Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:47
  

Приехала вчера с выставки, вроде смогла уже говорить о потере без слез, прочитала форум и снова ручьем льются и льются, ничего поделать с собой не могу.Понятное дело будут результаты, будем знать от чего Богданчик решил уйти от нас, но меня не покидает мысль о том что это можно было бы избежать если, некоторые заводчики были более ответственные люди, потому что в таких ситуациях волей-неволей связываешь все в единый клубок.
В течении 2 дней на "Евразии" возле нас находилась заводчица с больным щенком, по причине которого не взялись везти за границу. Я об этом узнала в конце второго дня, когда его отказались брать в дом, чтобы он не заразил питомническим кашлем собак где остановилась, наша зарубежная подруга, которая должна была отвезти щенка в Израиль.
Владельцы щенка знали что он болен и согласились принять его таким какой он есть, но это их дело, другое дело что в течении 2-х дней, этот щенок находился вблизи нас.По приезду начала кашлять моя собака, Самородок и лабрадорша что была рядом с нами, но моя и Самородок вычухались, Лабрадорша с такими же симпомами как Богдашка в тяжелой форме только как 2 дня отошла. Врачи сказали Аденовироз с переходом с вялотякущию чуму кишечной формы. Что именно маленькие щенки подтвержаны этому. Лабрадоше было как и Богдашке 4 месяца. В течени болезни Богдашки я вела переписку с некоторыми форумчанами и конкретно говорила об этом случае, что Богдашка заразился на " Евразии", и я говорила что если что с ним случится я подниму эту тему на форуме, мне говорили :" Что войны хочешь?". Нет, не хочу, но хочу чтобы знали эти люди, что им не на земле, не на небе не будет прощенье за то что они творят.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 954
Откуда: Саратов
Меня зовут: Вера
У меня есть миник: Редиска
Вот это да ....
нет слов...........


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 09:43
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 2699
Откуда: МОСКВА
Меня зовут: ИРИНА
У меня есть миник: БРЮС
Интересно почему тогда больной малыш слава богу жив и здоров ведь ему было еще меньше чем Богдашке... в горе люди всегда пытаются найти виноватого - то что вы обвинили безпочвенно людей не делает вам чести ни как человеку ни как заводчику - написали бы это когда стали известны причины смерти и то такие обвинения требуют подтвержденных фактов! :21:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:28
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
I-REN писал(а):
то что вы обвинили безпочвенно людей не делает вам чести ни как человеку ни как заводчику


Гуля не обвиняет их в смерти Богдашки, она говорит о другом поступке

Tkachenko Gulya писал(а):
В течении 2 дней на "Евразии" возле нас находилась заводчица с больным щенком, по причине которого не взялись везти за границу. ... ....По приезду начала кашлять моя собака, Самородок и лабрадорша что была рядом с нами, но моя и Самородок вычухались, Лабрадорша с такими же симпомами как Богдашка в тяжелой форме только как 2 дня отошла. Врачи сказали Аденовироз с переходом с вялотякущию чуму кишечной формы.


Нам тоже поставили на 99% этот диагноз


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:30
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Кло заболела через 2 недели после Евразии-а заразилась так же на ней.Причем зараза эта она не в одном месте-она щас практически повсеместно.Уберечься-крайне сложно и дело тут не совсем в контакте с больной собакой....Джордан заболел через 3 недели или чуть больше..привили и заболел....
Кло лечила без антибиотоиков-не люблю....афлубин,бронхолитин,ну и пастилки от Туркевича...
У Джордика было покруче-сопли ручьем просто текли....так же-афлубин,бронхолитин,пастилки Туркевича+капли в нос Анандин....

А вот Ретта моя,слава Богу,не заразилась,хотя за нее-уже на сносях я переживала больше всего..иммунку не пробило...так что говорить о том,что виновником стала конкретная собака я бы не стала....у нас все знают-с Евразий и Россий практически всегда притащиш кашель или понос....кстати с Мира и Европы-аналогично-болеют целыми автобусами....

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:31
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 2699
Откуда: МОСКВА
Меня зовут: ИРИНА
У меня есть миник: БРЮС
Minik
вы же понимаете что это косвенное обвинение - но "виновник" жив здоров слава богу - это вы во внимание не принимаете кажется


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:39
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Разные собаки в разном возрасте с разным качеством жизни и с разным иммунитетом-по разному переносят эту дрянь...кто то как ни в чем не бывало так же бегает,ест,спит и т.д. изредка покхекивая и почихивая....а кто то спасть не может-настолько кашель сильный,температура,угнетенное состояние,отсутствие аппетита.... ну кому то вообще повезло-и вовсе не заболели...это просто такое ужасное,несправедливое и непонятное стечение обстоятельств.....

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
GSS@ писал(а):
привили и заболел...

Нет в вакцинах,кроме Дюрамуна Макс,компонентов от :
GSS@ писал(а):
кашель или понос...

:77:


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:49
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 22 янв 2009
Сообщения: 1810
Откуда: Москва, Россия
Меня зовут: Юля
У меня есть миник: питомник Famous Star
Не знала, что привели на выставку больную собаку и не понимаю, о какой собаке идет речь....и меня крайне мало волнуют чужие собаки, НО я сама находилась на выставке с двумя щенками и слава Богу, что они не заболели...вопрос один, какого .... привели больную собаку на выставку??? Для чего??? какая цель???

Гуля, а по какой схеме прививали малыша? Может причина в прививке? Проанализируйте, прежде чем обвинять...
Очень Вам сочувствую!!!!!!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богдашка...-отделено...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:53
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 2699
Откуда: МОСКВА
Меня зовут: ИРИНА
У меня есть миник: БРЮС
Famous Star (Юля)
щенка привезли чтобы отправить в Израиль - отправка должна была осуществиться во второй день поэтому малыш и тусил на выставке оба дня.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Прокуратура.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB