Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Персональные странички МБТ » Персональные странички минибулей - ДЕВОЧЕК.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:22
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 фев 2015
Сообщения: 87
Меня зовут: Ana
У меня есть миник: Lela
Ну я в общем то даже не обратила на это внимание, но теперь однозначно при покупке следующей собаки приму во внимание все, кроме титулов и происхождения. Это мой первый опыт и я повторюсь, вина по моей стороне. Ходим на занятия, с сентября на корректировку поведения. Слышала тоже, что проблемы с этим почти у всего помета, нам ещё и повезло, дома ничего не портит, на людей не агрессирует. Ребёнок её обожает.
По поводу цены, да, купили дорого, как для меня и моей семьи. Бывают конечно и дороже, с перекусом например дороже аж на целых 2 щенка.
При покупке следующего буля, а в этом я не сомневаюсь, полюбила всей душой, не обижайтесь дорогие заводчики, но в России больше не куплю.
Лелю мы любим, и пиню тоже, пока все под контролем.
Я смотрю на буляшек, они прямо и спят вместе, и играют, мои же как две соседки. Меня должно это беспокоить? Могу я это изменить? Или дать возможность им сосуществовать как им удобно и просто максимально оберегать спокойствие обеих?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 5314
Откуда: Смоленск
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Мисс Марпл,Яша
anastoki
Вы думаете за бугром вас кто-то предупредит о проблеме?))) Нет, единственное, что можно ожидать это большее кол-во тестов по здоровью, в зав-ти от страны, и никаких гарантий, ни на что.
Да,мои собаки играют и спят вместе, в различных комбинациях.

_________________
http://amtalif.com/
Есть муж -крути мужа,нет мужа, крути мужиков, нет мужиков крути обручь


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 01:50
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
anastoki

Вы можете привезти щенка хоть с другой планеты, но не факт, что там не будет проблем.... Я советов давать не буду, т.к. для такого нужно видеть живьём и знать как вы собачку воспитывали...

Я, например, второго своего буля привезла из Эстонии, задорого на тот момент, вырос с перекусом, высокий и проблемы с психикой.... А вот третьего купила в России, скоро ему 6 лет, настоящий буль, с потрясающей психикой.... ( живёт с тремя таксами, тоже кобелями, никогда проблем не было!!! Т-т-т))))), так что, раз на раз не приходится.....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 18:10
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 июл 2011
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Елизавета
У меня есть миник: Малыш и Джули
В России хоть больше шансов вживую посмотреть родителей и самих малышей, и на выставках, и в домашних условиях.
Наш Малыш из-под Череповца как домашний компаньон даст сто очков фору польской Джукишне)
Пы.сы - ссорятся редко, даже не каждый год, и то просто ругаются мерзкими голосами и прихватывают друг друга больше демонстративно. Успокаиваются по первому слову или сами.

_________________
Доброта - моё второе имя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 18:16
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Я тоже в России купила, правда мне то просто с психикой повезло, учитывая из какого он питомника. Но жил с хаски нормально, было пару стычек при взрослении, сейчас с чихом вообще душа в душу. Но тут еще один момент - они у меня разнополые.

Соглашусь с Катей, смотреть надо по родителям и по щенку, но не всегда такая возможность есть. Да и с первого раза не поймешь по щенку никогда. Остается надеяться на то что заводчик занимается со щенками и видит у кого какой характер. А если они по клеткам сидят то никто вам ничего не скажет.

Если будете брать суку буля - тоже могут возникнуть проблемы. А если у вас сцепятся два буля... в общем, вы прям уверены, что вам нужна еще собака?

Если у вас такие проблемы уже - то как минимум собаки вместе могут находится только под вашим контролем. Никаких игрушек, корма и всего что может дать толчок к ревности и стычкам (а это может быть даже ваше внимание и ласка.)

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:47
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 фев 2015
Сообщения: 87
Меня зовут: Ana
У меня есть миник: Lela
Да, конечно, я все понимаю. У меня собаки с 13 лет, и ЮРОвчарка и доберы, и Аргентины и веймарайнер и пинчер с булем. Знаю в принципе что и как, только вот буль все перевернул в моем понимании. Изначально очень любвеобильная и просто няша, в другом типа убийца. Но заметьте, 4 стычки и как итог только ушко прокусила, не травмировала, не убила, а так, попугала. И тут я тоже не понимаю, тогда что? Для чего? Просто показать своё место?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 19:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 фев 2015
Сообщения: 87
Меня зовут: Ana
У меня есть миник: Lela
И добавлю, у меня не было плана купить её , она просто взяла и нарисовалась в моей жизни. Мне даже сон приснился, где её несёт чел и говорит:" вот, это ваша собака ".
И она моя, боль и отчаяние меня охватило когда она стала угрозой жизни моей пини, мне многие сказали отдать и забыть , но я вспомнила тот сон и сама себе запретила даже думать об этом. Она моя!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 10:05
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Вам надо понять из-за чего стычки, и оттуда уже пытаться урегулировать ситуацию. Как собаки общаются между собой, друг друга игнорят просто? Изза чего то еще были стычки, кроме еды? Как вы планируете щенка приучать общаться с пиней - если она не дай бог увидит и возьмет пример со старшей? Вдвоем они ее покалечат, или того хуже. Я бы не смогла держать собак постоянно отдельно, зачем тогда нужна одна из собак, если она переодически сидит в изоляции от домашней жизни. Но это лишь мое мнение. Собаки разделяются только на время отсутствия хозяев, если есть опасения. Урегулируйте отношения имеющихся собак, так, чтобы вы точно знали когда есть возможность конфликта, и могли не допускать его. Научите старшую общаться с ней нормально или просто игнорировать. Ходите гулять вместе. На улице обычно конфликтов меньше у собак, т.к. много раздражителей вокруг. Мы Найта вообще научили играть с чишкой лёжа - потому что боялись что он раздавит щенка.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 12:42
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 фев 2015
Сообщения: 87
Меня зовут: Ana
У меня есть миник: Lela
Спасибо за советы, я обязательно прислушаюсь. Щенка планирую брать в польском питомнике, там говорят все они плюшевые.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Rapsodiya Luny RusMacnalis (Леля)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 20:31
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 июл 2011
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Елизавета
У меня есть миник: Малыш и Джули
anastoki

Не скажу за все польские питомники, но конкретно НАША полячка - НЕ идеал домашней собаки. И мне так и не удалось выяснить РЕАЛЬНУЮ причину - вольерное содержание с социальной депривацией, патологические роды, или что-то ещё....
Конкретно по агрессии - этого, СБ, нет и не было.

_________________
Доброта - моё второе имя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Персональные странички МБТ » Персональные странички минибулей - ДЕВОЧЕК.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB