Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив » География в фотографиях.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 10:23
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Природа Приморского края необычайно красива. Здесь есть море, горы, одно из крупных озер-Ханка, тайга, река Уссури, в связи с протяженностью с юга на север-Приморский край попадает в несколько климатических зон, начиная с субтропиков и вплоть до территорий приравненных к районам крайнего севера.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображениеежик
ИзображениеИзображение

Так как у нас не только двое детей, но еще и две собаки- отпуск мы проводим исключительно у себя в Приморье, на побережье Японского моря, экипированные палатками и прочим инвентарем. В этот раз нас было 7 семей :D , представьте себе большой цыганский табор, 7 палаток и кухня в середине :D , еще мы с собой возим складные палатки-туалет, душевую, насос, генератор и т.д. :D совсем не дикий отдых в не совсем диком месте. :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В этом году мы стали обитателями побережья в районе Лазовского заповедника, а точнее Долгота: 133°49′8.98″E (133.819161) Широта: 42°53′14.23″N (42.887285).
Стараемся всегда совмещать свои отпуска с экскурсиями, так как в Приморье реально есть на что посмотреть. Вот и в этот раз в наши планы входила экскурсия на остров Петрова.
Остров Петрова- был обитаем со времён нижнего неолита (около VIII—III тысячелетия до нашей эры) вплоть до средневековья. Археологи утверждают, что в период заселения, остров, скорее всего, был мысом.
ИзображениеИзображение
Остров Петрова был в своё время резиденцией бохайских князей, доказательство чему — раскопанные украшения и утварь. Считается последним оплотом чжурчженей в войне с монгольскими завоевателями. В VIII—XIX веках остров населяли китайцы, бежавшие из Поднебесной империи. Этих людей называли илоу, или морские разбойники. Предполагают, что именно они и высадили на острове тисовые деревья. По-видимому, роща служила им культовым местом, где совершались религиозные обряды и жертвоприношения, не исключено, что и человеческие. У илоу дерево тиса ценилось невероятно дорого. Например, за две небольшие дощечки тиса можно было купить женщину. Их, как правило, разбойники привозили из Японии. Они использовали и труд рабов. Невольники, например, насыпали искусственную косу, которая тянется почти до самого берега — 660 метров. Но коса недотягивает до суши метров сорок. Это было сделано не случайно. А для того, чтобы вражеские стрелы не смогли достать обитателей острова-крепости. На этом небольшом водном промежутке, соединяющем остров с большой землей, у илоу ходил маленький паром. В случае опасности разбойники рубили канаты и оборонялись. Сохранились и некоторые постройки, возведенные илоу. Это остатки крепостного вала и каменные каны (печи). Сохранились развалины литейной мастерской, где морские разбойники плавили железную руду.Спустя 1200 лет остров Петрова вошёл в состав Лазовского заповедника. Это из Википедии, а нам экскурсавод рассказывала вот что:
То что дошло о поселенцах о.Петрова до наших дней, говорит о том что это были не китайцы, они так же имели восточный разрез глаз и широкие скулы, смуглую кожу. Это были миролюбивые жители, которые занимались рыболовством и охотой. остров в те времена был частью материка, а вал они соорудили вокруг своего поселения, которое было расположено на участке суши, позднее превратившееся в остров. Кто бы мог подумать, что у этих людей в их каменных жилищах были полы с подогревом! При строительстве под верхние каменные плиты пола укладывались каменные трубы. по которым пускали горячий дым.
Тисы-это...я первый раз в жизни их видела, у них хвоя но не колючая, пожеще чем лиственница и крупнее чем у елки. Считается что эта роща творение природы а не рук человека.Плодоносит ягодами, из которых потом и вырастают тисы. Что бы вырасти на 30см необходимо не менее 20 лет. Очень часто на земли этих людей совершали набеги китайские кочевники и тогда им приходилось защищать свои семьи, свои земли. Есть легенда, в которой рассказывается что среди другого населения этой территории когда-то жила семья жена, муж и несколько сыновей разного возраста. и вот однажды на поселение напали кочевники, молодой воин из этой семьи собрался на бой, оказывается в предыдущих сражениях уже погибли его отец и старшие братья и у старушки-матери он остался один, Она проводила его и осталась ждать на берегу моря, и вт ее материнского сердце почувствовало что сын ее сражается и силы его на исходе, тогда мать обратилась к своим богам с просьбой что бы увидеть сены в последний раз. На рассвете все воины вернулись с битвы целые и невредимые, но как только они ступили на свою родную землю -превратились в тисы, что бы вечно быть рядом со своим очагом. Но в тот момент когда они превращались в тисы старушка мать обессилившая от ожидания чуть было не упала, но руки сына ее поймали, в этот момент она превратилась в липу. На острове действительно есть два дерева: стройный высокий тис раскинув две мощные ветки в разные стороны поддерживает старую липу, которая склонилась к нему и опирается на одну из его веток своим стволом, в месте соприкосновения эти два дерева сросшиеся в единое целое.

Изображение иголочки тиса
Изображение тисовая роща
есть в этой роще источник, из которого напиться воды приезжают люди из разных уголков планеты
Изображение
считается, что самые безнадежные попытки забеременеть венчаются успехом.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
давным давно на острове жил шаман, перед своей смертью он попросил богов оставить его на этой земле, что бы дальше приносить пользу и людям и природе и боги выполнили его просьбу-поселили его душу в тис Изображение

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:15
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Эва
Класс природа у вас там!!!!!!!

А отдыхаете вообще-мечта!
Вы на этом пляжике одни были?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 10:37
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Ольга и Пчёла
бухты очень большие и сейчас большинство бухт и береговых зон находятся в арендах, там где жили мы на другом конце бухты была минитурбаза в 10 домиков 2*3, кухни-столовой-магазинчика, деревянных туалетов и душевой.
в арендованных бухтах выращивают в производственных масштабах устрицы типа мидий, гребешка, ловят краба, тут же их можно купить хошь в свежем виде, хошь сварят.
на фотке видны поплавки, к ним на несколько метров до дна крепятся ячеисные веревки на которых растут мидии-вкуснейшая штука (консервированные такое г... ни вкус ни консистенцию не передают, вообще если б не надпись на консервах я бы долго спорила что это не мидии :D )
до острова петрова на моторке максимум 2 минуты
Изображение
, до 50 годов 20 века от него досягая берега метров 40 него можно была коса, но сейчас она полностью погружена в воду-уровень океана поднялся за этот период.
высота острова 113м над уровнем моря, протяженность побережья около 2 км, вобщем мы его с остановками обошли за 2 часа и поднялись на самую вершину. на острове растут практически все эндемичные виды региона: корейская сосна (которую мы ошибочно называем кедром), кишмиш, лимонник, дикий виноград и орхидеи.
кстати возраст тисов на острове примерно 900-1200, это единственная роща тисов в которой такое количество тисов растет на таком маленьком участке земли.

Изображение

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 10:48
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
а еще там растет женьшень, элеутерококк, аралия
вот так выглядят поплавки на поверхности воды, которые держат снасти для выращивания устриц
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 10:57
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Эва писал(а):
бухты очень большие

в пешем понимании, пересечь всю бухту можно за 10-15 минут :D

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Эва
Возьмите меня к себе!!!!! :angelok:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 08:42
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Ольга и Пчёла
я тебе давно говорила-приезжай! :D
в следующем году хотим поехать по побережью на север края-там места более диковатые, море не всегда прогревается до возможности купаться-но детей это точно никогда не останавливало, ну а гостям вообще положено искупнуться. :D но природа-говорят сказка!
ты когда нибудь красную икру из только что пойманной рыбы готовила? называется пятиминутка. вообще свежайшей икры тазик когда нибудь в руках держала? :D и ложку в другой руке, что бы это съесть :D
про рыбу рассказываю потому что люблю ее ловить :D
а на Сахалине (где у нашей Маши родня живет) там во время нереста рыба в реки так набивается, что по ней можно как по дороге идти.

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 16:36
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
красотища!!! :good: :good: :good:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 22:55
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Эва
сколько стоит самый дешевый билет из мск?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приморский край-жемчужина России!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 07:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
Ольга и Пчёла писал(а):
Эва
сколько стоит самый дешевый билет из мск?

тысяч 15 от москвы

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Архив » География в фотографиях.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB