Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:26
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
izuminka писал(а):
Буль всё таки.Или как?


трудно сказать... меня, например, там не было и вашу собаку я лично не знаю, чтобы чётко сказать да или нет... дело не в том, что он буль, а что у него в голове :) время покажет...
говорю, может он просто защищал щенка и тогда у него ничего не останется в голове, в смысле, что он будет как прежний, потому как действовал по инстинкту... только вы нам и сможете сказать, насколько верно поступили..


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 19:46
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 фев 2012
Сообщения: 4699
Откуда: ЯНАО, г. Надым
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Пряник
После того как нас подрала лайка, мы всеровно никого не боимся, лаек тоже о всеми хотим общаться, но вот могие нас хотят обидеть. Мой дже не рыкнет, смотрит так удивленно на злодеев, а я аки монстр асех одгоняю и рычу.

_________________
Все будет хорошо !


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 20:15
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Только время покажет...я бы не отпустила...собственно и не отпускаю...риски велики...Орлов в свое время(инструктор,у него своя школа коррекции) я слышала как сказал-если собака дважды дралась и получила удовольствие от этого-она будет это делать снова,если ей предоставится возможность...вопрос конечно еще на сколько в ней сидит инстинкт "охотника"....Но я даже рисковать не хочу...Знаете,даже когда очень хочется спустить собаку ...подумаю о ней... и сваливаю...
Да и что теперь...Что сделано,то сделано.Время вспять не пустить.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:19
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Ирполэнд писал(а):
.Знаете,даже когда очень хочется спустить собаку ...подумаю о ней... и сваливаю...

Мне всё больше и больше хочется отпускать Моше в конфликтных ситуациях.Что бы не наломать дров,очень нуждаюсь в советах или просто мыслях по поводу происходящего и что мне делать.
У нас появилась ещё одна не адекватная женщина с афганской борзой.Этот кобель бегает без поводка.Две недели назад он в темноте вылетел из-за угла и кинулся через пустырь на мою младшенькую.Она испугалась его.Он её погнал,и я её потеряла.Через некоторое время ,томной походкой выходит его хозяйка,я кричу ей что бы она позола её кобеля,она ленно его зовёт,он откуда-то появляется,а моей малышки нет.У Моше сломан коготь,он может скакать только на 3 лапах,я в панике,быстро бежать за малышкой я немогу из-за Моше,бросить его тоже не могу.Короче я орала этой хозяйке, что бы она искала мою собаку,она медленным шагом всё ходила около нас.Короче скакали мы с Моше искали нашу девочку,пути опять пересеклись с этой пофигисткой,сказала я ей ,что бы больше не появлялась у нас,я больше бульку держать не буду,она сказала мне что мы встретимся в суде,я сказала что встретимся,но у неё не будет больше её собаки.Малышку я свою нашла.Афган больше у нас не появлялся.
И вот вчера вечером,на том же месте ,я стояла с подругой(у неё 2 чишечки),появляется на горке опять "эта".Младшая узнав его начинает фырчать, кобель опять направляется в нашу сторону,я кричу ей что бы не пускала кобеля к нам,он всё летит к нам,я прошу её ещё раз и говорю,что у нас мальчик булька......ноль реакции с её стороны,только тихим голосом -Васик(или Басик) ко мне,пару раз сказала и медленно мимо нас идёт. Подлетает этот кобель,младшая в панике прячется мне за ноги,Моше тоже его узнал,начинает на него кидаться.Кобель не уходит от нас,подходит близко провоцируя Моше всё больше.Чтобы его отогнать приспуская Моше,и иду ему навстречу.Кобель всё веселится вокруг нас.
И что мне делать? Желание спустить Моше очень велико.Если "эта" предпочитает,что бы собаки сами разбирались,я могу поддержать её мнение,отпустить Моше,пусть булька с афганом сами разбираются.
Я ещё переживаю,что будет,если с неё столкнётся моя мама.Моше удержать тяжело.Я нехочу что бы потом пришлось лечить и маму тоже.
Не знаю что делать,эмоции перехлёстывают здравомыслие.Уйти от этого кобеля нет возможности,он очень быстро бегает,и без контроля хозяйки.Держать Моше тоже очень тяжело,я держала раньше Шарпея всегда,мне было жалко подлетающих подобных кобелей,потому что Шарпей был растравленный и дрался очень умело и сильно.Держала до тех пор,пока не сорвала себе спину.Жалеть чужих собак перестала.Сейчас с Моше опять всё по новой.....вроде знаю что надо отпустить,но мозг против драк и боюсь он станет таким как наш Шарпей.Я этого не хочу.Но может быть это мои страхи и в жизни у кобелей всё по другому?И совсем не нравится мне,что я держу свою собаку в то время когда к нам летят всякие безхозные кобели.Мы на поводках,а они нет.
Практика показала,что если твоя собака на поводке,а вторая подлетающая нет,то всегда будет нападение со стороны безповодочной собаки,даже если она меньше размером,и как правило драка у моих ног,а хоз далеко.
Но Шарпея мы уже таким подобрали.Но как быть с Моцартом?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:30
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
lewuschka писал(а):
дело не в том, что он буль, а что у него в голове

Моше не драчливый,не доминантный на улице с другими собаками.Но он боится(после нападения на него больших собак в короткий промежуток времени)больших собак,или больших чёрных.Когда их видит начинает пыхтеть и лаить на них.Такая реакция не на всех больших и чёрных.С маленькими собаками,кобелями и девчонками проблем нет вообще.То есть,как я понимаю,это не агрессия к большим собакам ,а оборонительная истерика от трусости перед ними.Хотя,есть ли разница?
Чего то я не хочу что бы Моше стал драчуном,но с другой стороны не хочу держать буля когда на нас нападают.Да и нападают все ,почему то на нащего щенка,а не на бульку.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:38
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
izuminka
Травматика или шокер вам в помощь. Один раз сделаете той собаке больно и больше приставать не будет.
Я давно гуляю только с травматикой - раньше не знала куда деться от придурочных собак и их еще более придурочных хозяев, а как начала гулять с пистолетом - даже ничего говорить не нужно. При том что в хозяйских собак даже ни разу не пришлось стрелять - видимо видели как я стаи бродячих разгоняла, сами теперь за своими следят (один только с питбулем кретин остался - вообще без ничего его выгуливает, да еще мальчик с кавказом - кавказ больше его весит - так я их маршруты знаю).
А раньше реально задолбалась штопать своих кавалеров которые даже зарычать не умеют.

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:41
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
Сейчас, кстати, и по стаям стрелять не приходится - они прекрасно знают что такое пистолет и достаточно просто его достать и показать. Уже наверное года два не стреляла ни по кому, а тут надо было стаю пришлую шугануть (они под окнами ночью кота рвали), так оказалось что газ давно на исходе, а я гуляю себе спокойно.

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 17:04
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
izuminka

брать на прогулку второй поводок с большим карабином... когда хозяин играет глухого - я предупреждаю хозяина - он меня типа не слышит, его собака всё равно подбегает и делает , что ей нужно, то она получает по хребту карабином от меня по полной, я чужую собаку не жалею... мне по барабану, я защищаю свою собаку!!! а за своих я порву и съем!!!! :evil: таким образом, хозяин подумает, что вы дурак, но это не важно.. и будет заранее подзывать свою собаку :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:31
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
lewuschka писал(а):
она получает по хребту карабином от меня по полной

У меня ,наверное это не получится,потому что младшая тянет назад(прячется за меня),а Моше дергает вперёд кидаясь на подбежавшего кобеля.Обе руки заняты,а если собаки в одной руке,то я в раскаряку и дотянуться до бругой собаки не смогу.Мама тоже не сможет.
Поэтому и думаю отпускать Моцарта,только не хочу ему психику повернуть.Но как узнать повернётся ли он мозгами на драки по поводу и без в будущем или нет?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:38
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Лана писал(а):
Травматика или шокер вам в помощь. Один раз сделаете той собаке больно и больше приставать не будет.

Давно думаю о шокере,ещё когда Шарпей был жив.Но,видите как получается,Шарпей стоял спакойно и ждал когда на него прыгнут,я могла свободной рукой заехать другой собаке рулеткой,или ногой,и если ничего не помогало то отходила и отпускала кнопку на рулетке.С Мошей сложно,он кидается на летящую на нас собаку,и у меня не получается чего либо делать другой рукой или ногой.Вот засада какая.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB