Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:31
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 03 янв 2009
Сообщения: 1134
Откуда: Москва
Меня зовут: Таня
У меня есть миник: Молли, Ума
lewuschka писал(а):

не думаю, что эта история закончилась по-другому, если бы собаку наказали на месте...


наказывали сначала на месте, собака начинала оборонятся, хозяева слушали - дресса который советовал наказывать! хозяин же должен добиться своего! Поэтому доставали из любого укрытия и били. А потом собака просто стала кидаться на любое протягивание руки.
Поэтому я не видя собаки, по интернету, советы владельцу буликов не стала бы давать, не обычная порода, не думаю что пролучится обойтись просто "кнутом и пряником"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:37
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
TanyaMak

ну бить-то тоже можно по-разному... может они её забивали прям, а не наказывали... в данном случае щенок, которому нужны элементарные навыки... да, по интернету это может и не стоит делать... надеюсь хозяева скоро найдут дрессировщика и всё у них наладится...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
TanyaMak писал(а):
Поэтому я не видя собаки, по интернету, советы владельцу буликов не стала бы давать, не обычная порода, не думаю что пролучится обойтись просто "кнутом и пряником"

+100000!!!!!

А у хозяев не хватает элементарных знаний психологии псовых.

Параллельно поисками дреса, я бы советовала Фишера почитать:
http://www.dorian.ru/116.html


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Спасибо Всем огромное за поддержку советами,и что тратите на мою проблему свое время!
Я наверное неправильно сделала что с самого начала не написала о нас,что бы была понятнее ситуация.Извините.Просто Вы мне предложили помощ и я сразу зажаловалась.
Моцарт у нас сейчас 4 собака.Непосредственно мною рощенный щенок пятый.За последние 9 лет 7 собака.
Подобрашка дворянин кобель ушёл на радугу от саркомы мягких тканей,после него на стройке подобрали полудохляка шарика(шарпей) прожил с нами 7 лет,в 14,5 ушёл на радугу.
Я прочитала наверное все тема на этом форуме про здоровье,поведение и т.д.,ходила по всем ссылкам-то есть несмотря на то что вроде бы опыт с собаньками есть,но знаний мало не бывает.
Но с Моцартом с его гиперактивностью(как мне кажется),с его желанием всё что грызёт-глотать,и с его зацикленностью на чём то мы несправляемся.И у нас и наших знакомых ни у кого небыло собак которые ссали на кровать(может быть это совпадение,но 2 раза он обоссал вдоль и поперёк половину на котороё спит муж)и срали на кровать(это он уже делал на маминой кравати).
Ссаки и сраки закончились,осталась бессилка в квартире,насилование и жевание кота и наше неумение вывести Моцарта из состояния зацикленности на чём то.Например на улице он очень любит играть с джек расселом девочкой наших хороших знакомых,а она его нетерпит и кусает реально,дырки уже делала,поэтому мы когда встречаемся не отпускаем его с поводка.Моцарт устраивает истерику,лает,визжит,рвётся к ней,кусает поводок,и чем мы его больше осекаем тем больше он входит в раж."Мне надо,надо,надо,вы хоть тресните,но мне надо".Как с котом дома.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
TanyaMak писал(а):
не обычная порода,

Мы уже начали думать что проблема в этом,и уж коль сами такую пароду выбрали значит теперь терпи.
Вообще то Спасибо всем кто рекомендовал и повторял про кинолога.Почему то совсем из головы вылетел эта мысль,может быть от того что эмоции уже перекрыли путь трезвому мышлению.
Кинолог один есть,хотелось бы ещё несколько,так на всякий случай.А то кинолог наш единственный спаситель,вдруг чего не срастётся,а шансов иметь хорошую спакойную жизнь хочется иметь несколько.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:41
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
TanyaMak писал(а):
не обычная порода


Чем порода минибуль так необычна от других терьеров?

izuminka писал(а):
Я наверное неправильно сделала что с самого начала не написала о нас,что бы была понятнее ситуация


угу

izuminka писал(а):
И у нас и наших знакомых ни у кого небыло собак которые ссали на кровать(может быть это совпадение,но 2 раза он обоссал вдоль и поперёк половину на котороё спит муж)и срали на кровать(это он уже делал на маминой кравати).


izuminka писал(а):
Моцарт устраивает истерику,лает,визжит,рвётся к ней,кусает поводок,и чем мы его больше осекаем тем больше он входит в раж."Мне надо,надо,надо,вы хоть тресните,но мне надо".Как с котом дома.


Такое ощещение, что собака сидит на вашей шее, доминирует над вами и забивает на вас!

Повторюсь еще раз. Надите в вашем районе дрес площадку или позвоните дрессировщику ваших знакомых, пусть он приедет к вам! Собаке 7 месяцев, он считает себя у вас дома главным! Вам срочно надо начать с ним заниматься! Попробуйте индивидуальные занятия, а потом можно и на площадку походить!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:43
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
izuminka писал(а):
Мы уже начали думать что проблема в этом,и уж коль сами такую пароду выбрали значит теперь терпи.


Нет, не в этом! А в том что собака избалованна или ВЫ просто не нашли подход к собаке!

izuminka писал(а):
Кинолог один есть,хотелось бы ещё несколько,так на всякий случай.А то кинолог наш единственный спаситель,вдруг чего не срастётся,а шансов иметь хорошую спакойную жизнь хочется иметь несколько.


Меньше слов-больше дела!

Не могу понять, почему когда собака крушила ваш дом, вы не обратились к кинологу раньше.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Minik писал(а):
Не могу понять, почему когда собака крушила ваш дом, вы не обратились к кинологу раньше.

Сама незнаю почему? Он ведь когда всё крушил и съедал-потом опять поносил с кровью,и у нас опять карусель начиналась с ветврачами,лечением,строжайшей диетой,убиралась я после последнего пагрома наверное дня 3.Хотелось за верёвочкой с мыльцем сходить.Да ещё компа небыло 3 недели,а про кинолога только на этом форуме сказали,до этого мне никто не напомнил про него,а мы сами и не вспомнили,что есть кинологи.

Нас почемуто стафами убийцами называют,и доберманом :shock:
Неужели Моцарт похож на когото из них?

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось lewuschka 14 июл 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 13 сен 2009
Сообщения: 2110
Откуда: Тверская обл. г.Ржев
Меня зовут: Галина
У меня есть миник: Элла,Спам
TanyaMak писал(а):
не обычная порода,

Minik писал(а):
Чем порода минибуль так необычна от других терьеров?

:1: Вот тоже никак не пойму,постоянно пишется о необычности породы.В чём необычность-то ? :shock: Больше 20 лет держу,ничего необычного не заметила.Нет,ну не овчарка ,конечно,так терьер он тем и хорош,что на овчарку не похож. :16:

_________________
Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОТДЕЛЕНО: Триколор-это мечта,или реальность?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:08
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 03 янв 2009
Сообщения: 1134
Откуда: Москва
Меня зовут: Таня
У меня есть миник: Молли, Ума
VGV писал(а):
TanyaMak писал(а):
не обычная порода,

Minik писал(а):
Чем порода минибуль так необычна от других терьеров?

:1: Вот тоже никак не пойму,постоянно пишется о необычности породы.В чём необычность-то ? :shock: Больше 20 лет держу,ничего необычного не заметила.Нет,ну не овчарка ,конечно,так терьер он тем и хорош,что на овчарку не похож. :16:


вот не знаю про других терьеров, но опять же по случаю, что наблюдала я - собаку по совету дрессировщика пытались сломать, показать кто в доме хозяин и если допустим это проканало бы с другой породой, то буль стал просто жрать на опережение, он втемяшил себе в голову что любое телодвижение в его стророну угроза. При том, что не наказывали его постоянно, а вот так, за какую-нибудь провинность.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB