Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Изображение
Памятник бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Джуно (Юно) на Аляске.
На постаменте надпись: «Приветствуй ее, прикоснись к ней и, покидая Юно, возьми с собой в путешествие своей жизни символ дружбы».

Надпись посвящена бультерьерше по кличке Пэтси Энн, глухой с рождения. Каждый раз, когда в порт приходил корабль, она спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал. Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина. Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека.
Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы.
Она и сегодня, после своей смерти, сидит в порту, ожидая в вечном терпении, открытая в тумане, освещаемая солнцем или покрытая снегом.
В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали ее символом преданности и любви к людям всех собак мира.

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:09
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Изображение
Памятник собаке Балто, (произносится как Болто) г.Нью-Йорк, США

"Выносливость, верность, ум..."

В начале XX в. в Номе началась эпидемия дифтерии, которая грозила погубить всех детей города. До ближайшего населенного пункта, где имелась необходимая вакцина, было около 300 км.
Туда отправились на собаках. На обратном пути началась пурга. Обессиленные собаки одна за другой падали в снег. Тогда хозяин выпряг Балто, вожака упряжки, и прикрепил к его ошейнику пакет с лекарством. Другого выхода не было, и пес будто понял это. Человек не думал о себе – он знал, что из снежного плена ему не выбраться. Он думал только о собаке: доберется ли Балто до Нома, хватит ли у него сил пройти оставшиеся 100 км?

Балто доставил в поселок лекарство. Однако, едва с него сняли ошейник, пес выскочил на улицу и стал лаять – звать людей, требовать, чтобы они шли за ним. Он был предельно измучен, лапы его кровоточили, но какое это имело значение, если там, в снегу, погибал его хозяин? И он привел людей к замерзающему человеку. Памятники ставят героям. Балто был героем...

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:14
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Памятник "Верный Хатико", Япония
Изображение

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:18
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Изображение
Пес по имени “Старый барабан”
28-е октября 1869 в Джонсон Каунти, Миссури, пес по кличке “Старый барабан” был убит фермером по имени Леонидас Хорнсби, разводящим овец, мотивируя это убийство тем, что собаки угрожают его овцам. Хозяин собаки Чарльз Б. подал иск в суд на Хорнсби и нанял трех адвокатов (Джордж Грэм Вест, Уэллс Блоджетт и Джон Филлипс) защищать его дела.

Хорнсби отстаивали два других видных юриста - Т. Томас Франсис Криттенден и Кокрелл. В ходе судебного разбирательства в Warrensburg Миссури (сентябрь 23, 1870) Вест, как сообщают, заявил, что ”он выиграет дело, или извинится перед каждой собакой в штате Миссури“. Этим шумным делом несколько месяцев жила в те годы вся Америка, Судебный процесс шел с перевесом противной стороны, до тех пор, пока адвокат Вест Грэм не произнес свою знаменитую речь «Дань Собаке», которая до сих пор является одним из лучших произведений ораторского искусства в юриспруденции. Вест Джордж Грэм выиграл дело в Warrensburg, а затем и повторное слушание в Верховном суде.
В память об этом событии в Warrensburg была установлена статуя “Старый барабан”, а защитник этой убитой собаки стал так знаменит, что его неоднократно избирали в Сенат США. На постаменте этого памятника написана известная речь “Дань к Собаке” Сенатора Джорджа Грэма Веста, памятник стоит перед зданием суда.



“Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является – СОБАКА.
СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.”

Сенатор Джордж Вест, 1870 г.

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:30
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Изображение
Памятник бездомной собаки в Мехико — это бронзовая фигура дворняги по кличке Пелусо, призывающая к милосердию к этим животным со стороны людей. Ассоциация «Собачье чудо» стало организатором в сборе денег на этот памятник.
Таких памятников в мире существует около десяти. Вдохновитель памятника Пелусо — дворняга, которая жила без дома уже 15 лет, пока его не подобрали участники ассоциации. К этому времени пес совсем оглох, страдал другими болезнями, но прожил еще 4 года благодаря стараниям и уходу.

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 05 фев 2011
Сообщения: 298
Откуда: Тольятти
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Злата
Изображение В Тольятти установили удивительный памятник немецкой овчарке, не забывшей своих хозяев после их гибели. 7 лет овчарка прожила на обочине Южного шоссе, где попали в автокатастрофу и погибли ее хозяева. Собака была в машине и чудом осталась жива.
Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины. Верного, как прозвали пса тольяттинцы, пытались забирать к себе домой сердобольные горожане, однако он каждый раз возвращался на свой пост. Несколько раз ему строили будку прямо у дороги, но он игнорировал удобства. Единственное, что он не отказывался принимать от людей - это еда, которую ему привозили многие тольяттинцы, проезжая по Южному шоссе. Наверное, не было человека в городе, который бы хоть раз не остановился возле собаки и не дал ей кусок лакомства.
Так пес прожил семь долгих лет, сохранив верность себе и своим хозяевам, которых он так и не дождался. После смерти легендарную овчарку горожане решили увековечить. Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник.
Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью "Памятник преданности" на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина.

От себя могу добавить, что я помню эту собаку. В любую погоду она сидела на обочине (со стороны движения в Старый город) и смотрела на машины. Особенно её интересовали девятки красные. У нас тогда была девятка цвета "гранат" и собака с лаем бегала за ней, когда мы проезжали. Потом она перестала бегать за машинами, а просто ходила вдоль шоссе. И в дождь, и в слякоть эту собаку можно было видеть у дороги. Иногда пропадала где-то, потом снова появлялась. Ни разу не видела чтобы она была грязной и с колтунами, или хромающей, видимо о ней кто-то заботился.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 05 фев 2011
Сообщения: 298
Откуда: Тольятти
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Злата
Молодожёны всегда едут к этому памятнику. Порой памятник завален букетами :-) Едешь мимо, а там свадебных машин полно. Фотографируются по очереди :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Изображение

Йоркширский терьер Smoky (1943 – 21 февраля 1957 г.), она была одной из самых известных собак Второй Мировой войны. Smoky весила всего четыре фунта (примерно 1800 гр.) и имела рост семь дюймов (около 18 см.). Эта маленькая собачка возродила интерес к породе йоркширский терьер.

В феврале 1944 года, Smoky была найдена американскими солдатами в джунглях Новой Гвинеи, в заброшенной лисьей норе. На вид ей было примерно год. Солдаты сначала подумали что собаки принадлежала японцам, но она ничего не понимала по японски, английского языка она тоже не понимала.
У солдат за 2 Австралийских фунта (примерно $6.44 на то время) собаку купил капрал Вильям Уинни из Кливленда.

В течение следующих двух лет войны, Smoky везде сопровождала своего хозяина, перенося все лишения и тяготы военной службы.
Собаку зачислили в состав 26-го разведывательного авиаполка 5-й Армии ВВС США. Она пережила 150 воздушных налетов на Новой Гвинее, и тайфун на Окинаве. Smoky прыгала с парашютом с 30-футовой баши, была рядом с зенитными расчётами во время боя, совершила 12 боевых вылетов, за что получила 8 боевых звёзд и заслужила звание капрала.
Вильям Уинни называл Smoky – “Ангелом из лисьей норы”, она в самом деле была его маленьким ангелом-хранителем: невероятным образом Smoky почувствовала начало атаки камикадзе и тем самым спасла Вильяма и ещё восемь человек.

Smoky выучила много трюков, с которыми она выступала перед войсками и в госпиталях Австралии и Кореи.

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:37
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 май 2011
Сообщения: 899
Меня зовут: Григорий
У меня есть миник: Патри'кей
Laima
:28:

_________________
► Кто мешает, смеясь, говорить правду?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:28
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Laima писал(а):
Памятник "Верный Хатико", Япония
Изображение

почему-то историю Хатико не написали. Вот она: История, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB