Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:47
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1595
Откуда: г.Полтава,Украина
Меня зовут: Мила
У меня есть миник: Баффи и Хаммер
Рада,что темка пригодилась.
Напишу про нашу "социализацию"... :26:
Дело в том,что когда мы с Хаммером пришли на тренировку....мне хотелось его закрыть собой от всех собак...которые там уже,обвыкшись,тусили...насилуя и прыгая друг на друга...мальчик на мальчика....и в том же духе и создавая паровозики и кучи собачих тел между собой!
Каламбурно-но вы поняли.. :D КАк только мы подошли............
Тут я , конечно же , боялась,что кто-то на него наступит,укусит,поранит...изнасилует...и т. д....
Ведь это только дома он кажется большим уже мальчиком....а рядом со щенками др.пород-самый маленький... Нужно было собрать нам всё своё мужество в кулак(а на тренировки,к слову мы всем семейством припёрлися),что бы не схватить на руки по первой Хамчика-оградить от злых и любопытно-приставучих псов.
Тренер Юля-удерживала нас на расстоянии от сынки,пресекая наши порывы...
И БЫЛА ПРАВА. Уже через 10мин!!!!! Хамчик адаптировался-кому-то рыкнул,на кого-то прыгнул...вообщем отстоял свою честь-и от НЕГО ОТСТАЛИ,,,, Теперь уже он стал инициатором в догонялки и попрыгалки....
К слову скажу,что с Баффи мы так и не доверились советам профессионалов...мы БДИЛИ её прогулки...Гуляли ТОЛЬКО с дружелюбными и совершенно неопасными собами....чаще с мальчиками...и щенками...Теперь конечно,жалею...и вижу свою ошибку...Среди взрослых,нагловатых пёсов моя девочка пасует :(
Не бойтесь довериться собачьим разборкам(ну,если,конечно перед вами не деструктор),ваш пёс расставит всех по местам и САМ не даст себя в обиду...

_________________
Лучше буля - только два минибуля!
+380509808250 и +380505691640


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:57
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1595
Откуда: г.Полтава,Украина
Меня зовут: Мила
У меня есть миник: Баффи и Хаммер
Занятия по послушанию у нас 2 раза в неделю.
МЫ УЖЕ УМЕЕМ (и отрабатываем-шлифуем,ессно)И ЗНАЕМ.
Пока ещё всё на поводке...
1. Команду"ко мне" -подходит и садится перед тобой.
2."Рядом"-сидит слева у ноги. При поворотах- поворачивается и садится так же слева.
3."Фу"не берёт у чужих вкусняшку....и у меня,если звучит ФУ.Ешь-ест.
4.Замедляет и ускоряет движение при перемещении по площадке рядом со мной.
5. "Стоять"-приходится поднимать ещё под животик...из сидячего положения.
6."Сидеть и лежать"-всё ещё тычу пальчиком на корпус в нужной точке :-)
Ну это то,что мы научились за 4 занятия.

_________________
Лучше буля - только два минибуля!
+380509808250 и +380505691640


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:18
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 июн 2010
Сообщения: 2049
Откуда: Среднеуральск
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Юна,Кукла, Кнопа
Умнички какие! :-)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:12
  

Аватара пользователя
Интересующийся.

Зарегистрирован: 23 сен 2009
Сообщения: 819
Откуда: Харьков.
Меня зовут: Наталья
Баффи, отличная и нужная темка! :93:
Личные 5 копеек про социализацию и жизнь собаки в обществе.
Диззи - моя далеко не первая собака. На фоне опыта с кавказцем и АСТ (кобелей) для меня было очень интересно заполучить гремучую смесь из бультерьерского упрямого характера и моря обаяния и желания нравиться! Да еще и то, что сука буля (даже стаффордширского буля :77: ) - это сука в квадрате :D
В общем, решила я с ней социализацией в среде собак особо не заморачиваться, видя ее абсолютную уверенность в себе. Вышли гулять в 3 месяца, сразу, как только привезли ее домой. Общаться давала только с неагрессивными собаками любого пола и размера. Тех, кто был склонен помойничать, игнорировали команды и вопли хозяев, провоцировали драки и погони за кошками, мы избегали. С четырех месяцев занимались с приезжающим дрессировщиком частным образом и самостоятельно. Дрессировка была чисто воспитательная и бытовая, не по нормативам, а для удобства нашей совместной жизни. На прогулках игры с другими собаками ограничивались до минимума - 20-30 минут в день. Исключение - совместное повторение навыков, посещение магазинов, метро, прогулки по шумным улицам в компании на поводках. Т.е. специально сразу же отрабатывалась привычка слушаться независимо от наличия рядом других собак.
А в 6 месяцев мы попали на недельный семинар по хендлингу к Виталию Бельскому. И тут я поняла, что в толпе незнакомых собак наше послушание оставляет желать лучшего :6: Особенно выдержка... Этому мы уделили внимание со своим дрессировщиком после семинара. А от самих занятий по хендлингу я увидела эффект в том смысле, что собака поймала кайф от показа - ей нравилось, что на нее смотрят, восторгаются, аплодируют... Звезда, в общем :99:
С тех занятий мы пошли шлифовать зацикленность на мне - и на игрушке в моих руках. Диззи с 6 месяцев работала без лакомства, только на желании играть и на получении похвалы с поцелуями. Повезло мне, наверно, что досталась такая самовлюбленная собака :D
Уже после года мы пришли на обычную дрессплощадку в группу "Мини-ОКД" - курс ОКД для миниатюрных пород. В группе Диззи была самой большой собакой на фоне цвергшнауцеров, такс и прочих йорков. С обычной группой не сложилось - овчарки норовили в игре поиграть с ней в добычу, прикусывая и валяя в пыли. Диззи это раздражало и она пару раз "уронила" больших собак, подбив им ноги. В итоге мы и решили ходить заниматься с малышами.
В целом работа в группе помогла ей не отвлекаться, сосредотачиваться именно на моих командах и научила работе без поводка среди собак. Хоть в городе мы почти всегда на поводке, я знаю, что команды "Ко мне" и "Рядом" вернут ее обратно, если вдруг подведет амуниция (уже такое было, карабин на поводке разлетелся в лесу под Минском во время поездки на выставку).
К двум годам ставшая взрослой собака явно предпочитала игры со мной собачьей тусовке - с мамой интереснее! Собаки четко для нее разделились на три категории: старые друзья (им мы рады, поиграем, игрушки друг друга забираем тактично, без борьбы), старые враги (обидевшие нас ранее, для них - игнор на большом расстоянии, при их приближении и провокациях - хвост дыбом, морда серьезная, щеки надутые для отпугивания, при наличии у нас в зубах игрушки - игнор, проходим на поводке мимо) и новички (если территория "ее" - показываем, что нечего тут ходить, при выражении моего неудовольствия теряем интерес, на нейтральной территории - нет сближения, нет и интереса общаться). Собаки ей просто не нужны, она живет в "стае" людей и при встрече с особаченными знакомыми приветствует людей с гораздо большим энтузиазмом, чем их собак.
Мне нравится, что для прогулки не надо искать компанию "чтобы собаки набегались", что я могу практически везде брать ее с собой. Правда, она наглая и избалованная мужем, но при этом готова из кожи выпрыгнуть, чтобы заслужить наше одобрение. Думаю, если бы я начала дрессировку в группе раньше, в 4-5 месяцев, результат был бы еще лучше. Ну, тут уж как получилось, будет опыт на будущее.

_________________
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил скачущий конь...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 00:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Skylark
:93:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 июл 2011
Сообщения: 69
Откуда: Петербурженка
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Коксик от Imperiabull
из учебной жизни моего :
На дрес.площадке используют электрошок в мясо,в рубец.Раскидывают.Похуч и притягателен.Овчары хватают на ура.
А этот себенауме ни разу не взял,проходит мимо ,достоинством,вы что,я же не такой!
Но я то знаю,что пылесос ,и сожрет -не моргнет если на улице.А тут соображает.
Хитрый наглый бультерерище

_________________
Свое сердце отдаю Бультерьеру.


Последний раз редактировалось Буль-буль 03 ноя 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:51
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1595
Откуда: г.Полтава,Украина
Меня зовут: Мила
У меня есть миник: Баффи и Хаммер
Буль-буль писал(а):
Хитрый наглый бультерерище

:D :93:

_________________
Лучше буля - только два минибуля!
+380509808250 и +380505691640


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:29
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
Наверное только у нас Хамяк понял с первого раза, что с земли поднимать нельзя.... :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:13
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1595
Откуда: г.Полтава,Украина
Меня зовут: Мила
У меня есть миник: Баффи и Хаммер
Minik писал(а):
Наверное только у нас Хамяк понял с первого раза, что с земли поднимать нельзя.... :D

Пендель? :D

По поводу электрошока...Пробовали такое дело...
Расскажу про Ст.бульку,что у нас была. В те времена,лет 15назад как-то не попадался электрошокер,а был такой самодельный механизм у собачников....
Дядька,(что в кустах с динамомашиной в руках сидел),крутил её до седьмого пота....а булька наша кружок колбасы(с проводами,подключенными к эл.машине) только головой трясла,но КОЛБАСКУ не выпускала из пасти :26: :D

_________________
Лучше буля - только два минибуля!
+380509808250 и +380505691640


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы послушания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 май 2011
Сообщения: 899
Меня зовут: Григорий
У меня есть миник: Патри'кей
Баффи писал(а):
только головой трясла,но КОЛБАСКУ не выпускала из пасти

:lol:

_________________
► Кто мешает, смеясь, говорить правду?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB