Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что должен отмечать эксперт???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:57
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 22 янв 2009
Сообщения: 1810
Откуда: Москва, Россия
Меня зовут: Юля
У меня есть миник: питомник Famous Star
Ну, у кого какие идеи? На Ваш взгляд, на что именно должен обращать внимание эксперт при оценке минибуля? Дадите ли Вы измерить своего минибуля листком бумаги (сама лично попадала под такое)? Будете ли оспаривать мнение эксперта, если что-то не понравилось?

1. Я, например, очень пожалела, что не имела с собой родословной Люка на "Созвездии". В описание эксперт отметила, что это не минибуль, я стандарт. Т.е. фактически я обманула организаторов и записала другую породу. Было очень неприятно такое услышать, да ещё и выражение лица этой дамы (под экспертизу которой мы записались с удовольствием, т.к. помнили её грамотным, вежливым человеком) оставляло желать лучшего...
Мы стримились купить кобеля максимально костистого...а тут заявляют, что это ненормально...

2. Имея печальный опыт измерения своего пинчера рулеткой, листком бумаги А4, мягкой лентой - я больше не дам ни одну из своих собак измерять не жестким ростомером. Я точно знаю рост пинчера, его неоднократно мерили ростомером и, когда, измерив листом бумаги, мне заявляют, что он ростом 36 см...ну куда это годится?! у нас лист бумаги вроде не 36 см...зачем так людей обижать и по-свински к ним относиться? я денег за описание заплатила...а мою собаку бумагой измеряют.

3. Не разрешу эксперту лезть в рот моей собаки, если вижу, что он не умеет грамотно это делать...лучше аккуратно покажу сама и пусть лезет в гланды, считает и т.д.

4. Первый раз столкнулась с тем, что эксперт не самым аккуратным способом яички у кобеля щупает....все тоже Созвездие...Люк аж изогнулся весь...как это его надо было схватить?! До этого кучу людей просили пощупать его яички, просто что б он привыкал к этой процедуре..и все было ок...

В общем я это к чему...когда я только начала ходить на выставки, я очень стеснялась чего-то там оспаривать, чего-то там спрашивать и т.д. Теперь четко уразумела, что собака моя и я не позволю над ней издеваться...
Однажды, не дав измерять пинчера рулеткой, я просто вызвала негодование эксперта, но ничего страшного не случилось, он отдал Фильке и ЛК и Боба. Знаю ещё одну заводчицу, которая не дает мерять собак рулетками...ничего и выигрывают и титулы получают. Важно уметь отстоять свое право.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: что должен отмечать эксперт???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:07
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Очень во многих пунктах согласна с Юлей.

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: что должен отмечать эксперт???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 12:05
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
А толку от нашего согласия?
Есть положение о проведении выставок,где русским по-белому написано "...не подлежит"...
А попадешь под самодура-эксперта-так и дисквалом наше "не согласие" попахивать будет...
Проще и спокойнее просто НЕ ХОДИТЬ под самодуров-и все!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: что должен отмечать эксперт???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 13:02
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Admin писал(а):
А толку от нашего согласия?
Есть положение о проведении выставок,где русским по-белому написано "...не подлежит"...
А попадешь под самодура-эксперта-так и дисквалом наше "не согласие" попахивать будет...
Проще и спокойнее просто НЕ ХОДИТЬ под самодуров-и все!
толку-общение в темке :90: а иногда хорошие эксперты превращаются в самодуров,а узнаем мы об их новом диагнозе будучи уже на ринге :16: экспертиза Хвалибог на Созвездии не говорит на 100% о том,что в следующий раз она будет судить так же и вести себя так же...повторюсь:но мне она запомнилась по 2007 году,Националка-милейшая женщина...

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: что должен отмечать эксперт???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:10
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Меня зовут: Алена
У меня есть миник: Гаврюша
Мое мнение эксперты провоцируют собак, когда хотят устранить явных конкурентов.
Столкнулась пару раз с такой несправедливостью.
Один раз мою стаффордширку спровоцировал эксперт на агрессию - но если бы мне так смотрели зубки до самых гланд :20: я бы точно на него кинулась, а она только зарычала.
Второй раз эксперт был немного навеселе (ужас я не знаю как его могли выпустить на ринг), но некоторые стаффы неадекватно на него реагировали.
Моя нормально воспринимает запах алкоголя :oops: , не зная к чему придраться нам написали "сука кобелиного типа" - до этого эксперта было все "Отлично".
Выиграла - тощая селедка :20: Все были просто в шоке.
Это уже подействовало не только на меня.
Что-то я его больше не встречала на Киевских выставках :21:

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB