Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:46
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 22 сен 2013
Сообщения: 358
Откуда: г.Тутаев (Ярославская обл.)
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Юша
Как понять, что команда отработанна?
Может не надо применять поощрение за выполнение команды.
Например, дома и на улице до побега, она подбегала на " ко мне" сразу. Могла даже в игре с собаками в любой момент отработать команду. Но иногда у меняне было поощрения с собой. Может она просекла, что за выполнение она иногда ничего не получает и забила?

_________________
"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 мар 2012
Сообщения: 1047
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Снежана
У меня есть миник: Коровка, Шайна
petitedog писал(а):
правда в те разы у меня не было с собой поощрения за выполнение команды

Шайна вообще ниразу не получала вкусняху за возвращение, но если я говорю, она летит быстрей планеты всей. Ту главное заинтересовать собаку. Мелкая у меня обожает со мной бесится. Она за один покус моей руки душу продаст, а уж за нос укусить, так и вообще то собаки не особо интересными становятся.
Хотя один раз они от меня все сбежали. Я тогда двух щенков вывела, а они вырвались и за собакой матнулись. Я их еле догнала, а когда поймала малую, так орала на нее, отвела домой, а она пока бежала за собакой ногу сломала. И тут вышло так, что ей и так больно от того, что она сбежала, а я еще пришла и добавила. Я потом всегда ее только положительными эмоциями встречала. Она убежит, я догоню и радуюсь и целуюсь :DG . У них же мышление линейное, они думать не умеют :fool: и ищут только свою личную выгоду, там где интереснее,теплее, и вкуснее. :friends:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:53
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 мар 2012
Сообщения: 1047
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Снежана
У меня есть миник: Коровка, Шайна
кстати, на эмоции учить очень интересно. Но это лучше делать вдвоем. Собаку развивает и очень хорошо заинтересовывает.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:55
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 мар 2012
Сообщения: 1047
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Снежана
У меня есть миник: Коровка, Шайна
petitedog писал(а):
Может она просекла, что за выполнение она иногда ничего не получает и забила?
а дома вы ее как нибудь хвалите? Она любит например целоваться? Обниматься? Может каким то необычным голосом говорите и она заводится от этого?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:14
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 22 сен 2013
Сообщения: 358
Откуда: г.Тутаев (Ярославская обл.)
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Юша
Ну да, заводится когда с ней сюсюкаешься, как с маленькой.

_________________
"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:20
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 мар 2012
Сообщения: 1047
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Снежана
У меня есть миник: Коровка, Шайна
petitedog писал(а):
Ну да, заводится когда с ней сюсюкаешься, как с маленькой.

сюсюкайся на улице :) или делаете так, один человек держит поводок, а ты ее драконишь, сюсюкаешь, заводишь и отбегаешь и по команде "ко мне" второй человек отпускает поводок. Прибегает-получает массу положительных эмоций, игру, вкусняхи ласку и поцелуи. И так мильен раз, пока не закрепится. Увеличиваете расстояние, создаете отвлекающие факторы и т.д. Через месяца три регулярных занятий закрепится. Перед командой "ко мне" лучше еще сказать кличку, громко и ясно.

Я вот малую хочу отучить подбирать на улице, но пока не могу придумать, как это сделать на положительном подкреплении.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:28
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 22 сен 2013
Сообщения: 358
Откуда: г.Тутаев (Ярославская обл.)
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Юша
Вот с подбиранием на улице у нас нет проблем ( ттт), оона может понюхать и мимо пройти.

_________________
"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:53
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 мар 2012
Сообщения: 1047
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Снежана
У меня есть миник: Коровка, Шайна
у нее девиз по жизни : Голодного накорми, холодного обогрей, скучного развесели :D что поменьше жрет, что побольше - домой тащит. Вот на выхах мне принесла мех на воротник. Красивый такой, белый, пуфыстый. :friends:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 18:15
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
petitedog писал(а):
Если только дома. Так опять с использованием поощрения ( вкуснях)?Как сейчас поступить? На поводке гулять или нет? На данный момент, она на поводке ни на шаг от нас не отходит. Видимо все таки поняла, за что люлей получила.

Конечно поняла,она уже большая.Она связала убегание и игнорирование команд папы с последствием.
Только может теперь начать прощупывать в каких ситуациях и при каких обстоятельствах это сработает,а при каких нет.
Можно дома отрабатывать. Но необходимо на улице, где много разных отвлекающих и манящих ситуаций.
Вам уже надо без вкуснях, смысл команд она уже поняла,сейчас она должна понять что Вы вожак -что вожак сказал,то и выполнять -всегда. Но если Вам спакойнее с вкусняшками,то можете и с ними,но на послушание это особо не сиграет. На послушание сиграет Ваша последовательность,неотступность,и неотвратимость того факта,что Вы её догоните и если надо накажите.
Может Вам в какой парк сходить,где большая просматриваемая зона.Если рванёт куда,то её видно будет,успеете догнать не потеряв из виду.
Или к компашке собашников присоединиться,к тем кто воспитанный и ответственный. Из таких компаний собы редко убегают и легко всякие команды отрабатывать,да и другие хозяева в таких хороших компаниях помогают и по сторонам смотрят предупреждая о детях,великах,незнакомых собаках.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки без поводка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 18:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
petitedog писал(а):
Как понять, что команда отработанна? Может не надо применять поощрение за выполнение команды. Например, дома и на улице до побега, она подбегала на " ко мне" сразу. Могла даже в игре с собаками в любой момент отработать команду. Но иногда у меняне было поощрения с собой. Может она просекла, что за выполнение она иногда ничего не получает и забила?

Изучите в каких сиуациях она убегает.Спровоцируйте их и поймёте отработанно или нет.
Ещё добавьте распространённые собачьи отвлекалки -кошки,шарики,велики,пакетики на ветру,хлопки,птички.
Если при запрещающей команде слушается,то контакт есть с собакой и можете быть спакойной-случись что не предвиденное собака Вас послушается.
Юша забила на Вас,а не на то,что не получила вкусняшку. Просто появилось,что-то более интересное для неё чем вкусняшка и она рванула,зная что никто не накажет и никого не надо слушаться забора же нет.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB