Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Персональные странички МБТ » Персональные странички минибулей - ДЕВОЧЕК.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 23:19
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 20 ноя 2014
Сообщения: 66
Откуда: Тамбовская обл.
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Фло
Буду знать, ни за что бы не догадалась подгузник на собаку одеть :%) :friends:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 23:50
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 июл 2011
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Елизавета
У меня есть миник: Малыш и Джули
Озз ( Tashenka )

С подгузниками - идея) спасибо за наводку)

_________________
Доброта - моё второе имя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 19:42
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 июл 2011
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Елизавета
У меня есть миник: Малыш и Джули
Всем снова привет, и хотя обществу пользы от нас мало, но всё равно краткий отчёт)
Сидим дома, жизнь проводим на диване не слезая, ну разве что пару раз в год клопы катаются с мужем в Крым на машине.
Что за эти годы изменилось в поведении:
безусловно, собака стала уравновешеннее. Видимо, настолько, насколько это возможно а её случае. Реактивность у неё чётко связана с упитанностью)))) весной была несколько раскормлена - на последней "диспансеризации" весила почти 18кг вместо привычных своих 16, и почти всё время дома стала проводить лёжа на диване. Потом почему-то к лету "решила худеть" (вероятно, потому что потеплело на улице). Стала кушать через раз и моментально обрела прежнюю подвижность: ты с утра только ещё тянешься выключить будильник... а она за это время успевает проснуться, подскочить, стрелой слететь с дивана, найти мяч, взлететь с ним обратно и сунуть его тебе в нос. Тьфу! Но помогает проснуться.
Мужа повадилась торжественно встречать по выходе из туалета) Ржунимагу) На звук нажимаемой кнопки спуска быстро проходятся фазы "На старт! Внимание!", а как только побежала вода, следует "Марш!" - и к моменту выхода она уже пляшет под дверью. Это именно мужа так приветствует, мне позволено отлучаться в места уединения без парада-алле в честь возвращения)
Наконец-то перестала лезть на улице ко всем людям) я долго приучала её при виде приближающегося прохожего занимать позицию рядом, и проходить мимо. Лево-право от меня до сих пор путает, дурища)))) но в целом знает, что от неё требуется)
Фото тоже диванные))) на улице летает - не уфотографируешь))))
На фото - ДВА бультерьера))) только клопик всегда вьёт гнездо внутри одеяльца, а Джуки - сверху)
Изображение
И так они тоже делают:
Изображение
поэтому на диване вечный бардак, тащишь себе одеяло - раздаётся совершенно мышиный жалобный писк, и Джуки изо всех сил лежит, чтобы не упустить одеяло. Отпускаешь одеяло - писк прекращается) как будто выключатель повернули)

_________________
Доброта - моё второе имя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:35
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 31 авг 2014
Сообщения: 873
Откуда: г Оренбург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Яша
Прикольный отчёт! :lol: :lol:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:20
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 июл 2011
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Елизавета
У меня есть миник: Малыш и Джули
Какая собака - такие и отчёты)))) тут уж ничего не поделаешь) :lol:

_________________
Доброта - моё второе имя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:34
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 03 фев 2014
Сообщения: 1064
Откуда: Finland
Меня зовут: Нелли
У меня есть миник: Vikki+TessA
Doberwomen
:lol:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:44
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 фев 2015
Сообщения: 87
Меня зовут: Ana
У меня есть миник: Lela
Очень клевые и собаки и рассказы) вы где живёте в спб? Мы на охте. Гуляем только на поводке. У вас собака по линии питомника от рудой ведьмы, мне не нравится название и я его не рассматривала. Если не секрет, вы купили годовалую собаку и стали ходить на выставки, с какой целью? Почему не щенка? Если подрощенную, почему не вяжете?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:45
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 фев 2015
Сообщения: 87
Меня зовут: Ana
У меня есть миник: Lela
ELLIFI Какие стильные головы у ваших собак, напишите их клички если не трудно)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:46
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 фев 2015
Сообщения: 87
Меня зовут: Ana
У меня есть миник: Lela
А еще мне тем нравится этот форум, что тут очень мало восторженных уси пуси, все по теме и кратко. Без преувеличенных восторгов и комплиментов)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Corba Anima Villis "Джуки"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 00:36
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 июл 2011
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Елизавета
У меня есть миник: Малыш и Джули
anastoki
Мы рядом с метро Купчино живём) Гуляем без поводков, если только не надо идти куда-нибудь в людное место, к метро, например. А так между гаражами и железной дорогой вполне удобно собак отпустить побегать по пустырю. То есть бегает по факту одна Джулишна, зато сразу за двоих - Малыш ходит шагом)

Завели вторую собаку, чтоб Малышу не было одному скучно, пока мы с мужем на работе. Выбрали суку, чтоб минимизировать вероятность конфликта. А годовалую - чтобы не пришлось опять сидеть дома с маленьким щенком, а можно было более-менее спокойно уже оставлять обоих дома, под наш режим выгула-кормления.
Стали искать собачку по этим параметрам, и нам предложили Джули: сначала - совладение на условиях, потом, при выполнении условий, с переходом в нашу собственность. То есть изначально она планировалась нашим совладельцем как племенной импорт в Россию. Но когда по её приезде выяснилось, что она настолько дикая, что даже ходить на поводке не умеет, и все остальные тридцать три удовольствия мы получили от взрослой собаки - то уже о немедленных выставках и племенной карьере не пошло и речи, мы занялись для начала её откармливанием до нормального состояния и социализацией. И второй момент: из-за клеточного (? - хотя польская заводчица отрицает) содержания она приехала с огромными, загибающимися когтями, лапа до сих пор так и осталась распущенной((( И несмотря на то, что эти когти мы сразу ей подстригли, оставшаяся часть всё равно была такой длинной и хрупкой, что бесконечно ломался то один коготь, то другой. Естественно, хромую собаку тоже никто на выставках не ждёт. Так мы и "прогуляли" весь класс юниоров. Совладелец устал ждать и мы просто выкупили Джуки себе.
На выставки стали водить в основном, чтобы развлечь собак) Ринг-дрессура, новые впечатления и т.д. Ну и за разводной оценкой тоже - вдруг соберёмся вязать? Кроме того, хотелось узнать мнение экспертов - я вижу недостатки своих собак, а что увидят специалисты? Закрыли ЧР и на этом успокоились.
По поводу вязки - с мужем до сих пор дискуссии: он очень хочет "маленьких клопиков", я считаю, что Джуки должна остаться просто домашней любимицей.

_________________
Доброта - моё второе имя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Персональные странички МБТ » Персональные странички минибулей - ДЕВОЧЕК.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB