Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 22:19
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Берегли мы два года нашего миника от драк избегая дурных парочек "хозямн+собака",предотвращали нападения на нас и так же не позволи минику отвечать агрессией на агрессию.Сегодня этого не получилось.
Позволили Моцарту покусать овчарку,потому что мы были со щенком.Овчарка кинулась на нас через весь пустырь с рыком и оскалом и прям на щенка.Первый раз Моцарта держали,муж въехал этой суке по морде ногой,хозяин её отозвал,а через минуту она опять летела на нашего щенка с оскалом и рыком.Мы не нажали кнопку на рулетке.Моцарт её покусал,она развернулась и бросилась опять,муж опять врезал ей ногой по морде,она развернулась и бросилась на мужа,муж озверел....видимо овчарка почувствовала это и отскочила от нас.
У меня в связи с этим вопрос.Моцарт теперь будет овчарок жрать? И на рыки других собак кидаться в драку?
У него этот случай психику не сорвёт?
Кстати эта овчарка сама ещё щен,на вид месяцев 7.Не хватало мне ещё что бы щенки суки у Моцарта агрессию вызывали.
Подскажите пожалуйста,кто знает,что нам ожидать.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:02
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
izuminka
Да думаю, что тут все индивидуально.

У нас была похожая ситуация, тоже вот так бросились на нас. Ну что сказать, он первый в драку не лезет, но вижу что с крупными собаками осторожничает по началу - с незнакомыми. Если видит что собака настроена дружелюбна, то и у нас все ок. А психов мы пока больше (ттт) не встречали.

Могу сказать только что именно эту овчарку собака наверняка запомнит.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:53
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
izuminka писал(а):
У меня в связи с этим вопрос.Моцарт теперь будет овчарок жрать? И на рыки других собак кидаться в драку?


вряд ли.. если у вас всё строго и под контролем!!

izuminka писал(а):
У него этот случай психику не сорвёт?


возраст какой? напомните.. психика не сорвётся.. у нас тоже была пару недель назад первая драка, я тоже боялась.. но мой без поводка был и мне радостно, что крышу у него не сорвало и прекратил атаки по команде.. сейчас он просто предупреждающе может шерсть поднять, но всё такой же милый, даже с тем, с кем подрался, если вижу, что напрягается, то предупреждаю голосом, он уходит от агрессора и подходит ко мне.. потом на моего нападали другие взрослые собаки, очень агрессивно и Томас не ответил, ушёл.. сразу подбежал ко мне. Он знает, что агрессоров я отгоню и всё это безобразие кончится!

так что, если у вас всё в системе, то всё будет хорошо! Может даже в следующий раз он её не тронет.. тут может он просто защищал щенка.. надо конечно смотреть по ситуации..


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 04:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 авг 2011
Сообщения: 2416
Откуда: Владивосток
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Зайка моя, Леди в белом, Лалидари-Лалиша
на нас так же кинулась взрослая сука хаски, покусала. теперь Зая кидается на любую собаку,которая выше ее, прижимает уши и летит к ним, не кусает, прыгает и клацает зубами возле чужой морды, пока не встречали собак которые бы ответили на ее нападения (гуляют рядом и овчарки и шарпей и лабр), пока реагирует на "фу"

_________________
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.(К.К.)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 09:55
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
С Днем это было уже ....раз(а нам всего год).Правда она-не кусала-на отзыв она бежит ...Но ее жрали.К сожалению она запоминает силуэты тех кто на нее кидался...При том что сама-мирная дружелюбная собака.Не навязчивая.Хвостом помохала,понюхились,если кто-то играть не хочет-бежит дальше...Мы отработали команду "нюхай"...Когда она начинает рычать-я говорю это,и это значит что она может подойти и спокойно понюхать-при этом я спрашиваю хозов не кинется ли...Многие ее рыки принимают за агрессию,хотя собака которая планирует напасть делает это молча,а не предупреждает,что она вот тут такая золотая стоит...Когда овчар на нас налетел в лесу,иы потом ходили в поисках другого мирного овчара-она зарычала,я сказала-нюхай,она подошла...и как-то больше все...Но вот с азиатами сложнее.У нас тут адекватных нет,а на выставки собак похожего силуэта много...Да и лабров я смотрю она делит-есть палевые-они все друзья,есть черные,те что не сильно крепкие-тоже,а вот на мощного черного может зарычать...Пока у вас такой случай один-я бы поискала адекватную овчарку и дала мирно пообщаться.Чтобы закрепить правильное поведение....И ногами/руками чужих собак бить не надо-это нормально что она укусила...я пока читала-думала что сразу прокусит ногу...А если уже сцепились-то удар заставит только челюсть сильнее сжать...А вот на хозяина заяву я бы написала...и справку об укусе приложила....
Кстати меня на самом деле убивает что собаки начали кидаться на щенков...День,щенкам джека-доставалось в щенячестве...А тут на школьном дворе-мы уже отгуляли я пристегиваю.День,джек,пинчер подросток и 2 щенка.Налетает на всю эту кучу скотчиха и хватает мою суку-щенка пинька-а она посередине стояла.Отогнав сволоту(хорошо что вся стая не стала жрать ее,на "нет" они все на меня уставились-да и длилось все не долго-поворачиваюсь к хозяйке-типа вы совсем что-ли???Это что??На что мне лаконично сказали-извините-и пошла дальше....Я вот думаю,налетела б она так на Тину-осталась бы без собаки...И орала бы какая у меня тварь...а так...Боюсь что и печальный опыт ничему не научит

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:38
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
onetouchspark писал(а):
Могу сказать только что именно эту овчарку собака наверняка запомнит.

Скорее всего,к сожалению,так и будет.Ведь он до сих пор в лифте напрягается,всё ждёт что опять сука ратвелер на него бросится.А уже два года прошло. :(
lewuschka писал(а):
izuminka писал(а):
У меня в связи с этим вопрос.Моцарт теперь будет овчарок жрать? И на рыки других собак кидаться в драку?


вряд ли.. если у вас всё строго и под контролем!!

У нас строго,только раньше не позволяли ему отвечать,всегда ругали и наказывали за рыки...а вчера САМИ отпустили в драку что бы овчарка щенка нашего не покалечила.
Вот незнаю-правильно ли сделали что отпустили в драку?
А как прокантролируеш,если раньше такого не случалось?
Моцарту 2г.5мес.И одно дело,когда я одна с ним и на нас кидаютс-здесь то я справлюсь с агрессором,и Моше ещё в репку дам за ответ агрессией на агрессию,а здесь на щенка нападедие.....и чего то мы расстерялись.Очень страшно вчера было....как в фильме узасов в замедленном показе....летит на твою малышку овчарище с озверевшими глазами,с рыком и огромным оскалом.....пока она бежит в голове прокручиваеш весь план действий,начинаеш метаться-хватаеш щенка,а как же Мошка???,куда его???,муж и меня и щена собой закрывает....ой она сейчас его покусает.....кого прятать??? куда бежать???....сейчас все подерутся и собаки и мужчины.....Ну,вот ничего более умного как крикнут мужу "отпусти Моше" мне в голову не пришло,и на второй атаке он его отпустил....а потом говот мне "держи Моше....я сейчас убью эту собаку"...Пришлось ещё его держать.
Причём,эта сучара летит на нас,у меня в голове разные ужасные картинки прокручиваются,а собаки наши стоят,дурачки,хвостиками ей виляют,и в мыслях не имеют что она жрать их летит.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
lewuschka писал(а):
Он знает, что агрессоров я отгоню и всё это безобразие кончится!

А когда Вы с тремя(миник и таксики)-все стоят и в драку не лезут помогая Вам?
У меня с моими тремя девчонками было очень комфортно,я разбираюсь с агрессором-они ждут.С Моцартом сложнее,как только я начинаю отгонять агрессора-начинает мне помогать.Сам первый редко на агрессию отвечает,потому что знает что нельзя.Но с ним одним я справляюсь,но сейчас щенок....и чего то весь опыт куда то испарился,наверное страх за малышку большой,она такая тонкая и звонкая.Не знаю,что сомной.
Ирполэнд писал(а):
Пока у вас такой случай один-я бы поискала адекватную овчарку и дала мирно пообщаться.Чтобы закрепить правильное поведение....И ногами/руками чужих собак бить не надо-это нормально что она укусила...

У нас нет адекватных овчарок,даже 2 с которыми выросли наши собаки превратились в каких то монстров.
Знаю,что не надо использовать руки и ноги,но в стрессе мозг как то по другому работает,да и свободны были только ноги.
Ирполэнд писал(а):
Кстати меня на самом деле убивает что собаки начали кидаться на щенков..

Вот тоже подметила.Моше маленький был,кидались собаки на него одного(из 4х собак в стае нашей),сейчас опять их 2х собак-на щенка кинулась.Если бы на Моцарта вчера кинулась всё проще было бы(эээ наверное).


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:05
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
izuminka писал(а):
Скорее всего,к сожалению,так и будет.Ведь он до сих пор в лифте напрягается,всё ждёт что опять сука ратвелер на него бросится.А уже два года прошло.


напрягается, потому как неприятный опыт был в детстве и оставило отпечаток, если бы моментов не было, то всё было бы ок... детские страхи это одно, а сейчас он взрослый и мыслит по-другому, он уже будет оценивать ситуацию и принимать решения.. так что я не думаю, что он на овчарок бросаться будет..

izuminka писал(а):
А когда Вы с тремя(миник и таксики)-все стоят и в драку не лезут помогая Вам?


у меня все трое - добряки, когда была драка Томаса с лабром и когда на него нападали охранные собаки, таксы не вмешиваются, потому как уж очень у меня вид страшный, я разгоняю эту толпу и если что, то всем попадёт.. на фиг ещё и таксам туда лезть? :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:08
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Ирполэнд писал(а):
Кстати меня на самом деле убивает что собаки начали кидаться на щенков...


на моего таксёныша недавно на выставке бросился один взрослый немец, а затем щенок немца около 5 месяцев... деградировала порода ниже плинтуса.... :-( да и другие не отстают.. видела 4-месячного шарпея, котрый на собаку бросился, а хозяева его ещё и похвалили, типа он же должен уметь себя защищать!! :fool:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая драка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:03
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
lewuschka писал(а):
детские страхи это одно, а сейчас он взрослый и мыслит по-другому, он уже будет оценивать ситуацию и принимать решения.. так что я не думаю, что он на овчарок бросаться будет..

Как я хочу,что бы так оно и было.
Прочла тему:" Что делать если на вас нападают",чего то там многие пишут что буль это "такая парода",вот не идет из головы :
izuminka писал(а):
незнаю-правильно ли сделали что отпустили в драку?

Буль всё таки.Или как?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB