Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Общие вопросы.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:46
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 апр 2009
Сообщения: 5397
Меня зовут: Эльвира
У меня есть миник: Артур Ванесса Елизавета
lewuschka писал(а):
для минибуля вас попросят купить бокс для датского дога, вдруг ему недостаточно там места? :D


стандартные требования к клетке - собака должна иметь возможность в клетке встать и развернуться - у нас такое рписание было :77:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 апр 2009
Сообщения: 5397
Меня зовут: Эльвира
У меня есть миник: Артур Ванесса Елизавета
я пропустила - кто то уже говорил о анализе крови на антитела после прививки от бешенства? в европпу без неё не въехать. анализ делала в столице - можно отправить кровь почтой, можно приехать. срачный анализ стоил примерно 300 долларов


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 22:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ольга и Пчёла писал(а):
В Питере свои заморочки. В Москве гораздо проще все.

Вроде как Москва и Питер в одной стране находятся?
Всегда думала что закон един для всех,для Питера и Москвы,и аэропортов в том числе.Или как?

Ольга и Пчёла писал(а):
izuminka писал(а):
вот на эту справку(деректива ЕС 998/2003) ,потому что для стран ЕС необходима эта справка а не ветпаспорт международного образца.Без неё не впустят в ЕС.

Это для "пеших" путешествующих.
В аэропорту меняют как раз на "аэро" аналог евро-справки.

Ольга а где там написанно что это только для "пеших" путешествующих?
И девочки с другого форума писали,что "аэро"аналог евро справки после выезда(вылета) из РФ,в ЕС никому ненужен,а как раз таки требуют ихний 998/2003.
Мы в ЕС ездили(не пешком),на машине и на поезде,и какраз то,там мне и дали бумашку в каторой написанно что справка Ф№1 не нужна(при пересечении границы РФ воздушным и наземнам видом транспорта),достаточно ветпаспорта,а вот когда мы въезжали в ЕС ветпаспорт никому не нужен,все спрашивали 998/2003.
Неужели в аропортах всё подругому?,они вроде как воздушный транспорт?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 22:19
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
Эльвира писал(а):
я пропустила - кто то уже говорил о анализе крови на антитела после прививки от бешенства? в европпу без неё не въехать


Точно знаю, что требует Швеция и Англия, Австралия ( по-моему еще азиатсике страны) и то, с 1 января все отменяют....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 00:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 апр 2009
Сообщения: 5397
Меня зовут: Эльвира
У меня есть миник: Артур Ванесса Елизавета
Minik писал(а):
Точно знаю, что требует Швеция и Англия, Австралия ( по-моему еще азиатсике страны) и то, с 1 января все отменяют....



Требует весь евросоюз.
отменят только карантин - тест на антитела обязателен (даже не знаю кто сейчас не требует этот тест..)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 08:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 1818
Откуда: Северодвинск
Меня зовут: alix
Эльвира писал(а):
Требует весь евросоюз.
отменят только карантин - тест на антитела обязателен (даже не знаю кто сейчас не требует этот тест..)

инфа с пёсика
Цитата:
С 1.01.2012 отменяется бешеный тест для въезда в Ирландию, Швецию, Великобританию, подробности по ссылкам:
UK
http://www.defra.gov.uk/wildlife-pet...ners/#from1jan
http://www.defra.gov.uk/publications...o-uk110706.pdf

Ireland:
http://www.agriculture.gov.ie/pets/c...ceptfromtheuk/

Sweden:
http://www.sjv.se/swedishboardofagri...780004572.html


Коротко: с 1 января отменяются до этого обязательные тесты на антитела к бешенству для въезда в Ирландию, Швецию и Великобританию. Коротко требования по странам, подробно см ссылки в заглавии темы.

Для въезда в швецию надо будет: микрочип, клеймо признают, но должно быть ясно читаемое а должно быть ясно , что клеймо делалось ПЕРЕД 3.07.2011, должно иметь ветпапорт с работающей датой прививки против бешенства (прививка становится работающей через 21 день после первой прививки при ежегодных прививках без пауз), Идентификация животного (чип/клеймо) должна была быть сделана РАНЬШЕ, чем последняя прививка от бешенства
обработка против эхинококкозу не будет требоваться для въезда в Швецию.

вот ссыль http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=26 ... tcount=635

_________________
Есть щенки стаффи! 89212406181 alixr@rambler.ru Елена


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:00
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 1818
Откуда: Северодвинск
Меня зовут: alix
и вот еще
Цитата:
Въезд на Мальту, Великобританию и Ирландию от 1.01.2012 кошки, собаки, хорьки:
животное должно быть:
обозначено микрочипом,
иметь ветпаспорт
иметь работающую прививку против бешенства (прививка считается работающей через 21 джень после первой вакцинации, при соблюдении непрерывной ежегодной вакцинации (При вакцинации животное уже должно быть обозначего чипом.
обработано против эхинококкозе/клещам - время обработки будет установлено...

_________________
Есть щенки стаффи! 89212406181 alixr@rambler.ru Елена


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 10:01
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
Эльвира писал(а):
тест на антитела обязателен (даже не знаю кто сейчас не требует этот тест..)


Сейчас многие не требуют.....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 11:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ольга и Пчёла писал(а):
Это для "пеших" путешествующих.

Ольга,извините меня за моё занудство,но если Вы в курсе дайте пожалуйста ссылку на документ где правила ввоза в РФ и вывоза из РФ мелких домашних животных авиатранспортом.
Мы то же хотим на НГ слетать отдохнуть в ЕС с собакой,а кроме вот этого документа я больше ничего не нашла,в этом документе нет оговорки на какой либо вид транспорта.

Письмо Россельхознадзора от 09.02.2010 N ФС-НВ-2/1116
О порядке перемещения мелких домашних животных через государственную границу Российской Федерации
Федеральное законодательство
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
В связи с многочисленными вопросами, возникающими при перемещении 1 - 2 голов мелких домашних животных через Государственную границу Российской Федерации, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает.

Ввоз из-за рубежа в Российскую Федерацию собак и кошек, принадлежащих гражданам (не более 2-х голов), осуществляется в сопровождении ветеринарного сертификата (ветеринарного свидетельства при ввозе животных из стран СНГ), оформленного государственной ветеринарной службой страны вывоза, в соответствии с ветеринарными требованиями на ввоз в Российскую Федерацию пушных зверей, кроликов, собак и кошек, утвержденными Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода России 23.12.99 N 13-8-01/1-15.

В соответствии с указаниями Департамента ветеринарии от 21.05.98 N 13-8-04/2290, от 08.06.2004 N 13-8-01/5048 ввоз указанных животных также возможен при условии сопровождения их международными ветеринарными паспортами, которые должны быть оформлены уполномоченными ветеринарными органами страны-экспортера, с информацией, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда в Российскую Федерацию.

Вывоз за рубеж мелких домашних животных (собак и кошек), принадлежащих гражданам (не более 2-х голов), осуществляется при наличии следующих ветеринарных сопроводительных документов:

- ветеринарный сертификат (ветеринарное свидетельство при вывозе животных в страны СНГ), отвечающий требованиям страны - импортера, оформленный государственным ветеринарным инспектором территориального управления Россельхознадзора взамен ветеринарного свидетельства формы N 1 при прохождении пограничного ветеринарного контроля или по месту отправки.

Кроме того, вывоз указанных животных из России может быть осуществлен в сопровождении международного паспорта, с информацией о проведении необходимых обработок и вакцинаций в соответствии с требованиями страны-импортера, если иное не предусмотрено законодательством этой страны.
На официальном сайте Россельхознадзора (www.fsvps.ru) в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит" в подразделе "Дополнительная информация" в информационном письме Россельхознадзора от 23.03.2009 N 2-04/97 указаны адреса сайтов ЕС, где можно ознакомиться с ветеринарными требованиями Комиссии Европейского Союза при ввозе собак, кошек и домашних хорьков в страны ЕС.

Заместитель Руководителя
Н.А.ВЛАСО

Может быть такое,что в аэропортах просто издеваются над людьми требуя эту ф№1?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На самолете с собакой заграницу...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 17:21
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
izuminka

Если вы так сомневаетесь в справке ф-1 ,позвоните в аэропорт в ветслужбу и они вам все подробно объяснят нужна она сейчас или не нужна и нам расскажите.
Да ,спаравку эту надо брать только в государственной ветлечебнице.

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Общие вопросы.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB