Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:33
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 сен 2010
Сообщения: 451
Откуда: Южное Бутово, Москва
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Brauni Monsheri Аmurchik Love "Микки"
izuminka
абсолютно, с вами согласна.

izuminka писал(а):
Я долго к этому пониманию шла.Просила,умоляла,говорила что побью ихнею собаку.......ничего не помогало.Но как только я стала говорить,что в следующий раз буду драться до последнего с хозяином,и неизвестно кто из нас вернёьтся с прогулки домой

Боюсь, что такие угрозы из уст женщины, адресованные, например, широкому дяде прозвучат, немного нелепо))) хотя, кто знает - кто знает, главное настрой.
Я говорю проще - у нас лишай! действует безотказно.

У меня тоже началось все довольно таки рано, месяцев с шести этот бесенок начал включать клацкалку. Спустя некоторое время клацкалка клацкая намертво защелкнулась на овчарке, потом на боксере, потом на шарпее и алабае и тд. Это жуткое занятие снимать своего бультерьера с визжащей собаки под крики опалоумевшего хозяина. До грамотного инструктора я добралась лишь только к этой осени, только она, благодаря своему железному терпению и твердой настойчивости, смогла изменить Микки.

ттт пока без происшествий, но я всегда на готове. Гуляем без поводка, собаки подбегают знакомиться. Чуть замечаю малейшую напряженность (например, мой перед броском всегда в стойку ставиться и не колыхнется) у меня в кармане лежит металлическая баночка из под коки с монетками внутри, достаточно ей только погреметь, чтобы мой оставил собаку и прибежал ко мне.

На агрессию он отвечает поджатым хвостом и прыжками типа мама забери меня на ручки, а все его жертвы были собаки вполне миролюбивые и не доминантные. Не знаю, комплекс не полноценности что ли играет.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:06
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 2236
Откуда: Верея-Можайск
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Shark`s Smile Vital Power "Трюша"
Буль-буль писал(а):
Моему парню скоро 7 мес.,он добр\лоялен ко всем собакам, кобелям в том числе.

Может все поменяться :77: Мой до 1,5 лет дружил со всеми, потом повзрослел и может подраться,если к нему будут приставать(по его мнению :D ):77:
Буль-буль писал(а):
Существуют мальчики,спокойно проходящие мимо мальчиков?

Да. Мы совершенно спокойно проходим, но если к нам будут навязываться без его желания, то :77: :6:
GrishaDent писал(а):
Мой в 8 месяцев защитил себя от нападок годовалого лабрадора. Умничка!

juliar писал(а):
Молодчинка, Патрикей!!! И все таки гены играют свое... Вы лабрадора, мы ротвейлера.....мдааа....чувствую, Сём вообще скоро весь двор будет "держать"

Нашли чему радоваться....

_________________
За деньги можно купить собаку, но никакие деньги не заставят его радостно вилять хвостом.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:55
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 16 июл 2009
Сообщения: 1336
Откуда: СПб
Меня зовут: Лариса
У меня есть миник: ЕВА
НИКОГДА не радовалась, что Ден завалил крупную собаку, не смотря на то, что он НИКОГДА не нападает первым. Очень жалко бестолковый крупняк, который не воспринимает всерьез собаку в 49см. Особенно когда он сломал ухо немцу, я поняла, что с каждой дракой он становится все безжалостней. Не говорю уже о своих порванных (не Деном) руках.
Теперь, когда к нам приближается крупный кобель с явной агрессией ,разворачиваю Дена мордой к нему и поднимаю на дыбы. Не знаю, на сколько это правильно для Дена, но срабатывает - желание "познакомится поближе" пропадает.
PS Со "своими" и крупными, и мелкими кобелями общается без проблем.
И...да - нужно всячески опровергать навязанную СМИ репутацию "бойцов". Это возможно только если наши собаки будут лояльными и к людям, и к собратьям.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:45
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 май 2011
Сообщения: 899
Меня зовут: Григорий
У меня есть миник: Патри'кей
Алена писал(а):
Нашли чему радоваться....

Если вам будет угодно, то мы поплачем :77:

_________________
► Кто мешает, смеясь, говорить правду?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:02
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 июл 2011
Сообщения: 69
Откуда: Петербурженка
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Коксик от Imperiabull
izuminka писал(а):
Буль-буль писал(а):
На агрессию не отвечает, ведет себя дружелюбно, если взрослые доминируют-может подчиниться, но без фанатизма.

Не позволяйте агрессивным и доминирующим собакам к Вам приближаться и нет необходимости Вашему малышу играть с такими собаками.Потому что если собака доминирующая и агрессивная значит она в первую очередь НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ своим хозяином и случись потасовка между ними хозяин той собаки будет стоять в сторонке и наблюдать,а когда Вы разрешите этот конфликт подойдёт и ещё выльет на Вас словестные помои с оскарблениями и угрозами.Вы в шоке,собака ваша в шоке,а они в шоколаде без единой царапины.
Да и всяким нехорошим вещам щенки учаться очень быстро,потом замучаетесь его переучивать.

спасибо за совет :) но у нас немного не так- ни с какими монстрами мы не тусим, лучшая собака -это хозяин, на прогулках бесимся, играем в мяч, палки-кидалки и пр., я наверно не так выразилась.Если и идем в компанию-то всегда в одну и туже- охотничьих собак, милые воспитанные создания.Вот там и есть у него дружок,русский спаниель.Они носятся,периодически "любя" друг друга.Но последнее время "друг" начал порыкивать и ставить на место, у моего реакция примерно такая- ничего не понимаю, мне бы поиграть,не на что не претендую, я глупый щенок.

_________________
Свое сердце отдаю Бультерьеру.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:08
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Буль-буль
А хозяин этого "друга" как нибудь осекает собашку свою за рыки и доминантность над младшими?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:34
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1595
Откуда: г.Полтава,Украина
Меня зовут: Мила
У меня есть миник: Баффи и Хаммер
Буль-буль писал(а):
у моего реакция примерно такая- ничего не понимаю, мне бы поиграть,не на что не претендую, я глупый щенок.

:lol: :lol:

Мальчик позднего созревания :90: :D

_________________
Лучше буля - только два минибуля!
+380509808250 и +380505691640


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:48
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Буль-буль
Если хозяин спаниеля ничего не делает с этим, то лучше прекратить такие прогулки. А то вашему мальчику в один прекрасный денб такое нахальство надоест.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:50
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 июл 2011
Сообщения: 69
Откуда: Петербурженка
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Коксик от Imperiabull
izuminka писал(а):
Буль-буль
А хозяин этого "друга" как нибудь осекает собашку свою за рыки и доминантность над младшими?

нет, не осекает. у охотников как-то под другое мозги заточены-они все больше про уток,про лосей думают, как-то пофиг им кто над кем доминирует.

_________________
Свое сердце отдаю Бультерьеру.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда миник-подросток становится агрессивным по отношению к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 00:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 июл 2011
Сообщения: 69
Откуда: Петербурженка
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Коксик от Imperiabull
onetouchspark писал(а):
Буль-буль
Если хозяин спаниеля ничего не делает с этим, то лучше прекратить такие прогулки. А то вашему мальчику в один прекрасный денб такое нахальство надоест.

а почему прекратить? бегать ему с этим коблом одно удовольствие,тот же его не подминает, за шею не грызет, а вот что делает: раза 2-3 за игру "наедет" грозно (для спаниеля) типа я все равно тут страрший, моему пофиг он на все согласен как Герасим, только бы игра не прекращалась.
А что и так даже нельзя допускать?

_________________
Свое сердце отдаю Бультерьеру.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB