Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:58
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
lewuschka писал(а):
если вижу, что напрягается, то предупреждаю голосом, он уходит от агрессора и подходит ко мне..

У меня сейчас была ситуация.Идём на поводках к месту выгула,на пропе стоит в 1 метре кобель драдхара(он один раз покусал мою собаку девочку)без поводка,в 5 метрах его хоз,видит нас и никакой команды кобелю не даёт.Я его прошу отозвать его кобла,хоз даёт команду "комне",кобель его игнорит и начинает подходить к нам.Моше завёлся,кидается на него и лает,я его держу,хоз не торопясь подходит к коблу и отводит его на пару метров,и отпускает. Я тоже отпускаю Моше.
Моше весь напрягся,хвост пистолетом,рычит и типа направляется в сторону этого кобеля,я говорю ему "нельзя", и "комне",Моше слушается и подходит к нам.Этот мужик сел нам на хвост,ходил специально за нами по пятам и его кобель зигзагом за нами.Моше рычал,дыбил холку,намеревался пойти в их сторону,но слушался меня,я даже голос на него не повышала.
Катерина,скажите пожалуйста,по Вашему мнению это может быть показателем того,что если Моше и сцепится с кем -то,то мозги не съедут.Я так не хочу получить собственными руками второго шарпея.Но и бегать ототвсех дураков,с булем под мышкой тоже не хочу.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:15
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
izuminka писал(а):
Но как узнать повернётся ли он мозгами на драки по поводу и без в будущем или нет?

он уже повернулся, раз

izuminka писал(а):
Моше тоже его узнал,начинает на него кидаться.



Я тоже чужих собак не жалею. Надо эоектрошокер какой-то, блин. Правда прибить боюсь. Ходит тут один той, я своего спускаю потому что он убегает в игре, а той сзади догоняет и шваркается. Не дай бог достанет, останеться ранка на моей драгоценной собаке. Говорила с хозяйкой, но там полное непонимание того что для меня и моей собаки эта нервная обстановка, и какого черта мы должны это терпеть. И еще здоровается со мной, фигею... может тоже камнем шандарахнуть... или дубиной какой. Но боюсь хребет сломать.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:23
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
izuminka

во-первых, на будующее! когда у вас возникает конфликтная ситуация, никогда не натягивайте поводок! Тем самым, собака чувствует вашу неуверенность, от этого он лает и нападает, сделайте поводок посвободнее, пусть он пройдёт вперёд, а вы потом сделайте резкий рывок назад.
Мне трудно судить как будет вести ваш пёс в той или иной ситуации, т.к. я его не видела, но пока по всему, что вы описываете у меня не складывается впечатления безбашенного неуправляемого буля, у вас всё хорошо!! вы большая молодец!! когда кобель в таком возрасте без поводка предпочитает вместо драки хозяина - это говорит о многом!!! поверьте мне!! :good: :good: :good:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 21:31
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012
Сообщения: 24
Меня зовут: Катерина
У меня есть миник: ROYAL DI LUX HAPPY DARLING OF THE GODS
Терьер может "включиться" в любое время. Каждый спуск с поводка - проверка включения. Прежде решите, нужен ли вам рабочий терьер по собакам).
Иной раз логика других собаковладельцев зашкаливает эмоции:
1. Идем с питом по частному сектору. Из какой-то калитки нам навстречу вылетает 5-8 месячный щенок рота, падает на спинку, они нюхаются, пихают друг друга носами, начинают играть... Тут появляется "хозяин":
-%я, у вас пит... Пусть погрызет моего немного, мож злее будет...
Даж не нашлась чего ответить, ушла молча...
2. Огромная спортивная площадка, граничащая с собачьей. Вышли за пределы, почти у забора собачьей площадки катаем на собаках/санках детей, по принципу от владельца до владельца. Этакое футбольное поле, где мы заняли метров 15 с глубокого бока.... Работают 3 глубоко знакомых кобеля - 2 пита и стаф. Однако, кому-то же приходит идея подойти и отпустить агрессивного кобеля-москвича (МС) именно в наш уголок. А потом еще и возмутиться, что опасные собаки выгуливаются без намордников, хотя факт нападения ЕГО собаки потом подтвердили несколько десятков свидетелей...
Драка - это еще и разборки после нее... Нужно ли Вам это?

_________________
http://ingrus.net/minibull/details.php?id=3039


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:57
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
lewuschka писал(а):
дело не в том, что он буль, а что у него в голове

lewuschka писал(а):
но пока по всему, что вы описываете у меня не складывается впечатления безбашенного неуправляемого буля, у вас всё хорошо!!

Да Катерина,Вы оказались правы.
Прошло полтора года. Сегодня сложился мой пазл из того, что написано в этой теме(теорией) и практикой.
Сегодня,намеренно мы не взяли Моше на поводок когда к нам в стаю из 8 собак,со всей дури прилетел хаски (тот самый безповодочный ,который порывался летом цапнут Моше за попку).
Подрались чуток.
Моше успокоился быстро, продолжил без проблем тусить с молодым, большим кобелём из нашей компании, потом пришёл ещё один знакомый кобель-встретил его без агрессии, как будто ничего не случилось.
Короче....как быстро включился, так же быстро и отключился.
Выводы мои таковы: если у кобеля с головой от рождения всё в порядке и присутствует воспитание, то ничего у него не переклинит.

В сегодняшнем происшествии всё до омерзения типично-хоз очень далеко,собы дерутся, а его нет, муж упал на хасю, потом мы повели его к хозяину....хоз совсем не скоро подошёл к нам навстречу, тихо буркнул извините и смылся.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 01:06
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
izuminka

Я рада, что всё у вас хорошо! :good:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB