Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:59
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 окт 2012
Сообщения: 95
Откуда: Москва и область
Меня зовут: Анастасия
Йоркширский буль!
Здравствуйте!
У меня живет йоркширский буль... конечно это не помесь йорка с бультерьером, но ведет он себя именно так.
Наш буся ходит в туалет дома, боится людей, собак и кошек (((
и уже такие "мелочи" как висячее ухо, ломаный хвост, рост не в стандарте, ужасное состояние лап, зубы,
кормежка, игры, команды, вредительство, обмороки.....
Социализация отсутствует (((
Он не подходит к собакам, он шарахается от кошек, шарахается от людей особенно от женщин!
..... я не могу его отвлечь, ни игрушкой, ни лакомством, ни командами, ни уговорами....
он бежит как ошпаренный и ему не важно куда... поджатый хвост и уши и бегом лишь бы убежать ....
растягивает поводок до максимума и пытается вырваться из ошейника.....
Помогите кто чем может.
ЗЫ. Парню почти 2 года, у нас он почти 4 месяца.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:37
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 21 июн 2009
Сообщения: 1304
Откуда: Киев
Меня зовут: Елена
У меня есть миник: нет
не поняла, почему это он йоркширский... йорик таким точно не должен быть. :shock: :?

если вы твердо решили его оставить, то вам нужно запастись просто таки БЕСКОНЕЧНЫМ терпением. Ибо работа по социализации предстоит колоссальная. У меня на приведение подобной собаки "в чувство" ушло почти два года. И честно говоря, второй раз я бы за это не взялась. :89: У меня был не буль, но порода тоже не самая легкая - английский бульдог.

Начинали мы с прогулок на крепком поводке и с крепким ошейником, чтоб не удрала. Вначале боялась абсолютно всего, до истерик и припадков. но я продолжала выводить ее в люди, и на истерики не велась. Просто старалась спокойно с ней разговаривать успокаивая и показывая, что бояться нечего. Постепенно она боялась все меньше и меньше... но как же это было долго :26: После того, как улицы были более менее освоены, мы начали ходить на базары и на остановки транспорта. Боюсь даже представить, что о бо мне думали окружающие, глядя на мою истеричную псину. Но постепенно и это прошло. Я начала ее оставлять одну в людных местах не на долго. Естественно, не выпуская из поля зрения. Это нам тоже помогло, как ни странно. Она вначале просто истерила. А потом, когда поняла что я обязательно вернусь, начала напряженно меня высматривать. И очень радоваться моему приходу. В эти моменты она так боялась меня пропустить, что на все что ее окружало не обращала внимания.
Ну и дома учили команды параллельно. Когда она идеально выучила "сидеть" и "лежать", стало еще проще. В случае, если я видела что сейчас начнется цирк, я ее переключала на себя подавая знакомые команды, по десятку раз подряд. Она сосредотачивалась на мне, и бояться не было уже времени.
ИМХО. Главное замкнуть внимание собаки на себе. Тогда можно управлять ее поведением.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:12
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 окт 2012
Сообщения: 95
Откуда: Москва и область
Меня зовут: Анастасия
Почему йоркширский, потому что в основном этих собачек держат на руках и они очень трусливы становятся когда их отпускают на землю, да и хозяева йорков не дают им общаться с другими собаками называя их "обедом" и тд. Ну я не об этом и не в коем случае не против йориков. Помесь такой карманной собачки со мной жила около 12 лет )))
Вчера произошло чудо !
У нас объявили штормовое предупреждение, но парню такая погода как я поняла по душе :26: .Он начал играть с собаками ( конечно собачку к нам не подпустил хозяин ), прыгал вокруг, а с начала лег на землю.
Я как и вы советуете, с начала гуляли только около дома, потом стали выходить за территорию, так сказать к людям, сейчас пытаюсь заходить с ним в магазин, ему это очень не нравиться, он пытается убежать, я его успокаиваю... первое время вносила его в замкнутое пространство с небольшим количеством людей на руках, сейчас заходим самостоятельно, но трусим.
На данный момент ситуация улучшилась... по началу парень боялся даже лестницы в подъезд.
Отвлекать его внимание у меня получается только если я вижу скопление людей и вижу, что он трусит я начинаю бежать, парень обращает внимание на меня и весело бежит со мной думая, что я с ним играю, иногда озирается на людей, но настроен на меня.
Команда "сидеть" сейчас уже понимает, выполняет, раньше смотрел на меня как на кхе-кхе :7: , сейчас садиться, этим тоже внимание отвлекаю на улице + научился команде "ко мне", так же помогает его отвлечь, + игрушка пищалка, вообще без проигрышный вариант. Но это сейчас!! До этого его не волновало ничего. Но я и не говорю, что всегда всё выше описанное помогает, если человек идет ОТ нас, то может понюхать воздух, если НА нас, то с этим хуже, он ( к примеру ) спрячется за машину и ждет пока человек пройдет и тогда высовывает нос, чтоб понюхать уходящее амбре )))
Главное я считаю, что ему ИНТЕРЕСНО стало, он боится, но интересуется!!!
Он как после амнезии узнает всё заново, как щенок. Он как затворник которого привезли в огромный мегаполис, с шумами, толпами людей и тд.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:16
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 окт 2012
Сообщения: 95
Откуда: Москва и область
Меня зовут: Анастасия
Ещё очень важный и очень уж волнующий меня вопрос это по поводу :oops: туалета. Мы частенько ходим в туалет дома!
Сегодня к примеру погуляли и я пошла мужа провожать, не было меня ну примерно около часа, прихожу ... в детской лужа, на кухне куча ....
А на улице мы прогуляли почти час ( минут 40-45 ) и он успел сделать кучку + луж ого го сколько раз...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
НастЯ*
Собака до этого жила непроданной у заводчика или у др.владельцев?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:38
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 21 июн 2009
Сообщения: 1304
Откуда: Киев
Меня зовут: Елена
У меня есть миник: нет
Кучи и лужи дома, это один из признаков что собака стрессует. Из за того, что он боится гулять, собака не ходит нормально в туалет на улице. Опять таки, терпение и еще раз терпение. Можете его мягко пожурить за то что пачкает, но не наказывайте. При это очень активно хвалите, когда опорожняется вне дома. Постепенно, по мере того как он перестанет бояться гулять, все надалится.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:39
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
НастЯ*
Я бы, как доктор, посоветовала курсик стоп-стресса (если нет противопоказаний). Хороший эффект именно на "трусах".


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:40
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
НастЯ*
В каком вы городе?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 14:14
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 окт 2012
Сообщения: 95
Откуда: Москва и область
Меня зовут: Анастасия
Ольга и Пчёла писал(а):
НастЯ*
Я бы, как доктор, посоветовала курсик стоп-стресса (если нет противопоказаний). Хороший эффект именно на "трусах".

Что это?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йоркширский буль!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 14:16
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 окт 2012
Сообщения: 95
Откуда: Москва и область
Меня зовут: Анастасия
Жил парень у заводчицы.
Хвалю на прогулках, дома говорю как с ребенком "Нельзя так делать, плохо!" На улице ходить в туалет он не боится, хотя может что то спугнуть, просто мне кажется он привык так "где живу там и Изображение" :oops:
Мы сейчас живем в МО, Сходня


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB