Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 01:20
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
форум вроде не спит... вобщем не нашла подходящей темы... здесь хотелось бы вот такое собирать...

Притча..
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 18 мар 2010
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Тёма
lewuschka
Классная притча, прочитала, то же одну вспомнила.

Ведическая притча о Кришне, Нараде и Майе


«Однажды Нарада, сопровождая Кришну в маленьком путешествии, спросил Его:

- Господи, покажи мне действие Твоей энергии Майи, создающей иллюзию реальности бытия для населяющих мироздание живых существ.

Кришна повернулся к Нараде и сказал:

- Вернись в деревню, которую мы только что прошли и принеси мне воды. Я хочу пить.

Нарада с радостью согласился и пошел обратно в деревню.

Войдя в деревню, он постучал в дверь одного из домов. Дверь открылась и на порог вышла прекрасная молодая девушка. Нарада мгновенно был ослеплен ее красотой, забыл все и влюбился в нее. Девушка ответила ему взаимностью. Скоро они сыграли свадьбу и стали жить счастливо. У них родились дети, и ничто не омрачало их жизнь и взаимную любовь.

Так прошло двенадцать лет. Но однажды ночью полил страшный дождь, река вышла из берегов и затопила всю деревню. Дома в деревне рушились, люди и животные тонули, и всё уносилось стремительным потоком разбушевавшейся стихии. Как ни старался Нарада спасти жену и детей, у него ничего не получилось. Они все погибли. Его самого поток тоже унес, и Нарада потерял сознание.

Очнулся он в той же самой деревне, у той же самой двери. На пороге стояла та же прекрасная девушка и вопросительно смотрела на него. Нарада все вспомнил, попросил воды у девушки, попрощался и быстро пошел обратно к, ожидавшему его Кришне.

- Как долго тебя не было, я жду тебя уже целый час! – Сказал Кришна Нараде.

- Только час?! – воскликнул Нарада, и сел от удивления с кувшином воды на землю».

_________________
Мы не ищем легких путей. Нам лень.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:00
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
татьяна
:93: :93:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:30
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 18 мар 2010
Сообщения: 1162
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Тёма
lewuschka
:-) сюда я схантила ее с какого-то ведического сайта, но помню ее с детсва, она несколько длиннее, живописнее и заканчивается, немного по другому:
...после того как Нарада потерял всю семью, он стоит посреди этого разбушевавшегося потока, ночь, дождь, он воздевает руки к небу и кричит - Господи, за что мне все это!!!
И слышит голос, - Ну где же вода, я жду уже полчаса...
:77:

_________________
Мы не ищем легких путей. Нам лень.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:05
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:03
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Если тебя обидели, не мсти!!! Посмотри как жизнь это сделает за тебя!!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
lewuschka писал(а):
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...

:19: :19: :19:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:42
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Язык может скрыть истину, а глаза- никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновенье прыгает в глаза,и все кончено. Она закончена, и вы пойманы! М. А. Булгаков


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:10
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Корона с головы легко слетает
при помощи граблей,
когда на них нога наступает


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: всяко-разно
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:05
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 окт 2009
Сообщения: 10041
Откуда: Москва, Север
Меня зовут: Галка
У меня есть миник: Веснушка, Хвостик, Маняня.
lewuschka
:D :D :D

_________________
Моя жизнь как игра, я в ней герой, мне победа важна - любой ценой.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB