Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:51
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 03 фев 2014
Сообщения: 1064
Откуда: Finland
Меня зовут: Нелли
У меня есть миник: Vikki+TessA
Да, длинными долгими зимними вечерами, моя собака сходит с ума от скуки! :cry:
А поскольку она у нас ОЧЕНЬ энергичная, то от её скуки мы уже всей семьёй не знаем куда деваться. Она готова и счастлива колбаситься с утра до ночи, с небольшим перерывом на ужин.
От скуки она изобрела себе новый вид поглащения еды.
Из своей миски девочка не ест принципиально, только из кошачьей и с обеденного стола. Насыпаем ей по столовой ложке (если насыпать полную миску есть не будет) в кошачью миску сушки, задвигаем все стулья, гасим свет, уходим. Собачка, как тать в ночи пробирается на кухню, раздвигает стулья в правильную позицию, залезает на стол и с жадностью корм всасывает. Через пять минут процесс повторить. Через пять минут процесс повторить. Через пять минут процесс повторить. Через пять минут процесс повторить. Через пять минут процесс повторить...что в это время о нас думают кошки, хорошо что они не умеют говорить :oops:
Поэтому на семейном собрании, моим волевым решением, было решено подумать о второй собаке. :fool:
Отказника брать не в наших реалиях, я не настолько альтруистка что бы, если что то пойдёт не так, всю оставшуюся жизнь мучаться, а чувство ответственности не позволит собаку в приют назад сдать. (отказники в России из-за границ не рассматриваю вообще, хотя забрала бы их всех)
Но вот о какой собаке, я в породе человек случайный и иметь только и исключительно булика задача не стоит, тем более это первую собаку можно покупать с наскоку и не прогадать, а после года варения в породном соку это сделать намного тяжелее. :hi:
Второе, что мешает рассматривать щенка бультерьера, это их цена. Ну не могу я сейчас выложить одномоментно две тысячи евро (и семья не даст) за супер собачку, вот прокормить лучшими кормами и ветеринар с выставками, это пожалуйста, но цена самого щенка имеет значение. (...хотя от трёхцветных булек меня аж плющит, мимо ни одной объявы пройти не могу...)
В общем, в принципе мне всегда короткомордые собаки нравились, небольшой размер и относительная лёгкость, при этом что бы наша "балерина" случайно не придавила, получается французский бульдог.
О породе не знаю НИЧЕГО (как в своё время о бультерьерах) кроме того, что считаются очень умненькими и не самые здоровые. (значит белые точно отпадают, в нашей семье меня одного аллергика хватает)
Моя собака абсолютно без агрессии и доминирования, к ней можно любого крокодила в дом привести и она только рада будет компании.
С нынешним курсом рубля к евро вполне приличного качества щенка можно за 500-600 евро ухватить (а за щенка попроще и дешевле просят)
У меня одновременно никогда больше одной собаки не было, опыта нет и не знаю в правильном ли направлении я мыслю, приобрести нашей собачке компаньона?
В общем, что народ думает о таком сочетании? :lebed:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:31
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
ELLIFI писал(а):
Ну не могу я сейчас выложить одномоментно две тысячи евро

Может парня в компашку. :wink: У Виктории триколорный красавец за тридцатку.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:35
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 03 фев 2014
Сообщения: 1064
Откуда: Finland
Меня зовут: Нелли
У меня есть миник: Vikki+TessA
izuminka
Был бы он девкой, мужики это не моё совершенно, да и держать суку и кобеля...одному из них точно придётся чего то лишиться :P


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:41
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
ELLIFI
Папе приобретите мальчика :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:46
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Нелли, поздравляю Вас с таким решением, думаю, что у Вас очень хорошие условия (и семья и дом и компания) для еще одной собачки!!!!
Только не факт, что станет веселее Викки, вот Вам точно :). Это, как в анекдоте:
Приходит женщина к врачу, и говорит:
- Доктор, посоветуйте, как мне сбросить вес. У меня никак не получается похудеть!
Врач её спрашивает:
- Расскажите по-порядку, что Вы едите?
- Да ничего особенного: сын не доест, я доедаю, дочь не доест, я доедаю, муж не доест, я доедаю. Не пропадать же продуктам!
- Может Вам свинью завести?
- Что, еще и за ней доедать?

Это я к тому, что может и правда станет веселее Викки и они будут развлекать др др с новой подружкой или другом, но может быть и так, что они вместе будут веселить Вас, а др с др даже и играть не станут. Не думаю, что это страшно, на меня Вы произвели впечатление очень энергичной и позитивной женщины, Вас и на двух попрыгух хватит.
А еще я заметила, на своем Титане (он конечно не показатель), что фр. бульдогов он не любит, а они его :(, рядом с нами парочка французов кобелей живут, так вот они его только видят, сразу звереют, он тоже в долгу не остается :(. При этом с булями с одним миником, с др стандартом нормально играл, никто никого прикончить не пытался. Кстати с девочкой француженкой хорошо играли, но она устает от него быстро и живет далековато, так что часто играть они не могут.
Может все таки буля? :)
Ну или хотя бы терьера какого-нибудь. Все таки бульдог и бультерьер очень разные по темпераменту, хотя конечно однозназно тут сложно судить, бульдоги тоже бывают те еще прыгуны и бегуны, но все же в целом они др.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:38
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 22 сен 2013
Сообщения: 358
Откуда: г.Тутаев (Ярославская обл.)
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Юша
Цитата:
А еще я заметила, на своем Титане (он конечно не показатель), что фр. бульдогов он не любит, а они его :(, рядом с нами парочка французов

хммммм Наша тоже не любит тех, кто "хрюкает", а это фр. и анг. бульдожки и мопсы. :unknown:

_________________
"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:39
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 03 фев 2014
Сообщения: 1064
Откуда: Finland
Меня зовут: Нелли
У меня есть миник: Vikki+TessA
деймос
Булики конечно замечательные собаки, но ещё одного такого темперамента мы всей семьёй не выдержим!!!
По нашей собачке вне дома никогда не подумать, но дома это ураган стоящий на ушах всё время, постоянно нон-стоп. Если она не плющит одну кошку, значит пристаёт к другой, если не мучает папу игрой в перетягивание, значит я должна с ней в мячик кидаться. Самое спокойное её состояние это чесать ей хруди, но чесать одной рукой и к примеру телек смотреть или в планшетник заткнуться нельзя, с ней при этом надо постоянно разговаривать, всё внимание должно быть на неё иначе она начинает лапами бить, головой поддавать и скандалить громко :)
Все мои знакомые терьеры примерно тоже самое, то есть выбор не очень.
Нужно: Гладкое, небольшое, массивное, умное, получается бультерьер, но тут мой личный таракан, только девка трехцветка. Я очень сильно визуал и эстетика для меня много значит.
Муж обожая нашу девочку до умопомрачения, ещё одного шквала в доме не выдержит, это первую собаку ему по его неопытности можно было втюхать:)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:48
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 03 фев 2014
Сообщения: 1064
Откуда: Finland
Меня зовут: Нелли
У меня есть миник: Vikki+TessA
izuminka писал(а):
ELLIFI
Папе приобретите мальчика :D

У папы уже есть собачка и он ещё не очень в курсе, какую свинью я ему готовлю :P
Сначала он категорически сказал, что как только вторая собака в дом, он из дома.
Теперь уже его беспокойство связано с тем: как с двумя гулять и как их писать водить и не получится ли наша девочка обделённой? :)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:54
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 03 фев 2014
Сообщения: 1064
Откуда: Finland
Меня зовут: Нелли
У меня есть миник: Vikki+TessA
petitedog
деймос
Я не знаю кого наша любит, кого не очень, она реально абсолютно, совершенно без агрессии.
Она готова играть с любой собакой рядом с которой пять минут постоит. Француза живьём встретили лишь однажды, но она была в стрессе после выставки и просто молча попыталась смыться.
Здесь у неё друзей нет, а если щенка в дом принести думаю наша любого полюбит.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собаке скучно...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 21:12
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 22 сен 2013
Сообщения: 358
Откуда: г.Тутаев (Ярославская обл.)
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Юша
Может бигля?

_________________
"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB