Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 05:46
  

Владелец.

Зарегистрирован: 23 июл 2014
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул .Алтайский край
Меня зовут: Оксана
У меня есть миник: Зойка
О ПОРОДЕ
Джулио Аудизио ди COMMA
превод с ИТАЛЬЯНСКОГО Инны КОНОВАЛОВОЙ, п-к «Рус МАрикон»
ВЕЛЬШТЕРЬЕР
(Отрывки из книги)

ВЕЛЬШТЕРЬЕР - ПОРОДА БУДУЩЕГО!
Это высказывание подтверждается убедительными фактами. Ежегодно публикуемые таблицы рождаемости щенков в различных точках планеты показывают, что в странах с высоким уровнем развития кинологии, в таких, как Великобритания, США, Скандинавские страны, Германия, наблюдается увеличение численности вельштерьеров по сравнению с другими породами терьеров.
В чем же кроются причины их популярности?
Первой причиной являются их физико-морфологические характеристики, второй – психо-поведенческие способности.
Но прежде всего, нужно вспомнить про их окрас: благодаря черному, цвета вороного крыла, чепраку и насыщенному красно-коричневому подпалу, собака всегда кажется чистой. Следует напомнить, относительно популярности, у вельша всегда был конкурент - жесткошерстный фокстерьер, в окрасе которого белый цвет преобладает над цветными пятнами. В XX веке фокстерьер снискал наибольшую популярность и стал символом большой семьи терьеров. Тем не менее известно, что белая шерсть сложна в уходе: в городе она всегда серая от смога, в сельской местности становится желтой от травы. Подобных проблем не возникает с чепрачными собаками, такими как вельш, который и в том, и в другом случае всегда нам кажется того же окраса, какого и всегда - чепрачного, как будто он только, что вышел от грумера.
В качестве примера давайте представим себе, что мы покупаем собаку с длинной шерстью, которая требует ухода. Мы постоянно должны ее стричь, тем самым теряя возможность увидеть своего четвероного друга в том виде, в котором он нам представлялся в мечтах. Подобного можно ожидать и от белой шерсти фокса. Так почему бы не взять вельшика? Другая причина, благоприятствующая популярности породы, связана с особым характером вельша. Представители подобного типа терьеров таких, как жесткошерстный фокстерьер, лейкленд, ирландец, на сегодняшний день более не используются в охоте (для охотника существует ягдтерьер) и считаются спортивными собаками, компаньонами, необходимой чертой их характера способность к приспособлению к сосуществованию в человеческом обществе, в условиях города.
Сравнивания все эти породы, MOЖНО отметить, что вельш менее агрессивен соплеменникам, именно это играет poль выборе терьера - компаньона для длительных прогулок в парках города. Вельш спокоен, чем фоке, более привязан к семье.
На сегодняшний день разведение здало эстетически красивого вельша, тем не менее, в своем облике он ет черты своих предков. Да он не так гантен и гипертипизирован как фоке, вельштерьер остается всегда душой KOМпании, пусть более «неопрятным», милым деревенским парнем с большим сердцем!

ХАРАКТЕР ВЕЛЬШТЕРЬЕРА
Самая грубая ошибка, совершаемая при покупке щенка вельштерьера - это приобретение его в качестве комнатной собачки. На самом же деле, вельштерьер был выведен для других целей. Он - лучший друг человека, но это самое худшее животное для содержания в аристократическом салоне.
Это не плюшевый медвежонок, не настольная статуэтка, которую можно передвигать по нашему желанию: нужно всегда помнить, что вельштерьер - это прежде всего терьер!

Чтобы понять истинную сущность этой собаки, нужно не только знать происхождение и цель, с которой был выведен вельш, но и рассмотреть способности вельша, отличающие его в наши от других пород. Эстетический критерий должен приниматься во внимание при выборе породы для paзведения, но в равной ста ни нужно учитывать и психические характеристики, Например, сравним покупателя собаки с покупателем автомобиля: ради красоты никто не выберет «Феррари», чтобы поехать на работу в центр города аналогично, человек, желающий преодолевать большие расстояния, никогда бы не оказал предпочтение малолитражке с малы объемом двигателя. Taкже при выборе собаки необходимо учитывать ее способности, ее породные данные.
Терьер - это абсолютно не адаптированная к домашней жизни собака: не дисциплинированная, вспыльчивая, хитрая, упрямая и неутомимая, обладающая веселым нравом и безудержным энтузиазмом.
Породы терьеров завоевывают себе популярность по всему миру благодаря растущей необходимости современного человека вести свободный и здоровый образ жизни в полном контакте с природой. Для того, кто чувствует тягу к подобному образу жизни, вельштерьер является идеальным компаньоном. Он не очень больших размеров, но, тем не менее, является самым спортивным из всех терьеров.
Вельштерьер, как и другие породы терьеров, не является «салонной собакой». Нельзя забывать, что эта порода веками разводилась как охотничья и у ней культивировалась так называемая «мертвая хватка», дающая возможность для быстрого умерщвления противника. Но это вовсе не означает, что вельш не может жить в городе. Здесь он может найти новую среду, к которой приспособит свой нрав. Поэтому будущий владелец вельша должен учитывать, что вельш будет принимать квартиру, сад как свою охраняемую территорию. Благодаря постоянной врожденной бдительности, он постоянно контролирует территорию, на которой проживает, в поисках какой-либо добычи или чужака. Диваны и кресла являются мягкими и удобными «валунами>>, на которых можно быть хозяином положения; подушки могут быть использованы как глубокие впадины для «гнезда». Вельш всегда на стороже и готов среагировать на любой незнакомый шум, и, в случае необходимости, предупредить лаем своего хозяина. Если препятствовать проявлению этих инстинктов у вельша, то это может вызвать стресс у собаки, вызванный невозможностью реализации своих охотничьих инстинктов. Подобное нервное состояние можете течением времени проявляться в необдуманных и непредвиденных реакциях собаки, например, собака будет стремиться укусить без видимой причины, яростно сопротивляться при тримминге, не слушаться команд хозяина.
Известно, что городская жизнь устанавливает свои границы для проявления сущности терьера: она «запрещает» бросаться на собак или кошек, встречаемых на улицах; преследовать «жертву» по следу; прыгать в воду и т.д.
Существует «антистрессовый» выход из создавшегося положения, учитывающий нрав породы и необходимый для превращения вельша в более послушную и доверчивую собаку по отношению к хозяину - аджилити и другие виды досугового спорта. Они являются самым лучшим методом достижения здорового психического равновесия.
Вельшу, живущему в городской квартире, следует активно создавать условия для его психического равновесия, чтобы он стал послушным, уравновешенным и воспитанным. Дома с ним нужно играть, даже провоцировать маленькие драки с игрушками, в конце недели выезжать на природу, бегать с ним на большие дистанции разными аллюрами, научить подносить палки или игрушки. Лучший способ воспитания вельша и способ остаться с ним друзьями заключается в разрешении проявления естественных инстик-тов у собаки. Следует оставить за ездовыми собаками ездовой спорт, работу со скотом - пастушьим, бега на кинодроме - борзым, а охоту - охотничьим собакам, которых именно для этого и выводили. Эта основная концепция, которой нужно следовать, чтобы сохранить породу для последующих поколений.
Если рассуждать с этой точки зрения, меньше проблем предоставляет вельш, живущий в саду, на даче. В подобном окружении у терьера больше возможности проявить свой характер и дать волю своим инстинктам: он может бегать, охотиться на мелких животных, населяющих сады (мышей, ежей, белок, кротов, птиц, ящериц), охранять свою собственность и т.д. Так вельш развивается и психологически, и физически. Но правильно было бы в подобных условиях обратить внимание на отношение собаки к членам семьи, так как увлечение охотой может вызвать замыкание вельша на себе самом, что приведет, в свою очередь, к непослушанию хозяину. Если вельш становится не-послушным или упрямиться, кусается, ведет себя очень беспокойно, следует исследовать окружающую его среду, которая может влиять на его поведение.
Вельш дружелюбен, он любит совершать длительные прогулки хозяином, в жизни которого он принимает активное участие. Если он в доме играет главенствующую роль, то старается всегда и везде присутствовать, видеть и контролировать каждого члена семьи. Если он любит, он делает это как никакая другая собака. Morlais Thomas писал: «Вельш с момента своего рождения и до момент; своей смерти представляет для хозяина сплошное удовольствие, и если кто-то однажды стал владельцем вельша, он не сможет больше жить без него».
Для того, чтобы рассматривать отношение вельша к другим животным, следует учесть, что вельш не выносит их присутствия, хотя может установить с ними какие либо отношения. Он не может видеть кошек, канареек или хомячков. Но они терпеливо переносят сосуществование с со баками большего размера. Не редки случаи огромной дружбы между вельшем большой собакой. Но немыслимо, чтобы вельш сохранял хорошие отношения с собаками маленького размера, особенно, очень подвижными и вспыльчивыми.
Продолжение следует.
а это мой вельшик Елка и я
Вложение:
1780733_256795701158438_361232002_n.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 05:56
  

Владелец.

Зарегистрирован: 23 июл 2014
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул .Алтайский край
Меня зовут: Оксана
У меня есть миник: Зойка
У нас она Миксмира Фея Грез 3хЛБ,.CACIB BISP.4BIG.2BIG2.2BISJ.-10ЛПП. ЧРКФ .Юный Чемпион России.Чемпион России.Рабочий диплом барсук 1ст.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:32
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
Обожаю. Но шерсть меня всегда пугает.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 15:54
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Виктория

какая шерсть? от буля шерсти в 100 раз больше, чем от жести!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 17:21
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
Не, то что валится с собак меня не пугает :D я про тримминг


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:48
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Виктория

а его тоже бояться не стоит, если шерсть хорошая + нужные ножы... собачку в ролинге держать и проблем не будет!!! :good:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 22:48
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
Про твой ролинг я на фб читала :D
ножи???? А как же слово "щипать"??? Оно как с ножами соотносится?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 23:07
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Виктория

Дык, ножами и делают, если бы я такс пальцами щипала, я б уже без пальцев осталась :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 11:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Интересно... столько пород похожих внешне :) Сначала подумала об эрделях, потом об ирландцах.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛЬШТЕРЬЕР МАЛЕНЬКИЙ КОРОЛЬ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 17:10
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
onetouchspark

Об ирландских терьерах? Они совсем другие!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB