Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:33
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
вот еще несколько фоток памятника Хатико и его история....

Изображение Изображение Изображение
и смотрите как похож на оригинал, даже ушко висит одно...

Хатико, самый верный друг 10 ноября 1923 года на одной из ферм провинции Акита, что находится на севере Японии, ощенилась одна из собак породы Акита-ину. Восьмой по счету щенок - Хатико (что и значит в переводе с японского - "восьмой") родился крепким и здоровым. В трехмесячном возрасте малыша-Акиту фермер подарил своему бывшему профессору Императорского сельскохозяйственного университета (ныне – Токийский университет), Хидэсабуро Уэно. Между Хатико и профессором возникла прочная духовная связь. Однако... 21 мая 1925 года у профессора случился сердечный приступ прямо в университете, врачи не смогли ничего поделать. Оттуда его тело доставили домой, а несколькими днями позже похоронили... Хатико было чуть больше полутора года. Хатико ждал любимого хозяина, и не понимал, что тот уже никогда не вернется... Верный пес приходил на станцию утром каждый день на протяжении 9 лет (!!!). Он не терял надежды и не бросал свой пост. Не смотря на попытки семьи профессора забрать Хатико, пес не переставал приходить на станцию, хоть и ночевал на крыльце профессорского дома.
Изображение Изображение

В 1932 году о верном друге Хатико узнала практически вся Япония - в местной газете была опубликована статья под названием «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». Так у пса появились свои поклонники. Хатико ждал и ждал... Но тремя годами позже верный пес умер от старости и болезней. Его тело было найдено рядом со станцией. Экспертиза установила, что смерть Хатико наступила по естественным причинам, его не отравили и не надругались над старым верным псом. Это событие имело широкий резонанс во всей Японии, был даже объявлен национальный траур. Еще при жизни пса, ему был воздвигнут памятник на площади перед станцией Сибуя. К сожалению, в первозданном виде памятник Хатико до нас не дошел - во время Второй мировой он был переплавлен, а металл использовали в военных целях (он пошел на изготовление оружия). Но даже по прошествии многих лет, японцы не забыли о своем четвероногом герое - в 1948 году памятник был восстановлен. На постаменте перед железнодорожной станцией сидит бронзовый Хатико и ожидает своего хозяина. Надпись на памятнике гласит: "Верный пес Хатико". Лишь после смерти пса его желание воссоединиться с хозяином наконец сбылось - останки Хатико были похоронены на кладбище рядом с могилой профессора Хидэсабуро Уэно. Из шкуры пса было сделано чучело, которое теперь хранится в Национальном музее истории Японии.

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 14:28
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Скульптура огромного ньюфаундленда "Моряка" в Миссури, США.

Пес по кличке Seaman входил в состав легендарной экспедиции Мериветера Льюиса и Уильяма Кларка, которая занимает важное место в истории Америки.

В дневнике Льюис описывал Моряка как «очень подвижного, сильного и послушного». Во время путешествия он терпел вместе с членами экспедиции все тяготы пути. Именем верной собаки Льюис назвал один красивый большой ручей в штате Монтана.
Изображение

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 09:14
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Памятник Монти.
В городе Квиснсленде (Австралия) жил лабрадор по кличке Монти. Хозяин был глубоко пожилым человеком. Он всегда брал Монти в походы по местным магазинам и обучил его носить в зубах свою корзину с продуктами. Однажды владелец Монти был не в силах пойти по магазинам, и он послал Монти со списком покупок и деньгами в корзине. Монти обошел все магазины, где продавцы читали записку, чтобы узнать что положить в корзину, и Монти быстро бежал в следующий магазин, и затем вернулся обратно к своему хозяину. С тех пор Монти каждый день бегал по магазинам с корзинкой в зубах. Монти получил такую известность, что когда случилось неизбежное и он умер, местная община решила возвести ему памятник в виде бронзовой статуи с корзиной с продуктами. Теперь в натуральную величину бронзовый Монти сидит при входе в торговый центр, куда он бегал за продуктами для своего хозяина. Памятник установили 15 июня 1996 года
Изображение

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 10:04
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015
Сообщения: 5
Меня зовут: Алиса
У меня есть миник: Пуська
Мне оень понравился памятник сенбернару Барри
Изображение
На парижском кладбище есть статуя собаки, несущей на спине маленькую девочку. Это сенбернар Барри, спасший от смерти 40 людей, которые заблудились в заснеженных горах и были обречены на гибель. Барри жил в монастыре Святого Бернара, расположенном на перевале в швейцарских Альпах. Зима там очень холодная и продолжительная. Люди, которым приходилось одолевать этот путь, часто гибли там от холода. И монахи научили специально выведенных собак-сенбернаров спасать заблудившихся в горах людей.
Сама порода тоже нравится, вот описание хорошее
Изображение


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Памятники собакам.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:32
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
ХМАО, Нижневартовск
Изображение

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB