Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некрасивая история про владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Эта темка- пример того, что не только заводчики ЗЛО, но и ВЛАДЕЛЬЦЫ часто бывают ЗЛОМ.

История с продолжением.




*******


Скопировано с Фейсбука, профиль Булли Кыся.

Это Мария (кыся), у которой была раньше известная девочка-стандарт Шкода (умерла от ХПН), и которая купила потом щенка минибуля.

*****
Как же вы за*бали , "господа" - "заводчики" "породистых" бультерьеров.
Как же я вас ненавижу. Всех. До единого.
Как же я хочу, чтобы мою любимую несчастную породу запретили в России. Чтобы вы своими ручонками в нее не лезли. Чтоб не зарабатывали бабло на замудоханных вами собаках. Разведение - не бизнес? Бизнес и еще какой. И вы это прекрасно знаете, иначе не заводили бы миников пачками (им ведь еще меньше повезло) для поддержания собственных штанов. Любите их, потому и разводите? Себя вы любите и собственную задницу. Правда не без круговой поруки. Как вы трындите на форумах, когда вас прихватывают за жабры, о том, что на собаках капитал не сделать. А о том, что собачий бизнес налогообложению не подлежит? Ничего, что в РФ есть такой вид деятельности, как "разведение домашних животных"? (не коров, не кур, не коз, а собачек с кошечками?) Ну, естественно, вы же об этом даже и не слышали. А зачем? Ведь с собаками расходы одни. Особенно у особо одаренных, которые собачку (любимую, куда ж без этого) всю жизнь во все места с одним единственным САСем и с кобелем "с соседнего двора". Ну оно и правда, чего голову ломать, все равно ж разберут, особливо когда на "поток", да коммерческая жилка присутствует, главное втирать правильно, а там и собак разведем и покупателей. Ну, подумаешь, помрет собачка через пару лет, зато потом, глядишь, за новой придут. Бультерьеристы ж они такие - чумачедшие - они буля ни на кого не поменяют. Ну а то, что дохнем потом с нашими собаками, так дышать же легче будет: меньше народу - больше кислороду.
Голубоглазые, с волчьей пастью, с перекусами в полладони, демодекозные "по второму кругу", с ХПН и прочими прелестями породного разведения. Но это ж фигня, зато заводчик "в шоколаде".
Породу массово ненавидят, но и это не помеха. Пускай люди говно на улицах потом сами лопатой хлебают. Главное что? Правильно - заводчик " в шоколаде".
Ненавижу. И это уже не изменить. Как не изменить и вас всех с вашей долбаной круговой порукой. Странные вы. Каждый день закопать друг друга готовы. Как тарантулы в банке. Конкуренция. Но против обычных владельцев стеной встаете, лишь бы не порушилась выстроенная вами пирамида, вершина которой - бабло.
Мне вы, правда, теперь параллельны уже. Вы для меня не люди и не человеки, тупо - существа. Чтобы так умертвить, нужно иметь нехилые способности. И у вас они есть - этого не отнимаешь. Давайте, применяйте их и дальше, развивайтесь, жируйте, плодитесь - нас ведь много - идиотов. Голодными не останетесь, кормовая база не иссякаема. Без меня уже правда. Тут вы расстарались по полной. А собственно, и надо ведь было не так уж много. Еще тогда. 5 лет назад. Вам, правда, этого не понять. Не понять того, что есть те, кому на самом деле хочется любить свою собаку. Долго и не страдая. Чтоб не просыпаться с мыслью о том, жива она или уже нет. Чтобы, встав, не бежать к холодильнику за бутылкой для капельницы и к шкафу за горстью таблеток, а просто без изысков пойти и банально погулять. И чтоб собака побегала с сородичами. Чтоб за палочкой побегала. А потом пришла и натрескалась мяса. От пуза. А дождавшись с работы могла бы порадоваться, подбежала бы крутя хвостом и визжа не от боли, а от счастья. Но вы же даже этого лишаете. С самого начала. Безжалостно. А потом задаете единственно верный с вашей точки зрения вопрос: "Машенька, и что же вы меня так не любите?" Я вас не не люблю. Я вас ненавижу.
Хочется сказать вам отдельное "спасибо" за "поддержку" после того, как умерла очередная жертва вашей плодотворной работы. Ваша жертва - моя любимая собака. За "советы". За то, что в личку на Лариске уже после покупки "миника" написали о том, какие х*евые у нее крови и что помреть, видать, собачка вскорости. "Пожалели. Посочувствовали". "Благодетели". Видимо, очень хотелось, чтоб так оно и было. Чтоб последний гвоздь забить в гробик. Но оно и понятно. Так приятно наблюдать как кто-то страдает, особенно когда ты сам исподтишка приложил к этому руку. Мерзопакостненько и Душевненько. А еще прикольней узнать, что прогнозик-то сбывается.
Не дорогие мои, не уважаемые. Радуйтесь. Вы добились чего хотели.
А ведь опять же нужно было совсем немного. Многого от вас, вообще, никто не ждет, ибо глупо и бесполезно. Всего навсего-то и хотелось иметь рядом с собой бультерьера, который будучи совершенно другим сможет по-своему, по-бультерьерски, помочь выбраться из той душевной боли и тоски, которая сжирает при жизни. От которой по-другому просто не спасешься, потому что только собака может помочь пережить гибель другой собаки. Опустим лирику, что собачка оказалась далеко не миниатюрным бультерьером, а милой доброй хорошей и умненькой дворняжечкой со щенячкой на бультерьера и ценой в 45 тысяч... и не такое бывает в породном разведении... Ну хули, что кому-то реально нужно видеть рядом с собой именно буля, чувствовать буля, трогать буля, дышать булем... написано, что буль, значит - буль. Ну а то, что не похож ни капли, что даже в хелпе миники более миниковские, то это вина сугубо владельца, ибо "не докормили, не досмотрели, не долюбили". Зато в договоре можно выбирать, какого качества собачку выбираешь: пет, брид или шоу. Вот, я дурочка, отметку нигде не поставила, поэтому у меня собачка и ни брид, и не шоу, и даже не пет. Потому что пет, мало того, что экстерьерно породу напоминает, так еще и здоровым быт
так еще и здоровым быть обязан. Про характер деликатно умолчу. Допустим, что пету простительно иметь хоть какие-то недостатки. Ну а то, что собачка боится собственной тени, проходящих мимо таджиков (привет работникам питомника), и в землю вдавливается при малейшем шуме, говнецо жрет при каждом удобном случае и на еду бросается как будто ест в последний раз трясясь и давясь, спишем на отсутствие социализации. Со здоровьицем совсем косячок вышел. Но добрые люди же писали в личку - помним об этом, не забываем. Так что там со здоровьицем? Понос с кровью у только что благоприобретенного щенка? Питье воды как не в себя, навевающее мысли на проблемы с почками или сердечком? Писанье через каждые полчаса? Рыгание через день? Ну так тож норма и признаки породности бультерьера.
Задрали, за*бали и заколдобили вы меня, "господа" - "заводчики"... Немного хотела. Дайте выжить. Не сдохнуть дайте. Дали. По-своему. Корпоративно.
На ближайшие пару лет мне должно хватить занятий. Ну это если повезет. Лямблии, грибы, кокки. Гастроэнтерит. Брыжеечный лимфаденит. Хронический цистит. Хронический уретрит (вот удивительно было, чего щеночек писает "не отходя от кассы", даже не вставая). МКБ (хорошая такая, с кучей песка, с клиникой по полной программе). Ишемия. СА блокада 1-2 степени.
Гипертрофия левого предсердия. Гипертония. Недостаточность митрального клапана. Эндокардоз митрального клапана. Регургитационные потоки на Доплере. В общем, все то, что должно было дать мне пусть не желание продолжать жить, но хотя бы спортивный интерес как быстро все начнет усугубляться и сколько протянет эта маленькая псинка. Ну а то, что кабздец спасительным мероприятиям, связанным с убеганием от самой себя хотя бы в поездки, пусть на те же выставки (породности, правда, не хватат) и на соревнования (там породность не нужна), то это уже "судьба у вас, деушка, такой.
С другой стороны и , правда, в судьбу поверишь, даже если не очень хочется. Третья собака. Ни одну не довелось выбрать. Эрка - единственная дефка в помете. Шкода - последний щенок. Фишка - последняя сука. Кто кого выбирает.... Но вам-то это все не интересно, ибо "дельце сделано, дорогой зятек". Родили, докормили до продажного возраста на корме для взрослых собак крупных пород и сбагрили. Алилуйя.
Ненавижу. Всех вас. До единого. И, знаете, при всей моей душевной доброте, желаю каждому из вас получить весь набор страданий тех, кого вы наразводили, и всю боль тех, кто потом любил, лечил и умирал вместе с тем, кого вы наразводили. Отдельным, особо выдающимся личностям, сдохнуть желаю также, как умирала моя любимая собака, испытав на себе муки ХПН.
Адьес. .


https://www.facebook.com/maria.viva.393?fref=ts


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 27 ноя 2014, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:51
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Щенок миника у Марии от

Мама: Звездная Капель Изумительная Роскошь (Мила)
Папа: ASTI DOG HOUS TENGERINE TONN - СТИЧ

Дата рождения: 27 июня 3013 г.

Заводчик: Ирина Фернандес, питомник Оллада Арлекин.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:56
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Очень мне печально, что вокруг этого "свеженького" заводчика уже столько скандалов.

1. http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=3848

2. История с "пустым" Ваней, пока не озвученная на Форуме.

3. И вот этот случай.
Напомню, что этот помет уже обсуждался на форуме:
http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?p=304723#p304723


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:22
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 16 мар 2011
Сообщения: 3504
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Меня зовут: Ева
У меня есть миник: Куба, Рай, Мята, Жара, Сказка
жесть...
но таких много...все тоже самое, только в личку пишут(((

_________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Вот фото Машиного щенка

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отсюда
https://www.facebook.com/irina.fernandes.7/media_set?set=a.695858613763668.1073741847.100000186073849&type=3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:32
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Eva Lancer писал(а):
но таких много...все тоже самое, только в личку пишут(((

Я ЗА открытую информацию!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:39
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 16 мар 2011
Сообщения: 3504
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Меня зовут: Ева
У меня есть миник: Куба, Рай, Мята, Жара, Сказка
Ольга и Пчёла писал(а):
Я ЗА открытую информацию!

я тоже! только нельзя же открывать то, что другой закрыл...

_________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:40
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 22 мар 2011
Сообщения: 774
Откуда: Рыбинск
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Анфиса и Иви
Я вообще слабо представляю, как можно такого заморыша купить? Из жалости что ли? Так чего потом жаловаться и всех обвинять, ведь все очевидно! :dash:

_________________
Crimson Smile


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:51
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
вот уж поверишь в карму...3 бультерьера -все проблемные...Я знаю нескольких людей кстати у которых была похожая ситуация с определенной породой. Сменили породу - и "как рукой сняло" ..

Машу очень жаль..
Но это всего лишь одна сторона медали ...а ведь есть и другая - где любят/кормят/поят..все делают.. щенков обожают за мамами-суками следят...с хозяевами общаются всю жизнь/на все вопросы отвечают и поддерживают. И собаки -здоровы. Ну не все так плохо в породе .. :unknown:

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души обычного владельца.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Shorty bulls писал(а):
Я вообще слабо представляю, как можно такого заморыша купить? Из жалости что ли?

Ты коменты почитай.
Части ОПЫТНЫХ владельцев эти щенки не показались ни больными, ни худыми.
http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?p=304723#p304723


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB