Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:39
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Ирполэнд писал(а):
В Москве по закону намордник обязателен...даже на чихуахуа...

И много кто водит в намордниках? Про чихуа даже не спрашиваю :D

У нас лет 7 назад можно было увидеть много собак в намордниках. Сейчас это редкость (только в общественном транспорте, и то, многие просто вешают на шею). А на улице увидеть собаку в наморднике - разве что только реально агрессивную или подбирающую. Я давно уже не видела. Хотя некоторым надо бы :fool: Но закон не требует.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ирполэнд писал(а):
В Москве по закону намордник обязателен...даже на чихуахуа

Это что-то новое?
Раньше было: намордник обязателен только для агрессивных собак или когда заходиш с собакой в транспорт,школьная ,детсадовская территория,больница.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:12
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
eyo
Привет соседям!!!!
На личку ответила! Ждем темку Бона!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
Panda писал(а):
сейчас стали посыпать мочу и метки, тк многие собаки пытаются облизнуть чужую метку.

У нас так у соседнего дома, где собакиных выгуливают :( А в Питере намордник для собашек выше 40 см.

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 02:10
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
eyo
у нас такой беспредел, что даже когда собака накинулась на человека и есть подтверждение (мед экспертиза и свидетели) - то хозяину максимум что грозит - это штраф.

суды шли не менее 3 месяцев, если не больше...

итог - покусаная девушка не получила никакой компенсации (прошла курс уколов от бешенства, тк уроды владельцы не предоставили информации о прививки от бешенсва своего алабая)...


Panda
ага... после очередного "пусть говорят" про "собак-убивак" :evil: :crazy: пошли с Мраком гулять... от нас люди шарахались... ну я не люблю нервировать людей и хапать негатива на собак, - надела ему намордник (у нас он приятненький такой мягенький)... так люди начали орать, переходить на другую сторону дороги и тд....

намордники мы не носим...
одеваю когда входим в общественный транспорт (ездим ооочень редко), а сев на место - снимаю (собака сидит у меня на руках).

недавно вот конфликт был на почте. орала на меня одна тетка.
1. на почте нет значка что нельзя с собаками.
2. про намордники у нас не прописано.
3. собак был у меня между ног зажатый на 50см поводке. я вот не люблю когда ко мне жмутся в очереди... чтоб не драться-толкаться хожу с кем-нить из взрослых миников (кроме мрака.. это уж совсем лишка). и... люди не липнут)

чтоб не нанюхались отравленных меток - если гуляем в городе - то стараюсь с игрушками выходить или с вкусняшками (ну кто на что заточен), тогда песе не до меток... все внимание на мне...

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 07:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
td2.5 писал(а):
недавно вот конфликт был на почте. орала на меня одна тетка.
1. на почте нет значка что нельзя с собаками.
2. про намордники у нас не прописано.
3. собак был у меня между ног зажатый на 50см поводке. я вот не люблю когда ко мне жмутся в очереди... чтоб не драться-толкаться хожу с кем-нить из взрослых миников (кроме мрака.. это уж совсем лишка). и... люди не липнут)

У нас так было в аптеке. Претензии были не про намордник, а про то, что захожу с собакиным. Я спокойно объяснила: - нет таблички, что с собаками нельзя - в аптеку приходят по необходимости, а не потусить -у меня страшно разболелась голова, поэтому на прогулке зашла с собакой. А она мне: А у меня аллергия на собак. Не знаю, правда ли про аллергию была, но что ж орать-то сразу. Кстати, люди в аптеке отнеслись индифферентно.
А Даня к сине-фиолетовым меткам даже не подходит, обегает их, Слава Богу.

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 07:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
А вот в Испании на променаде нам сделал полицейский замечание про намордник. Я ему объяснила, что у нас до 40 см можно без намордника. А он мне: а у нас нет. К слову сказать, я их законы читала. Нам реально в Каталонии можно без намордника. Но спорить не стала. Он спросил, знаю ли я, где купить намордник, и остался доволен ответом, что Да, знаю.
В метро в Мск ходили с намордником, подвешенным на шею. 2 мужика, рядом с которыми мы постояли в вагоне, попросили надеть намордник. Надели. Они вышли, мы сняли. У меня соб, приучен к наморднику, поэтому проблемы нет. Удовольствия у него на морде не вижу, но надо, так надо.

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:29
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
У нас тоже есть намордник и одному и др. Титана только начала приучать, он кстати относится к нему намного легче, чем Тор. Тому покоя не будет, если намордник одет. Только пока на поводке или "рядом" терпит, потом любым способом снимет, если отвлекусь, а Титану все равно, одели и одели. А вообще мы ими практически не пользуемся. Если люди хотят на кого-то поорать, то хоть так хоть сяк будут бухтеть, но слава Богу не часто таких встречаем. А мы везде ходим вместе и в магазин и в аптеку и в общественные места. Если прям возмущаются, уходим, но ооочень редко такое бывает. Обычно нас везде терпят, а иногда даже и не высказываются против. Даже в кафе на улице пускают летом. Около дома бывает заходим, они знают, что мы Тору закажем еды, что он никого не тронет, что спокойно посидит, полежит, ничего не испортит. С Титаном еще не пробовали, но он и поесть не даст, ему все время надо бежать, скакать,
Большого смысла в наморднике в нашем случае нет. Они если надо и ногами затолкают :), а по большому счету они никого не трогают. Про 40 см, это да, но это же бред, по этому, если что, то они у меня оба меньше. В законе не написано, как мерять, мы меряем лежа. Есть инструкции ркф дасааф, но они не имеют силы закона, так что мы меряем высоту в холке в положении лежа. Один раз женщина возмущалась, я ей сказала, что Тор не собака, она очень удивилась "а кто же это?" Говорит. Я говорю "человек", просто страшненький, а Торушка сидел рядом и в это время дал ей лапу (он у меня такой умный :) ), она посмеялась, погладила его и пошла дальше :). А рядом с домом, там, где постоянно гуляем, нас все знают, все относятся спокойно, знают, что мои собаки не тронут, даже не подойдут без разрешения. Мы стараемся не доставлять людям неудобств, но и себе стараемся устроить комфортную жизнь. Ищем компромисс. Почти всегда находим, за редким исключением, кот только подтверждают правила.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:48
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 12 мар 2013
Сообщения: 2218
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Danko
деймос писал(а):
Мы стараемся не доставлять людям неудобств, но и себе стараемся устроить комфортную жизнь. Ищем компромисс. Почти всегда находим, за редким исключением, кот только подтверждают правила.

:good:

_________________
Никакой истины за пределами математики не существует (с). http://danko.ru78.net/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про намордники.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:29
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
MegaSerendipity
именно, когда нормально говорят = это одно, когда орут другое...

В Кельне песы шарахаются везде с хозами...
я без собак кидалась там на всех песов.. прикол был в том, что тусила я там с подругой, которая собак боится))) а она была переводчиком))
когда мы заехали в питомник миников и я начала с ними обниматься-целоваться, Аня с визгом выбежала со двора за калитку, думала, что они меня сейчас сожрут)))
ну, к стати, за 6 дней со мной она перестала бояться собак :D

деймос
Тор умничка! ))

на нас когда тетка орала на почте (обычно я беру кого поменьше, например ночку или тишку, а тут мы шли с добрыней, и я не успела бы завести его домой и на почту... пошли вместе...у меня все боятся кобелей моих... с девчатами лайтово, как правило..) - Добро, зажатый ногами моими - перевернулся, лег на спинку и начал махать ручками-ножками. люди в очереди ржали над "собакой-убивакой")

еще есть у нас "веселая" соседка с таксой... в корридоре 2 выхода. моя дверь ближе к ступенькам, ее к лифту... как то выходили с подругой с БЬЮТИ!! (32см, 11кг :lol: )... соседка, которая всегда с таксеной (на тот момент еще щен совсем) ходит на лифте прям приспичило переться через мой выход (ступеньки :lol: ) и наорала "уберите своего !!! ДОБЕРМАНА!!!...
Мы так ржали с подругой :lol: :crazy:

что интересно - мои соседи оч удивляются когда меня видят более чем с 2 собаками... (когда едем в поля мне лень туда=сюда бегать и мы выходим всей толпой :crazy: :P )... соседи снизу спрашивают,: "а где они у вас живут? в клетках? а то мы их не слышим)".. и очень удивляются, когда говорю, что они скачут как кони в зале... (что прикольно, до этого жили другие и им мешал 1 ксолик и канадец) :lol:

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB