
td2.5 писал(а):
а вот трубку глотать....


да нормально :) 5 минут позора и ты на свободе ;)
процедура не самая приятная, но бывает и хуже. У меня тоже хб нашли...пока не решаюсь на лечение- куча антибиотов и диета :( но почесуха реально задрала :cry:

_________________
Есть щенки стаффи! 89212406181 alixr@rambler.ru Елена


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Поликлиника

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB