Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив » География в фотографиях.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 19:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
RAMOVE писал(а):
Ну, не даром Superstar

Нифигасе дура огромная!!!! :shock:

А ск. часов плыть?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:41
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Ольга и Пчёла писал(а):
А ск. часов плыть?

Ровно 2 часа.

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:01
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Прибыли мы в Хельсинки, сразу попали в жуткую пробку. Из Хельсинки на трассу нас вывезла знакомая, так что блуждать не пришлось. Мы, наверное, ехали по окраинам, поэтому я не заметила какой-то особой красоты города. Ну, город как город, ничего особенного. Не могу сказать, что прям по-европейски чисто, нет. В Вентспилсе в этом плане лучше. В общем, не впечатлилась.
От Хельсинки до Лаппеэнранты нам еще 220 км, поехали... Ехали долго и нудно, дорога однообразная. Как-то я засомневалась. Не было такого впечатления "ВАУ", как было по приезду в Италию (в Финляндии я до этого не была ни разу). Едем-едем, сворачиваем на нужную дорогу и, ура, первый знак сколько км до Лаппеэнранты - 92. Ох, еще далеко... Но вот уже 10 км, 8, 5...Вьехали мы в город по какой-то другой дороге, поэтому сразу заблудились. Остановили пожилую финку, она нам лихо по-английски объяснила куда ехать и куда поворачивать :D Нашли нам нужное направление и вот мы уже возле дома. Меня встретил местный студент, отдал ключ от квартиры. Вот мы и дома...

На следующий день пошли исследовать город. Первым делом поехаи в Lidl, закупляться продуктами. Соскучился по русской речи? :D Езжай в Lidl. Русских полным полно. Приезжают автобусами, закупляются тележками :D
Потом поехали в центр. Нашли мини городок построенный из песка. С собаками туда нельзя.

Изображение

Прошлись по набережной

Изображение

Поднялись в крепость города. Правда, я думала там будет какой замок, башни и т.д., а там просто старые здания.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Старейшая православная церковь в Финляндии. Находится на территории крепости.

Изображение

Вид на городскую гавань с крепости

Изображение Изображение

_________________
All that we wish, comes true!


Последний раз редактировалось lewuschka 23 авг 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:12
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Русские пейзажи :D

Изображение

Просто цветочки

Изображение

А тут и Фортуна попозировала :)

Изображение

Пока гуляли по набережной, нашли спуск к воде. Фортуна бегом туда, даже поплавала. Наш водоем, возле которого расположился город - озеро Сайма, крупнейшее озеро в Финляндии 8)

_________________
All that we wish, comes true!


Последний раз редактировалось lewuschka 23 авг 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:13
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Прям возле моего дома есть хороший спуск к озеру - там пляж, велодорожки и т.д. Решили вечером во вторник туда сходить.
Природа тут, конечно, невероятная. Это именно то, чего мне не хватало в Италии - природы. Лес, который пахнет, огромные камни, покрытые мхом. Тут же грибы, ягоды всякие... Ручейки, озеро. Ляпота...

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Фортуна опять искупалась в озере Сайма

Изображение Изображение Изображение Изображение

А где же палочка?

Изображение

Вдоль озера, за лесом, расположен поселок с уютными, аккуратными домиками

Изображение

_________________
All that we wish, comes true!


Последний раз редактировалось lewuschka 24 авг 2013, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:35
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
В среду погода не особо порадовала - шел дождь, но мы все равно катались по городу. Я зашла в местный зоомагазин. Магазин большой и много товара. Ошейнички, конечно, хорошие по 70 евро :D Одежку я тоже Фортуне присмотрела, игрушки... Будем копить :D
В этом же магазине даже нашла морозильник со всякими мясными штуками. Это что-то вроде барфа, наверное. Правда цены не посмотрела, т.к. все равно не поняла названий что там заморожено. В следующий раз надо будет нафоткать, дома перевести и посчитать цены - дорого ли тут мясом кормиться? А то пока Фортуна на сухом корме :( Это моя боль :cry:
А, еще в среду мы нашли Макдональдс с зеленым знаком - опробовали :D

В четверг у нас была запланирована поездка в центр, т.к. на сайте города была информация, что 15-18 августа в городской крепости проводится русская неделя.
Пока мама с другом-водителем ездили в магазин закупляться сувенирами, мы с Фортуной дома ждали курьера с моими куртками. На сайте было написано, что в 8 часов утра посылка уехала с курьером доставить по адресу. Ждали мы, ждали... Дождались уже после 11 :D Финны за 3 часа доставили.
Поехали, значит, в город, поднялись в крепость, а русских не видать... Где все? Реклама на сайте города звучала интересно - национальные песни и танцы, выступления коллективов из России, национальная кухня... Только никого мы не нашли. Ну да ладно. По списку у нас еще была площадь у гавани - там, опять же по информации с сайта, должен был проходить рыбный рынок 14-15 августа. Пришли, значит. Но ни продавцов, ни рыбы опять не нашли :D
Ну хоть нашли ларек с мягким мороженым. Кстати, финны съедают больше всего мороженого по всей Европе :) И, да, мороженое, которое мы купили, было то самое - итальянское, вкусное, ммм...
Начал покрапывать дождик, мы еще покатались по городу и поехали домой...

Гавань

Изображение Изображение

Тут же фонтан

Изображение

Вид на одно из зданий крепости

Изображение

Герб города из цветов

Изображение

Просто украшение

Изображение

_________________
All that we wish, comes true!


Последний раз редактировалось lewuschka 24 авг 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Ну ЗАЧЕЕЕМ ставить такую кучу ОГРОМНЫХ фото???? :cry: :cry: :cry:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:48
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
В пятницу утром мои попутчики уехали обратно домой, а мы с Фортуной после обеда решили совершить марш-бросок до университета. По карте на глаз выглядело так же, как и до центра. Решила выяснить сколько это по времени.
Взяла Фортуну, фотоаппарат, карту и пошли... Москвичам, питерцам и жителям других больших городов может быть это покажется мелочью, но мы дошли за 40 минут, нормальным таким шагом. Для меня это жутко много :D
Кстати, согласно Википедии:
Площадь Клайпеды - 98 кв.м,
Население Клайпеды - 182752 человек.
Площадь Лаппеэнранты - 1756 кв.м,
Население Лаппеэнранты - 72000 человек.

Так что я не привыкла к таким расстоянием :D Всюду на машине (даже в нашей маленькой Клайпеде) или в крайнем случае на автобусе. А тут пешком... 40 минут... :%) (и 40 минут обратно). Хорошо, что мы купили велосипед - буду гонять.

Так вот, дошли до университета, полюбовались

Изображение

Спустились к озеру, передохнули

Изображение

Фортуна в третий раз искупалась в озере Сайма :)

Изображение

Опять полюбовались красотой

Изображение Изображение

И пошли домой.

_________________
All that we wish, comes true!


Последний раз редактировалось RAMOVE 19 авг 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:50
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 04 янв 2009
Сообщения: 1665
Откуда: Финляндия
Меня зовут: Оля
Ольга и Пчёла писал(а):
Ну ЗАЧЕЕЕМ ставить такую кучу ОГРОМНЫХ фото????

Так я вроде всегда и во всех темах такие ставлю... Ну ладно, буду поменьше ставить.

_________________
All that we wish, comes true!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суоми :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
RAMOVE писал(а):
Ехали долго и нудно, дорога однообразная.

Это да,дороги почти по всей Финляндии однообразные,я так и не научилась по дорогам(трассам) распознавать где мы.Муж как-то пошутил,после того как понял что засыпает за рулём.Говорит :" Уж не знаю,что лучше -русский экстрим на дорогах,когда всю дорогу начеку,или финский комфорт,хоть и однообразный,но релаксирующий так что тянет покимарить?"
Смотрю у Вас на фотках тоже людей нет :D .У меня так же получалось-городки красивые и природа есть,а людей нет :no: .Но мне это очень нравится. :angelok:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Архив » География в фотографиях.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB