Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:48
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
У меня сегодня на прогулке произошел принеприятный инцидент, особенно для меня....

Хан у нас добродушный буль,на прогулке общается как с кобелями, так и с суками, пофигичен к людям, велосипедистам, детям и т.д...

Мне всегда было интерсно, как Хань себя поведет, если на него пойдет собака с агрессией. И вот этот момент настал...

Идем домой, через тропинку в лесочке, никого не трогаем (Хан уже на поводке). Вижу, на нашу тропинку из-за поворота выбегает лабр, остановился и смотрит на нас, за ним выбегает двортерьер и следом выходит хозяин.

Я иду, Хан бежит рядышком. К нам подбегает двортерьер, нюхает Хана и начинает порыкивать. Я поддягиваю Хана еще ближе к себе, двортерьер начинает захлебываться уже от злости приближаясь к нам. Хан , видя опупевшего от злости пса, начинает противненько выбрировать....

Вспоминая рассказы о том, что у буля МЕРТВАЯ ХВАТКА, я начинаю представлять картину, как Хан вцепляется в борбоса и мы не можем с дядькой их отодрать друг от друга....

Со словами б-я.... кому то пипец... я, незнаю почему, хватаю Хана на руки и начинаю орать на мужика, чтобы тот убрал своего пса, который начал уже подпрыгивать повыше, пытаясь достать Хана. Весь лес окутан вибрированием Хана....

Мужик, подойдя по-ближе и видя, что за песика я держу, нервенно начинает соображать, что его любимчик зря так залупается.... что кончика его пса может скоро случиться с моих слов.... Он отгоняет свою собаку....

Я опускаю Хана на землю, Хан как ни в чем не бывало машет хвостом и мы идем в сторону дома.

Владельцы кобелей-минибулей, подскажите, как действовать в такой ситуации.
Осознав все, я понимаю, что наверное на руки мне не следовало хватать Хана, потому что в случае драки, я могла бы и сама пострадать.

Как поступать в ситуации, если на нас чужая собака проявляет агрессию.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Minik
В том, что Пчёлу пожрал амбуля в Пушкино-моя вина.
Я увидела приблежение 3-ей собаки и довольно резко пыталась Пчу притянуть в себе, тем спровоцировав нападение амбульки.
Когда амбулю сняли-Пчёла успела в бровь ей вцепиться, сняла "удушением"-у нас ВСЕГДА на шее удавка.

2 раза из 4-х, когда Пчу вцеплялась в дворняг (она только их не любит)- смогла снять только сильно придушив.
Благо, вцепляется она всегда под ухом, и дворики из-за лохматости не страдают.
А так-вцепиться-и держит-держит-держит... :26:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Ольга и Пчёла писал(а):
2 раза из 4-х,

В остальных 2-х помогал резкий крик.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
Ольга и Пчёла писал(а):
смогла снять только сильно придушив.


А тебе удушить ее не страшно??


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:29
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Minik писал(а):
Осознав все, я понимаю, что наверное на руки мне не следовало хватать Хана, потому что в случае драки, я могла бы и сама пострадать.


вот это первое, на что я хотела обратить своё внимание... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хватайте собаку на руки!!!

Что делать - вопрос сложный... потому как если будет дворняга, то всё намного проще, делаете вид, что поднимаете камень и замахиваетесь, как правило срабатывает... если нет - ищите камень...

Я уже писала как-то, у меня была ситуация, когда на моего 3-месячного аргентина напала сука стаффи, а хозяин шёл себе неспеша и даже не смотрел в нашу сторону... пришлось дать стаффи рулеткой по башке со всей дури, она отпустила, если честно я думала что хозяин мне врежет, очень он хотел так сделать...

Вобщем у меня разговор короткий, я бью поводком чужой собаке по ушам, если не отпускает, то бью сильнее... почему именно по ушам? потому что такой удар очень чувствительно оглушает собаку... как правило это работает и с небольшими и с крупными собаками... если собака очень крупная и вы не уверены, что на поводок она отреагирует - приготовьте карабин... (и сделайте тоже самое) не совсем гуманно, но очень эффективно... :6:

если драка произошла ни в коем случае нельзя тянуть собак за задние лапы или снимать, хватая за паховую перепонку, лучше всего, если это возможно взять собак за ошейники и придушить..

Таня, у меня к вам вопрос: Хан проявлял когда-нибудь агрессию в сторону других собак? он хоть раз рыкнул?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:34
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 29 окт 2009
Сообщения: 2348
Меня зовут: Гуля
У меня есть миник: Питомник Войско Тамерлана
Таня не знаю что тебе и сказать, ты уже выбери для себя что тебе важней, целая и здоровая собака или покусанная т.к. опыта бойца у него нет. Если он научится драться, то будет выяснять отношение дома с собаками. Тебе это надо? Если один раз это произойдет - будут баталии постоянно. А миник поверь из-за весовой категории проигрывает многим собакам. Вот буквально сегодня написала мне владелица Барибала, на площадке его друзья-собаки играют и рычат, он это начал дома повторять и уже не всегда его рык кажется безобидным. Хотя рос в семье с детьми 2 года и 6 лет.
Я обычно отгоняю собак от своих и говорю : " Не бойся, я тебя спасу :-) " Но если ты хочешь чтобы он защищал, то его этому надо учить. Но тогда будь готова к любым поворатам судьбы.

_________________
Собаководство вне политики,
в собаководстве СВОЯ политика!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:36
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 29 окт 2009
Сообщения: 2348
Меня зовут: Гуля
У меня есть миник: Питомник Войско Тамерлана
Minik писал(а):
Хан как ни в чем не бывало машет хвостом

Хорошая психика - сонгвиник!

_________________
Собаководство вне политики,
в собаководстве СВОЯ политика!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:40
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
lewuschka писал(а):
Что делать - вопрос сложный... потому как если будет дворняга, то всё намного проще, делаете вид, что поднимаете камень и замахиваетесь, как правило срабатывает... если нет - ищите камень...


А если это не просто дворня, а собака, у которой есть хозяин?

lewuschka писал(а):
Хан проявлял когда-нибудь агрессию в сторону других собак? он хоть раз рыкнул?


Нет, ни разу такого не было.

Gulya Tkachenko писал(а):
ты уже выбери для себя что тебе важней, целая и здоровая собака или покусанная т.к. опыта бойца у него нет


я не хочу, чтобы Хан дрался

Gulya Tkachenko писал(а):
Но если ты хочешь чтобы он защищал, то его этому надо учить. Но тогда будь готова к любым поворатам судьбы.


Да не надо меня защищать, я не этого хочу от Хана


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:48
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Minik писал(а):
А если это не просто дворня, а собака, у которой есть хозяин?


просим хозяина забрать собаку, если вы гуляете на горизонте появляется соба в свободном полёте с хозяином, спрашиваем дрётся ли, если хозяин отвечает неуверенно, типа ну не знаю... было пару раз, а так она у меня добрая, то это должно насторожить, просите забрать собаку, если хозяин Дебил и собаки уже близко друг к другу, приготовьтесь к атаке...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! нельзя убегать со своей собакой...

почему я вас спросила про агрессию от Хана... просто у меня на Кейс пыталось рычать и кусать много собак, в основном ниже её, тои, таксы, стаффи... Кейс машет хвостом и тупо пытается познакомиться или просто разворачивается и уходит... правда самих драк у нас ещё не было.. т-т-т..

Если драка произойдёт, то в 90% случаев после неё собака будет драться.. или рычать при приближении других собак...

Не соглашусь с Гулей, что и дома собака начнёт драться, т.к. в доме чётко построена иерархия...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если на нас нападают.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:50
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 29 окт 2009
Сообщения: 2348
Меня зовут: Гуля
У меня есть миник: Питомник Войско Тамерлана
Minik писал(а):
Да не надо меня защищать, я не этого хочу от Хана

Значит все делай для того чтобыон не почувствовал вкус драки, что удобней то и делай. Можешь отогнать - отгони, надо поднять подними, в таких случаях не до обдумывний ситуаций, инстинкт замозащиты сработает. Я в руках всегда держу палку, прут, камень, что попадется, еще за долго как мы сравняемся с собаками, на всякий случай может у них ни чего в голове и нет криминального, многие сами отбагают на предпочтительное расстояние, если видят что я нагнулась за камнем. усть играет с проверенными "друзьями", а нестарайся рассширить его круг знакомств, а то вдрг кто-то из новеньких ведет себя хорошо, а потом разобравшись, что Хан не забияка, начнут его сами провоцировать. Стаффордов конечно я неподнему, а миников всегда так же поступаю как и ты.

_________________
Собаководство вне политики,
в собаководстве СВОЯ политика!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB