Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 08:13
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Навеяло...

Щенки миников стоят недешево...

Какие гарантии (экстерьера,здоровья,псики и т.п.) хотят получить покупатели?

Какие гарантии могут дать заводчики?

При покупке щенка "шоу-перспектива" какие-то компенсации предусматривают заводчики,в случае,если что-то не срастеться? Какие?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 08:15
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Если щенок куплен дешево (до 1500 евро)-означает ли это по умолчанию,что он продавался как "пет" и никаких гарантий на него нет?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 09:10
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
Да какие могут быть гарантии? Нельзя быть уверенным в том, как щен будет развиваться. Плюс очень многое зависит от владельцев, от выращивания, кормления и т.д. А владельцы в большинстве своём "очень умные" люди. И "сами знают как выращивать и воспитывать свою собаку". И спохватываются только тогда, когда зачастую уже "поздняки метаться". Если они купили нормального щенка, а в годовалом возрасте получили убитый напрочь перед и полное отсутствие мозгов.... :77: Что тут уже сделаешь? Если с мозгами еще можно попробовать, то с размётом...
P.S. Это я о наболевшем - о стаффордятах. Если не в тему, извините. Но, думаю, основную мою мысль вы поняли...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 09:12
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
Ольга и Пчёла писал(а):
Какие гарантии могут дать заводчики?

Наверное только гарантию что щенки именно от тех родителей, которые указаны в родословной :-)

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:11
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 22 янв 2009
Сообщения: 1810
Откуда: Москва, Россия
Меня зовут: Юля
У меня есть миник: питомник Famous Star
я думаю, что никаких гарантий никто не даст, а человек, который берет щенка для дальнейшей работы (т.е. не новичок) не спросит...

Что б разговаривать предметно, давайте на моем примере, хотите? Я - покупатель в прошлом и в данный момент...я покупаю кобеля сейчас, чуть позже буду покупать суку....
какие гарантии я просила у заводчика Тани и заводчика Жени в прошлом? какие гарантии я прошу у Ани сейчас - да никаких...а что я могу попросить?
Мне кажется, если в чем-то неуверен, лучше и не покупать, ищи в другом месте или я не права?
В случае с Тыковкой - я уже не помню, что вообще я спрашивала, помоему я просто её ждала и все. Терзала Таню просьбами фоток и усё. Хотела костистую суку и нравились мне все. Ни про какие компенсации у нас речи не было...я с другой стороны подходила к вопросу...я хотела недорослика у себя в семье, а какая она вырастет, такая и вырастет...Мысли не было, что вырастет не шоу собака (скромно так...), ну а недочеты есть у всех...
Даже, если б, например, зубы ушли (это недостаток, да?), то у меня совести не хватит компенсацию просить....за что? Таня-то как могла это предвидеть? Это ж не она виновата, это генетика..почему Таня должна за это отвечать?
В случае с Люком - мы вообще его брата должны были купить...ждали именно белого щенка, родилось 2 кобеля, рыжий и белый с моноклем...Люка сразу выделялся более богатым костяком, но мы ждали и хотели белого...Все же остановилиь на белом, пусть и костяк беднее, но окрас играл свою роль...Женя нас сразу предупредил, что готов к любым условиям, что готов обсуждать разные компенсации и т.д. Я отказалась...остался только один пункт - смерть щенка в дороге или по прибытию, тогда он должен был вернуть денежки или друго щенка отправлять, но дорогу мы сами оплачиваем. Вполне разумно. Потом у белого щенка (мы даже кличку дали ему - Джек) вылез недокус и клыки в десна. Мы начали сомневаться и поглядывать на рыжика...Рыжик, кстати, не продавался и оставался в питомнике, но у нас было право выбора до последнего, если не белый, то рыжий наш..потом у Джека недокус усилился и яичко одно не опускалось никак...стали ждать...в 2 месяца недокус не стал меньше, а клыки глубоко в деснах...решили все же рыжика тогда брать...не жалею ни капельки...тем более, что видела Джека...Люка лучше однозначно. Женя все это время мне советовал брать рыжика и честно отвечал на все мои вопросы. Честно предупреждал про рост...какие к нему претензии? У Люка очень красивая голова и если в последствии у него будет прямой прикус или перекус - какие претензии к Жене???? компенсация за что?? Его вина какая? что стандартного кобеля для суки выбрал? Так не покупай у него, купи в другом месте....

Я сама как заводчик такая же!!! Не хочешь, не согласна - не покупай у меня! Но и гарантий не проси, я их дать не могу...это живое существо...как я могу гарантировать..Я единственное что могу гарантировать, это происхождение (родословная) и отличное выращивание помёта....Дальше только совместная работа заводчика и родителя малыша...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:27
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 22 янв 2009
Сообщения: 1810
Откуда: Москва, Россия
Меня зовут: Юля
У меня есть миник: питомник Famous Star
хотя, меня как заводчика обвинили в подставлении родителей, подделке документов, но дальше обвинений не пошло, оплатить тест на родство обвинитель не захотел, а мне проверять нечего, я сама себе верю, своему мужу и инструктору по вязке. Я очень переживала, я очень честолюбивый человек. Но плюнула на того человека и это был урок на всю жизнь.

По поводу психики...я обязательно спрошу у заводчика как родители себя ведут в тех или иных ситуациях, но многое зависит от воспитания. Откровенных монстров никогда не встречала и не слышала про таких...если б мне такой попался...не знаю..мне кажется это видно сразу..Но если выбирать по фотке - и по приезду это оказался бы монстрик, явно жрущийся, я бы настаивала на возврате денег и возврате щенка соот-но. Так что психика - на первом месте. Но тут надежда на заводчика...на честность его...
Со здоровьем вообще караул...слишком много болячек в породе...
Вчера, кстати, мне звонила девушка по поводу миника, я ей честно рассказал все...не знаю...решится ли теперь...или какую-то другую породу поищет...
Как заводчик чего-то может тут гарантировать? Он не имеет права откровенно врать, что в родстве есть такие-то болячки. Обязан сделать тесты: глаза, сердце, почки...

Как-то так...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:33
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
А как быть с общепородными недостатками-типа, яйцо не вышло?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:41
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 22 янв 2009
Сообщения: 1810
Откуда: Москва, Россия
Меня зовут: Юля
У меня есть миник: питомник Famous Star
Ольга и Пчёла
никак, мы ждали...потом выбрали другого....хотя у белого все вышло, но мы не хотели позже забирать...

Как бы я поступила: у нас есть договор + акт, в котором прописано, что я такой-то такой покупаю такую-то собаку и убедился сам, что это и это на месте, окрас такой-то клейно сверил и т.д. Т.к. владельцы сами забирали одного малыша, то мы заставили его яички прощупать и он сам писал акт, своей рукой.
С другими владельцами - они не сами забирали малыша, но Таня Таболич нам помогла, встретила малыша, хозяев, показала что все на месте и они написали акт и нам сюды отправили.
Выход всегда можно найти.

Если я вижу, что яичко не выходит никак, я буду щенка держать до тех пор, пока не выйдет точно или если не выйдет, то кастрирую и продам как кастрированного. Если владельцы забирают в невышедшем яичком, вот хотят и всё, то я не отдаю им документы и беру половину суммы. Если выходит - отдаю доки, а они мну деньги оставшиеся, если не выходит, кастрирую (за свой счет) и доки не отдаю. Это теория, у нас такого не было.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Famous Star (Юля) писал(а):
Если владельцы забирают в невышедшем яичком, вот хотят и всё, то я не отдаю им документы и беру половину суммы. Если выходит - отдаю доки, а они мну деньги оставшиеся, если не выходит, кастрирую (за свой счет) и доки не отдаю. Это теория, у нас такого не было.

Спасибо за информацию! :3:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка\продажа щенков. Какие гарантии?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:36
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Меня вот какой момент интересует.

Вот продаете вы щенков. И говорите-у мамы\папы прикус-клыки отличные, рост в стандарте!
И что дальше с щенком будет-знать не знаю?
Но таких пар у нас единицы!
А если папа-переросток,а мама с клыками в десны?
Как заводчику быть в такой ситуации?
Просто предупредить?
Или такие моменты как-то компенсируются?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB