Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Мемориал.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 02:38
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 июн 2010
Сообщения: 2049
Откуда: Среднеуральск
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Юна,Кукла, Кнопа
http://ingrus.net/minibull/details.php?id=285

12 октября умерла Юна.От чего не знаю.Не было ничего такого в её поведении что бы меня насторожило.Щенилась в январе, роды прошли легко и быстро , выкормила щенков, быстро востановилась.Всё хорошо.
В тот день я с утра уехала на выставку, без собак, организаторы попросили помочь .Вернулась в 7-мом часу вечера.Дома всё в порядке, муж целый день дома, никуда не отлучался, кроме того что гулял с ними с утра.Выходной день, народу много, с поводков не отпускал.
Беды ничто не предвещало. Самурай бесился на диване с Юной, стандартная Плюша валялась рядом, остальные кто на кухне, кто в другой комнате. Я устала очень ,пошла прилечь, забрала с собой Кнопу и Принцессу стандартную, сказала мужу что бы прекратил бесилки, а то Самурай ноги переломает.
В половине девятого муж заглянул ко мне в комнату и сказал, что поехал на работу.Я встала налила чаю и села за компьютер.В доме было тихо. Юна с Плюшей в комнате вместе,они всегда были вместе.В 10 вечера я зашла в комнату, включила свет , Плюша лежала на диване, Юна в лежанке, вытянувшись на боку. Я им говорю , девочки, сейчас гулять пойдём.Юна головы не подняла,глаза открыты.Я её опять зову.Юна! А она не реагирует.Я к ней,а она вся холодная, слизистые блёклые,глаза открыты,зрачки расширены, дыхание редкое.Я быстрее её колоть всем, что есть под рукой кардиамин, сульфокамфокаин, тройчатку анальгин+димедрол+но шпа.Сначала подумалал, может у неё что то в дыхательных путях застряло,залезла рукой в глотку, вызвала у неё рвотный рефлекс,она срыгнула чуть корма размоченного ,днём кушала.После этого зубы стиснула.Обложила её пластиковыми бутылками с горячей водой, растирала, искуственное дыхание делала.Пока уколы ставила мужу позвонила, что Юна умирает, он немедленно выехал.Прошло минут 40 с того времени ,как я к ней зашла и приехал муж. Мы её прямо в лежанке в машину, она даже пыталась подняться, т.е была не в коме.По дороге позвонила в клинику, что бы готовили реанимацию, долетели минут за 10-15, нас ждали.Вкололись в вену, а кровь сворачивается, я кричу капайте под кожу, разжижайте кровь, они мне, состояние собаки крайне тяжёлое, как будто я не вижу! Я вижу, что она умирает! Кровь свернулась,давление упало.Тут у неё судороги пошли ,я сразу её схватила,прижала, кричу делайте скорее наркоз,что бы она не мучалась.Так на моих руках она и ушла. Страшно это! Говорю, давайте делать вскрытие. Они мне , что у них условий нет,нет хирурга на дежурстве, но мы можем везти её в другую клинику.А как везти!Понимаете! Собаки у нас, как дети!
Юнка была любимицей мужа.Когда мы её привезли в клинику, он успокоился, сейчас спасут, всё будет хорошо,она крепкая, она выживет! Я вышла к нему, тихонько спрашиваю, что мы будем делать.Он не понимает меня. И тут до него дошло, что она умерла. Он как побежит к ней, начал её растирать,гладить,пытаться оживить,зовёт её Юна! Юна! Зрелище не для слобонервных, врачи сразу убежали. Я его схватила,Лёша! Остановись! Она давно умерла! И тут он в обморок повалился. Я врачей зкричать, что бы помогли.Пришёл в себя, увела его в машину.Какое тут на вскрытие везти!
Заплатила за все услуги с захоронением.
Стала разговаривать с врачём. Говорит, что скорее всего отравление.Не знаю я.Она гуляла в 11 утра,ничего не подбирала это точно! При нём ни одна собака даже в свободном выгуле ничего в рот не возьмёт. Гулял с двумя, они у нас вообще парами ходят, проходил по одному и тому же маршруту.Всех выгулял, накормил, все нормально поели корм.Остальное время она вела себя как обычно, пол дня лежала у него под боком.Не было ничего такого, что бы хоть как то насторожило! Он собрался уезжать на работу попрощался с ними, пока девки!Каждую погладил,закрыл дверь в комнату и ушёл.
Я не вижу никаких симптомов отравления. Ни поноса,ни рвоты, ни слюноотделения, тем более кровотечения.Ни какой слабости.Что случилось с ней в эти полтора часа я не знаю. В комнате было тихо,если что я бы услышала.
Вероятно сердце.Но опять же смерть не мнгновенна.Когда в клинику приехали, я предположила сердечный приступ,но врач послушал и сказал, что он не сказал бы что у неё с ним плохо,сразу сказал, что похоже на отравление, потому что проблема с дыханием и давление упало.Но опять же признаков внутреннего кровотечения тоже не было.
Страшно всё это. У нас уходили собаки,но от старости,либо от тяжёлой болезни, но что бы так внезапно!
Я очень любила Юну и гордилась её здоровьем.Никаких проблем!Всё обещало быть ей долгожительницей. А случилась так, что она не дожила 10 дней и до пяти лет.
Честно, я вздрогнула. Первая умерла не дожив и до полутора, вторая до пяти.
Сразу не писала. Это пережить сначала надо.


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 17 янв 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 02:55
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
:-( это может быть и инсульт...чего уж теперь...
реанимации у нас для людей то-не дай Бог,ветеринарные...слов у меня нет...я тоже проходила...
Теперь только время...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 03:10
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 31 авг 2014
Сообщения: 873
Откуда: г Оренбург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Яша
очень очень вам соболезнуем :cry:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 04:04
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
Жутко как... Соболезную...

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 05:06
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Соболезную....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 08:44
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 фев 2013
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Меня зовут: Вероника
У меня есть миник: Vait Kostel Clotho
Соболезную


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 08:44
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
irins vishnu
Соболезную. Страшно это.

На отравление не похоже.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:24
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 5314
Откуда: Смоленск
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Мисс Марпл,Яша
Соболезную...

_________________
http://amtalif.com/
Есть муж -крути мужа,нет мужа, крути мужиков, нет мужиков крути обручь


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:26
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 21 дек 2010
Сообщения: 1055
Откуда: Москва, Митино-Зеленоград
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Бася, Бирби,Энджи
:cry:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайгербулл Онли Ю. Наша Юна
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:42
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 фев 2012
Сообщения: 4699
Откуда: ЯНАО, г. Надым
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Пряник
Соболезную, жутко так...

_________________
Все будет хорошо !


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Мемориал.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB