Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:01
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
Перенос двух тем со старого форума

Настёна
lewuschka
НЕ в службу,а в дружбу,-подскажи пожалуйста какой фотик лучше покупать:Кенон или Соню?И какие параметры лучше?На акком.или батарейках?И ещё... У нас есть "Зенит" 20-летней давности,но как новый,буд-то вчера купили.Большой такой со вспышкой наверху.Думаем продать,или не стоит?Просто неудобно таким фоткать-пока наведёшь,прицелишься...Все разбегутся!!! Может всё же хор.цифровик купить?

Ольга и Пчёла
Кэнон.
Аккумуляторы.
Однозначно-цифровик!
Все ИМХО.

lewuschka
Настёна
Ольга правильно ответила на все вопросы, вопрос в другом, берёте мыльницу или зеркалку, мыльницы тоже классно фоткают, зеркалки здоровей и к ним оптику надо дополнительно приобретать и пыху, хотя многие и не покупают и вполне довольны тем, что есть...
На счёт Зенита - не продавайте ни в коем случае!!!!! Это ж раритет какой! и тем более, если (не дай Бог), с цифрой что случись, Зенит завсегда зарядить плёнкой можно, он превосходно снимает!!!

Ольга и Пчёла
Настёна

Вы лучше озвучте сумму,на какую расчитываете,а мы что-нибудь посоветуем поконкретнее.
А то был у меня Кенон А 95-врагу не пожелаю....

RAMOVE
А почему лучше аккумуляторы?

P.S. У нас тоже раритет есть, "Смена".

Настёна
lewuschka
СПАСИБО за совет.Зенит оставим по наследству,вместе с полевым биноклем.Наверное возьмём хорошую мыльницу(компактней,удобней).Мы не профи и с зеркалкой наверное будут сложности...А со скольки кратным увеличением лучше?5-10раз?Просто,наверное,если оч.больш.зум-то штатив обязательно?!А денег дол.до 500 расчитываем.

lewuschka
Настёна
у меня на зеркалке объектив есть 70-300 зум немаленький надо сказать, при этом фотик весит где-то килограмм, а если добавить пыху, то все 1,5 получается, и ничего без штатива неплохо получается... можно фотик взять со стабилизатором, тогда и штатив не нужон... я сама штативом редко пользуюсь, только когда на большой выдержке что-то снять надо...

Ольга и Пчёла

На моем предыдущем Кеноне были батарейки.
Очень долго заряжаются,не надолго хватает заряда и очень быстро выходят из строя-мне комплекта где-то на пол-года хватило.

Аккумуляторы к Панасонику купила еще 3 штуки-дешевые,китайские. Заряжаются около часа,за год пока не испортились...Да и вставлять в фотик гораздо быстрее и удобнее 1 аккумулятор,чем 2-4 батарейки,особенно когда они заканчиваются,как всегда,посередине ринга минга миников на Евразии!

Настёна писал(а):
А денег дол.до 500 расчитываем.

В пределах этой суммы вроде неплохие отзывы собачников были о :
Олимпус Е1
Минолта А2
Фуджифильм S9600
Сони 717
Касио EX-P700.

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 16 янв 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:08
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
lewuschka
Ольга и Пчёла
на большой выдержке (это ручная функция), там выбрать можно, от нескольких секунд или минут (я не помню точно сколько) до показателя 1000 или 2000 или 4000, это у кого как, как правило этими показателями пользуются при съёмке движущихся объектов, я так Альку на последних фотках снимала, в большинстве своём фотки резкие и интересные, были пару нерезких, но это уже я не успела...
когда стоит длительная выдержка, например, пару минут, делается это на штативе (ебстественно) и фотик сам держит затвор открытым, я только один раз нажимаю и отпускаю, как при обычной съёмке, а дальше "думает" фотик, я так луну снимала...правда, жалко зум маленький...

RAMOVE писал(а):
Ольга и Пчёла
Цитата:
Аккумуляторы.

А почему лучше аккумуляторы?


Потому что аккумуляторов на дольше хватает... имхо

RAMOVE
lewuschka
Цитата:
Потому что аккумуляторов на дольше хватает... имхо

Ну это смотря какие батарейки, по-моему. У меня фотик на батарейках. Те, что попроще, - те мало держут, но где-то год назад купила хорошие, мощные батарейки. Заряжаются быстро (тоже примерно 1 час) и в Паланге я на одних батарейках профоткала 2 дня. При этом фотик почти не выключала. На мыльнице, по-моему, нету особой разницы между батарейками и аккумуляторами.
А на зеркалку и полупрофи, конечно, надо больше мощности...

Настёна
Мы нашли фотик Канон S5IS,вроде ничё,только вопрос:стоит 4 аккомулятора-не один
Ольга и Пчёла писал(а):
удобнее 1 аккумулятор

????????????????????????
P.S. ЗУМ 12,макросъёмка-есть

RAMOVE
Настёна
Цитата:
Мы нашли фотик Канон S5IS,вроде ничё,только вопрос:стоит 4 аккомулятора-не один

Это значит, что в него нужно ставить 4 батарейки. А мы имели ввиду аккумуляторы, наподобии как в мобильных телефонах.

Настёна
А вообще - фотик классный.

Ольга и Пчёла
Настёна писал(а):
Мы нашли фотик Канон S5IS,вроде ничё,

Суперский фотик!!!!!!
Берите-не думайте!
У меня подруга купила-не нарадуется!!!!!!!
Я посоветовала!

Только у нас он дороже 500 дол. стоит...Поэтому я его и не написала....

RAMOVE писал(а):
Это значит, что в него нужно ставить 4 батарейки. А мы имели ввиду аккумуляторы, наподобии как в мобильных телефонах.


Ну,мы тут наверно,не правильно выражались...
Под батарейками я подразумевала обычные круглые,но которые можно перезаряжать.
А под аккумулятором-это да,как у мобилки-разные у разных фотиков,черные такие коробочки,их тоже заряжают в спец.зарядке.


RAMOVE писал(а):
Те, что попроще, - те мало держут, но где-то год назад купила хорошие, мощные батарейки. Заряжаются быстро (тоже примерно 1 час)

Я только хорошие дорогие и покупала..Все равно долго...Может,от самого зарядника зависит? Или от мощности батарейки? У меня были 4 по 3200 (чего-то)

Настёна
lewuschka
RAMOVE
Ольга и Пчёла
Спасибо,девчёнки!!! С меня Drinks or Beer причитается!Завтра закажу по интернет магазину.Стоит он сейчас у нас в рознице 500$.А по нету 450 получается.

Ольга и Пчёла
Настёна

Суперрррр!!!!
Хвастайтесь,как придет!

lewuschka
Настёна
Здорово! Поздравлямс!!! Будем ждать снимков!!!

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:14
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
EGOZA
А пожалуйста скажите что-нибудь про Sony Alpha DSLR-A200 Kit. И чем отличается Kit от Body ?

lewuschka
Kit с объективом, Body без, цена от этого не очень сильно зависит, многие берут Body и потом дополнительно покупают объективы... когда такой возможности нет, берут китовский...

по описанием, вроде неплохо, но я не юзала, ничего конкретного сказать не могу... поищите отзывы в инете, наверняка что-нить найдёте!

EGOZA
lewuschka
Спасибо

Sweta Ivenko
вот такое объявление

Продам 400D kit и куча наворотов к нему - доп. объектив Tamron 28-74, f 2,8 макро; аккомулятор, батарейная ручка, фильтры (защитый, полярик, художественный), карты памяти, антиударная и непромокаемая сумка - в подарок. Короче, полный комплект. Продаю только все комплектом за 30 рублей. Причина продажи - хочу купить 5D.

брать или не стоит?

lewuschka
Sweta
смотря что вы хотите от фотоаппарата... и если вас всё устраивает и комплект и цена, почему бы нет?

Sweta Ivenko
lewuschka
фотки хочу хорошие, а в фотоаппаратах.....ничего не понимаю ничегошеньки

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 18&page=24
вот такие хочу

lewuschka
Sweta
если хотите снимать репортажи с рингов, то лучше к этому прикупить ещё объективчик, потому как 28-74, что вам предлагают маловато, он хорош для портретов, пейзажев и всего остального, а так... ничего комплект

Sweta Ivenko
lewuschka
спасибочки
на самом деле больше интересуют не репортажи, а фото щенков для продажи и свои собаки в огороде

lewuschka
ооо, ну это вы завсегда снимите! Тогда берите, не раздумывая!

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:24
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
Ольга и Пчёла
Sweta
Ну шо-хапнула?

Sweta Ivenko
Нет еще. В этом месяце у меня другая трата

Сонька
помогите выбрать из
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55:
Канон S5IS
или Cони H5
я в них нечего не понимаю

Ольга и Пчёла
Ум-ка писал(а):
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55:

Зеркалка.

Ум-ка писал(а):
Канон S5IS

Цифромыло,но очень хорошее.

ИМХО.
К зеркалке нужны мозги.И постоянно будет желание еще объективчиков прикупить,т.к. у них "унивесальных" нет.
Зато не будет проблем со съемкой при плохом освещении.

Хорошее цифромыло-мозги включать не надо,а кадры хорошие получаются. Но будет постоянно желание поменять на зеркалку!

Сонька
Ольга и Пчёла
проще купить Канон S5IS, или еще есть достойные фотики????

часто не снимаю,но хотелось бы хороший фотик

Ольга и Пчёла
Ум-ка писал(а):
проще купить Канон S5IS

Проще. И размер у него в разы меньше,чем у зеркалки с объективом.

Ум-ка писал(а):
часто не снимаю

тем более.

А через пару лет,когда поймете,что вам его мало-уже купите зеркалку.

ИМХО!

Сонька
Ольга и Пчёла
Канон S5IS а как он реагирует на движение т.е не смазывает.

lewuschka
Ум-ка
Соглашусь с Ольгой, возьмите хорошее мыло и снимайте на здоровье! Мыло лёгкое и объективы менять не надо, вспышку отдельно закупать, мыло тоже, кстати, неплохо в темноте может снять... так что берите и не заморачивайтесь!

Ум-ка писал(а):
Ольга и Пчёла
Канон S5IS а как он реагирует на движение т.е не смазывает.

чтобы он снял движение, надо просто режим съёмки переставить, он будет тогда снимать движущиеся объекты... в инструкции будет всё написано! не переживайте

ещё плюс такой камеры - она снимает видео! В зеркалках видеофункции нет!

Ольга и Пчёла
Ум-ка писал(а):
а как он реагирует на движение

При хорошем свете-не смазывает....А при плохом...и снимать не нужно!

Сонька
Все понятно завтра пойдем закупаться,большое спасибо.

Ольга и Пчёла
Ум-ка писал(а):
завтра пойдем закупаться

Хвастаться фотками не забывайте!!!!

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:36
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
Victor
Господа фоторепортеры. Посоветуйте, какой нужен цифровик для съемки собак. У меня Olympus Camedia C-310. Всем устраивает, кроме того, что после нажатия кнопки спуск долго думает и собака успевает поменять положение. Хотя когда покупал, говорили, что самый быстрый.

I-REN
если нужны фотографии попрофессиональней и покачественней очень неплохой вариант например canon 450d - цифровая зеркальная камера - отличные снимки и возможность менять объективы. У меня такой я очень довольна!
А ваш думает долго может из-за того что заряжается вспышка - у меня такое тоже бывает это на любом фотоаппарате так)) чтобы быть уверенным в качестве снимков в помещении нужно заранее подготовить место съемки: поставить лампы - тогда и ваш фотоаппарат будет срабатывать без вспышки и будет быстрым!
Но если ваш фотоаппарат уже не новый то может например сломался датчик фокусировки

Terra Viva
Victor
У моей подруги цифровая зеркальная камера - Никон Д40.
Фото можно здесь посмотреть - http://www.ambull.info/forum/showthread ... %E0&page=4

I-REN
Terra Viva
тоже отличный фотоаппарат! и тоже зеркалка!

lewuschka
Victor
а вы режим меняете, ставили спортивную съёмку или выдержку поменяйте вручную, может быстрее срабатывать будет?

I-REN
Если уж на то пошло, я на Кэнон 50Д снимаю, ну очень довольна!

Ольга и Пчёла
Victor
Если уж менять-то только на зеркалку.
Саааамое основное отличие от компактов для нас,собашников-компактам постоянно не хватает света для съемок в помещении-дома,на выставке.
У зеркалок с этим полегче!

Если не созреете на зеркалку (я так и не созрела) -то либо Панасоник FZ50 (это у меня такой) или Кенон S5 IS. Очень шустрые машинки!!!!!

Victor писал(а):
Хотя когда покупал, говорили, что самый быстрый.

А я,когда покупала,продавцам не верила!
Брала и пыталась сфоткать бегающих продавцов в темных углах магазина (иммитация собаки в ринге ). Если чуть тормозил-до свиданья!

Victor
Можно еще по цене ориентироваться.
Мои компакты-порядка 15 т.р.
Зеркалки-от 20-ти + объективЫ,вспышка и пр. и пр. и пр.

Victor
Спасибо за советы. Может я что и не понимаю, но для меня самое важное быстрота, чтобы поймать правильное положение в стойке. Мне нужны фотографии для журналов и интернет, а для них хватает даже разрешения 2 мпс.
Последние фотографии для форума я делал вообще телефоном Nokia N73 (камера 3 мпс), он и то быстрее.
Может быть чем больше пикселей, тем фотоаппарат медленнее?

lewuschka
Victor писал(а):

Может быть чем больше пикселей, тем фотоаппарат медленнее?

У меня сейчас фотик 15 пикселей, работает в три раза быстрее, чем фотик с 8... зависит не от пикселей, а от фотика...мой ИМХО...

Victor
Спасибо. А какие пиксили нужны и что такое ИМХО? Все время встречаю эту аббревиатуру, но не знаю как расшифровывается...

lewuschka
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь

Victor
lewuschka писал(а):
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь

Ну на до же. Никогда бы не подумал. Я полагал, что это выражение сожаления.

Ольга и Пчёла
Victor
Быстрота фотика зависит только от самого фотика.
Зеркалки ,по-умолчанию,быстрее мыльниц.
Самые шустрые мыльницы,практически не уступающие зеркалкам-я вам написала. Но!!! Качественные фото для журнала в темном помещении-это ТОЛЬКО зеркалка.

Victor
На пиксели вообще внимание не обращайте.
В хороших фотоаппаратах их достаточно!

Victor
Еще раз спасибо за советы. В воскресенье купил Nikon D40. Теперь сижу, изучаю инструкции.

Ольга и Пчёла
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TanyaMak

везукааааа!!!!
Следующий мой фотик будет только зеркалка!!!

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 10:59
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Немного юмора на эту тему... :D

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 11:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 2699
Откуда: МОСКВА
Меня зовут: ИРИНА
У меня есть миник: БРЮС
Ольга и Пчёла
:lol: :lol: :lol:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:33
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 509
Откуда: г.Москва
Меня зовут: Оля
У меня есть миник: Каспер
Ольга и Пчёла
:lol:

_________________
Берегите животных от... людей.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:35
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
а теперь я... с тем же вопросом... :4:
люди добрые, помогите выбрать?
canon eos 500d?
450d?
5d?
и в чем принципиальное различие, на ваш взгляд с марк2?
у меня canon powershot1 и canon 300 ((пленка)устраивает всем... кроме того, что пленочный... и надо проявлять.. печатать) хочу выбрать хорошую зеркалку... планирую обучиться фотографии детально... :25:

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать фотик и Какой нужен цифровик для съемки соб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:38
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
td2.5
Мне очччень нравяться фото Minikи Bulty.
Только я не помню,что у них за камеры... :77:

Еще NICON D2X очччень впечатлил! Зверь-машина! :93: :93: :93:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB