Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 18:57
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
вобщем, решила я разнообразить свою спокойную жизнь и пошли мы с Катюшкой на волонтёрские курсы Внештатных Спасателей-Кинологов. т.е. ПСС (поисково-спасательная Служба), на первой лекции яблоку было негде упасть, в аудитории, еле стульев хватило, нам просто рассказывали что такое МЧС, как оно работает, нужно ли нам это всё, что мы примерно будем делать, научили работать с рацией, показали два прибора по поиску людей под завалами, вобщем, всё было интересно, познавательно и как всегда...
Второе занятие было вчера, нам говорили, что нам надо будет с крыши спуститься со страховкой и в снаряжении... приехали... стоит народ, переминается с ноги на ногу... ждём... небольшое здание, рядом "прилеплена" кочегарка, всего высота метров 8-10, на здание опирается металлическая лестница, которая у всех не вызывала никакого доверия, особенно у нас, с нашим-то весом... :oops:
время вечернее, потихоньку спускаются сумерки, первыми спустились два молодых человека, очень бодренько так, живенько и смотришь на этот спуск снизу и вроде ничего сложного и страшного... потом пошли девчонки - одна, вторая, третья... ни конца ни края... я стою зрею... вроде ничего сложного... но выдержит ли меня лестница? С нами рядом стояла девчонка тоже внушительных габаритов и тоже зрела... стоим, хихикаем, представляем как под нами прогибается лестница, рвутся канаты и ломаются карабины :D Потом девчонка (Марина её звали), созрела и пошла одевать снаряжение... я решила посмотреть как она спустится, получилось у неё очень неплохо... спуски всех новичков и не новичков мы встречали овациями и улюлюканьем!!!
вобщем, простояв у здания больше часа, подморозив пальцы ног и рук, я поняла, что надо идти, была-не была!!! и пошла...
стали на меня снаряжение одевать, одевали-одевали... на изнанку оказалось, уже темно, ничего не видно, фонарь к тому времени быстро замёрз и умер... я стояла, ни чему не удивляясь, кому-кому, а только мне могли на изнанку одеть снаряжение :D но потом меня быстро переодели, оценили мою попу, на которую не лезло снаряжение :oops: посмеялись и я пошла на лестницу... лестница подо мной стала пошатываться, особенно когда надо переставить руку или ногу, снизу услышала одобрительный разговор мужчин: - Смотри, как правильно держится, не за ступеньки, а сбоку! Меня это чуть подбодрило и я всё быстрее и увереннее пошла наверх, только вот пальцы рук стали всё сильнее мёрзнуть, и от металла и от холода...доползла наверх, надо поднять свой зад на крышу, схватиться не за что, цеплялась за инструктора, но он отходил от меня, говорил, чтоб сама.. ладно, худо-бедно поднялась, стою жду, когда меня пристегнут к страховке и я начну спуск... подхожу к краю, страховка держит крепко, на крыше скользко, внизу стоит народ, ждёт моего спуска... поворачиваюсь спиной к народу, наклоняюсь немного назад... страшно... инструктор шепчет, - давай ещё! наклоняйся! - а мне страшно и вроде наклоняюсь, но стою мёртво, справа держу верёвку и пытаюсь ею регулировать, ну её надо сзади как бы вперёд потихоньку толкать, я толкаю, но не спускаюсь, не понимаю, как вся это система работает, толпа внизу скандирует хором моё имя, тут я заорала: - Поднимите меня! - внизу раздался хохот... не без труда инструктор поднял меня обратно, я опять стала разбираться с этой системой, не понимаю, как это я себя одной рукой держать буду и вообще как это....... опять подошла к краю, повернулась спиной, пробую ещё раз, понимаю, что ноги от напряжения начинают дрожать... я не могу... не могу и всё... не могу сказать, что я боюсь высоты, но вот как-то страшно и надо довериться верёвке, а я не могу... вобщем, пошла к лестнице... стою и понимаю, что спуститься не так легко, как забраться... встаю на карачки, ну на корточки то есть, потихоньку ногами ищу ступени, лестница предательски шатается... но как только я встала двумя ногами, стало легче и я пошла вниз, понимая, что я одна из всей толпы не смогла спуститься... меня конечно все поддерживали, а инструктор сказал, что вот, единственный человек, с которым можно дальше работать!! что я одна осознала что это и как это, вобщем, если я переборю этот страх или что это было, что я уже почти спасатель! Сегодня думала не усну, нутро моё дрожит до сих пор, хотела вечером выпить - сделала глоток виски, поняла, что не хочу и не помогает, но может именно поэтому я уснула...
в следующем месяце нам предстоит спуск с Чёртова моста, высота 30 метров, без опор... буду зреть...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 18:59
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 мар 2009
Сообщения: 8895
Меня зовут: Лена
У меня есть миник: ШЕЙК и УЛЬТРА
:D

Кать, ну ты молодец какая :93: ,я бы не в жизнь, высоты боюсь, помню на канатной дороге я так орала , в горы поднялась за 15 минут, а обратно пешком 3 часа шли :lol:

_________________
МОЯ АСЬКА 498012297


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:15
  

Аватара пользователя
Интересующийся.

Зарегистрирован: 19 авг 2009
Сообщения: 1040
Откуда: Иваново
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Байкал
ОоооОчень я тобой горжусь :93:
Ты просто МЕГА! :D

_________________
Если есть решимость пробить камень - камень сам даст трещину


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:17
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
АЗАРМАНЬ

:3:
Нам ещё много чего предстоит, как я поняла из вчерашнего занятия :D но это ж здорово!! но всем, конечно не терпится начать работать с собаками, вот где самое интересное!!! как только появятся хоть какие-то фотографии - выложу сюда, там на крышу ещё двух лабрадоров поднимали и спускались они уже с хозяевами, интересно было... :6:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:18
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
terra incognita

:28: я собой не горжусь... :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:18
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 янв 2009
Сообщения: 3689
Откуда: Сургутский район, г.Лянтор.
Меня зовут: Вика
У меня есть миник: моя Нюша!!!)))
lewuschka писал(а):
я собой не горжусь...

:lol: да ну, Кать, ты молодец! а может твоих парней тоже на какие курсы отдать, чтобы из них собак-спасателей сделали? :90: во у вас тандем будет!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:20
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Дык, я и буду там с Томасом работать, отдавать собак никуда не надо, занятия будут вместе с ними, но это потом... сначала теория... :6:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:21
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Сообщения: 9126
Откуда: Украина, г.Чернигов.
Меня зовут: Валерия
У меня есть миник: а у нас есть американские бульдоги !
Молодец - главное понять что ты этого хочешь ! Я все тоже собираюсь помотреть поехать , у нас Татьяна с лаброй как раз на МЧС ездит уже давно и выигрывали , говорит очень интересно ...

_________________
Слух — черный вход для правды, и парадный — для лжи.
Г. Бальтасар


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:22
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Venturesome

:1: главное, чтоб психика не подкачала... а то всякое бывает... редко живых и целых находят... но а пока будем учиться... :6:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПСС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:23
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 5314
Откуда: Смоленск
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Мисс Марпл,Яша
lewuschka
Вообще! Герой :19:
Молодцы что пошли,ждем еще рассказов :93:

_________________
http://amtalif.com/
Есть муж -крути мужа,нет мужа, крути мужиков, нет мужиков крути обручь


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB