Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:00
  


Зарегистрирован: 06 июн 2013
Сообщения: 80
Меня зовут: Анжелика
У меня есть миник: Сангелсбул
Ирполэнд
Я не бесплатная юридическая консультация. Договор ничтожен, т.к. в нем не соблюдены некие пункты обязательные для таких договоров - это первое.
Но, для обывателя, достаточно того, что договор является купли-продажи с отсрочкой платежа и продавец не может диктовать условия в договоре, противоречащие Конституции РФ - главному закону страны и ГК.
Также, продавец не может изъять товар у покупателя. В договоре есть пункт о расторжении, а не о отборе товара на доверии, обманным путем. - это два.
Три - все нарушения должны быть доказаны. А слова - это не доказательства.
Мое мнение - это дело выигрышное на 99% для Ани.
Tifa
Вы всё смешали в одну кучу, читайте договор. Либо намеренно это делаете, чтобы выбелить заводчика, либо...............


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 01:26
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Возможно я не понимаю чего вы хотите... :unknown:
angel писал(а):
А вы думаете по такому договору возможно вернуть собаку владельцу?

Это же вы спросили-такой вопрос по мне подразумевает -что Вы считаете ,что по ТАКОМУ ДОГОВОРУ СУДИТЬСЯ НЕТ СМЫСЛА...
Про бесплатные консультации...знаете,мне они не требуются-я просто цитировала Ваши посты...если речь идет об Ане-то я так понимаю,она в курсе к кому можно обратиться... И раз все так здорово,то уже бы наверное могла по решению суда забрать собаку обратно с компенсацией расходов на судопроизводство,да и моральный ущерб... :unknown:

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 01:32
  


Зарегистрирован: 06 июн 2013
Сообщения: 80
Меня зовут: Анжелика
У меня есть миник: Сангелсбул
Ирполэнд писал(а):
И раз все так здорово,то уже бы наверное могла по решению суда забрать собаку обратно с компенсацией расходов на судопроизводство,да и моральный ущерб... :unknown:

А вы считаете, что наши суды решают все вопросы за 5 минут? На это время надо. :dntknow:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 05:51
  

Владелец.

Зарегистрирован: 22 мар 2009
Сообщения: 451
Меня зовут: jelena
У меня есть миник: Tifa, Cloud, Avgust, Jo-Jo
angel писал(а):
Этот договор составлен с нарушением Законов.

еше раз пишу вам, договор был подписан покупателем, его никто не обманывал, она его подписала сама, добровольно!! как моzно оспаривать етот свершившиься факт? в чем вы видите обман? не понимаю я вас, если вы юрист, то понимаете, что покупатель подписал его добровольно, в сознании, а уz что она поdписала- надо было думать сразу, заводчик имеет право писать ЛЮБОИ договор, а соглашаться с ним или нет- ето дело покупателя, но в данном случае покупатель был согласен с етим , конкретно данным договором...так что вы сеичас пытаетесь доказать??? глупистика какая то...

_________________
Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 05:57
  

Владелец.

Зарегистрирован: 22 мар 2009
Сообщения: 451
Меня зовут: jelena
У меня есть миник: Tifa, Cloud, Avgust, Jo-Jo
когда вы покупаете скаzем машину в лиzинг, читаете договор, соглашаетесь с ним, а потом вдруг вам каzется, что с вас дерет банк двоиную стоимость етои машины, и вы что делаете? судитесь с банком??? да у вас просто заберут машину и все....так и сдесь, договор подписан- его надо соблюдать...покупатель нарушил ряд пунктов договора, у него из'яли собаку...в чем вы видите надувательство???

_________________
Умей ценить того, кому ты дорог. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:11
  


Зарегистрирован: 06 июн 2013
Сообщения: 80
Меня зовут: Анжелика
У меня есть миник: Сангелсбул
Tifa писал(а):
когда вы покупаете скаzем машину в лиzинг, читаете договор, соглашаетесь с ним, а потом вдруг вам каzется, что с вас дерет банк двоиную стоимость етои машины, и вы что делаете? судитесь с банком??? да у вас просто заберут машину и все....так и сдесь, договор подписан- его надо соблюдать...покупатель нарушил ряд пунктов договора, у него из'яли собаку...в чем вы видите надувательство???

Вы юрист? Я знаю ответ. Тогда и не утверждайте того, чего не знаете. 1. Договор должен быть законным, даже, если подписан сторонами. Уже приводила пример с расстрелом, если бы Аня подписала, что готова быть расстреленной дюшей за жестокое обращение с Майей..........Подумайте, смог бы он ее расстрелять и не сесть при этом, она же подписала? 2. Никто не сможет у вас отнять вашу собственность без решения суда, т.к. только суд может определить кто прав, а кто виноват. Иначе, - это будет анархия.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:18
  


Зарегистрирован: 06 июн 2013
Сообщения: 80
Меня зовут: Анжелика
У меня есть миник: Сангелсбул
Tifa писал(а):
покупатель нарушил ряд пунктов договора, у него из'яли собаку...в чем вы видите надувательство???

Вот для этого и существует суд, который определяет нарушил что-то покупатель и влечет ли это нарушение к отъему имущества и никак иначе. Все остальное имеет две стороны - я считаю, что Аня ничего не нарушала, вы - что она нарушала все пункты.
И еще вопрос, у вас собаки никогда не болели, не хромали? Если да, то почему вы себя как-нибудь не накажете за это? Например,не отдадите собаку в хорошие руки?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:31
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
angel
Я честно не понимаю чего вы ждете от форума...
если договор так плох и не имеет юр.силы-то что предупреждать другиХ,когда по вашему-все по воде вилами писано-и собака легко вернется от заводчика...Чего тогда огород городить?И потом про то что болели,хромали-понимаете,конечно наши собаки болеют-но это НАША собственность...все-таки большинство заводчиков покупает собак без условий-за те деньги которые просят за собаку.А когда человек покупает на условиях-он тоже должен думать о том что собака может заболеть и умереть-и все равно придется рассчитываться-иначе заводчики вообще перестанут продавать под условия.Нет-бери кредит,бери у друзей в долг-и покупай за полную цену. :unknown:

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Ирполэнд писал(а):
angelЯ честно не понимаю чего вы ждете от форума...

мне кажется, что человек хочет предупредить будущих неопытных владельцев, что подписывать договоры в состоянии счастливой эйфории от предвкушения обладания щенком не следует

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нюся против питомника Famous Star, отделено.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 07:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Эва писал(а):
человек хочет предупредить будущих неопытных владельцев, что подписывать договоры в состоянии счастливой эйфории от предвкушения обладания щенком не следует

:beer: :beer: :beer:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB