Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:30
  


Зарегистрирован: 08 апр 2014
Сообщения: 7
Меня зовут: Olga
У меня есть миник: Bonny
Дорогие коллеги, здравствуйте!)))
Скажу сразу- опыта с миниками нет, а проблемы уже есть)))).
Щенок миник, девочка, всего 2 месяца, уже у нас))).
Мужнина любовь, что важно)). У нас нсть еще вестхайлэнд-терьер, 6 лет, очень пассивная, но тоже очень любимая душа.
Проблемы на лицо: новичок не дает ей прохода, та огрызается, но потом уступает и свою кровать, и игрушку, тарелку, правда нет))) игнорирует и смывается куда-нибудь в укромное место. Новый член семьи не оставляет ее в покое, пока мы не вмешаемся. Играть вестик не будет, это бесполезно. Но как их примирить? Вообще не реагировать и природа расставит? Но вести приходит искать защиты сама..отсиживается теперь под диваном или в ванной.
Вторая проблема: миник кидается на меня и кусает. Момент перехода из игры в атаку очень быстр. Она входит в такой раж каждый раз после еды. Советы: совать игрушку сразу в рот, игнорировать, прижимать к земле, говорить строго нет не приносят никакого результата. Она пытается высоко прыгать, висит на джинсах и на том, что достанет. Если сидим на диване, может укусить не только за руки. Один укус до крови уже имеется. Она у нас всего неделю, с каждым днем картина не улучшается. Понятно, что это, наверное, ее призыв к игре, но как прекратить эту истерику каждый раз с кусанием и донести смысл "нет". Муж мойв больницу загремел, а я тут борюсь. Предполагаю ответы- она не видит во мне вожака, тк им успел стать муж. Она с ним проводила до этого все время (5 дней), но не думаю, что успели на столько срастись. Кормлю ее только я. Хотелось понять, что я делаю не так. Бить ребенка?((


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:33
  


Зарегистрирован: 08 апр 2014
Сообщения: 7
Меня зовут: Olga
У меня есть миник: Bonny
Муж в больнице не по этой причине))).


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 12:43
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Лупите газетой. Миники прищепки те еще. И мой катался на джинсах и кусал за пятки, это игры у них такие. А зубы очень острые молочные, поэтому и получается до крови.

Она именно со злостью кидается (хотя как такое возможно в 2 мес, ума не приложу) или заигрывается?

На счет собаки, у меня старший тоже не любитель играть. Пока она мелкая - пусть старшая ставит ее на место, это нормальное воспитание детей. Ну и отвлекайте ее побольше на другие игры, с игрушками с вами.

Гулять пойдете, будет полегче. И думаю что старшая собака пока просто в шоке от такой приставучки, привыкнут друг к другу, начнут играть.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:17
  


Зарегистрирован: 08 апр 2014
Сообщения: 7
Меня зовут: Olga
У меня есть миник: Bonny
Спасибо за ответ! Я потому и пишу, что мне кажется, что "играючи", но границу она переходит, рычит прям со злостью и прыгает как можно выше, кусает за все, что попадет. Я ее к земле, она тут же встает и дальше. Т. Е игнорировать в той же комнате я ее не могу. Поймет ли она эффект запирания? Пока нет.
Вчера была картина маслом: она снова дошла до точки кипения, я села на диван, типа не вижу ее, она пытается со всех сторон ужалить и все по возрастающей, прыгает как кузнечик. Я взяла газету и по носу ей, она эту газету расчихвостила. А вестик ( рядом сидела) подошла и давай мне в плечо лапой и носом тыкать, я думаю: ну все, дошла до ручки мать)))), может, и правда, перебарщиваю? Миник приходит и кладет потом голову на колени, но это никак не связано с проишествием, чувства вины нет, а вот посягательства пока есть. Надо прекратить игры с жгутом что ли, где она тоже постоянно подпрыгивает? Но она и там не за жгут и шарик норовит ухватить, а за руку. Дюдюка прям)) ну что ж, будем бороться.
А про старшую- она ее отошьет и смотрит на меня- типа ну как я, не слишком?))) а я не знаю, хвалить мне ее прелюдно так сказать или вобще отпустить ситуацию? Но жаловаться приходит.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:18
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
OlgaK
Не бойтесь сделать щенку больно, а именно в этом ваша проблема, вы ее жалеете, помните, что були малочуствительны к боли и можно дать один раз, но хорошо, либо сотню бесполезных хлопков. Щенок чувствует вашу неуверенность, поэтому и не воспринимает всерьез.
Газетой я бы не била, многие собаки, вырастая грызут газеты, как бы мстят, либо от одного шуршания в панику впадают... Решать, конечно вам...


Последний раз редактировалось lewuschka 08 апр 2014, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:22
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
OlgaK
Вы слишком очеловечиваете собаку, старайтесь смотреть на ситуации собачьими глазами, а не своими. У нее сейчас нет осмысленной злобы и агрессии, это все игра, она не контролирует себя и не знает толком, что можно, а что не нельзя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:00
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Мне тоже кажется смысла бить газетой нет. Лучше один раз, но сильно. Но в вашем случае, она еще маленькая и она не делает ничего плохого. Вернее сначала нужно научить, что можно, что нельзя, наладить ваш контакт, а уж потом наказывать. И нужно научить ее контролировать себя. Я не претендую на свою правоту, но я бы не совала в рот игрушки. Она может реагировать на это, как на поощрение. Я укусила руку-мне дали игрушку, следующим шагом она может начать требовать игрушку или поиграть с ней кусая Вас.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:09
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Опять же, исходя из своего небольшого, но глубокошокирующего мою нежную психику опыта, я бы не игнорировала, не отвлекала и не наказывала пока. Я бы ее останавливала, учила сохранять спокойствие. Т.е. она начала скакать, вы не реагируете на это миллионом движений, слов и пр., а просто останавливаете ее. Разговаривайте, но не эмоционально, не много, односложно, касаний тоже минимум, короткие. Только, чтоб остановить или помешать укусу, прыжку и т.д. И так во всем, любая радость, злость не должны переходить за опред границы, за которыми она уже не контролируема. Кушать-сначала успокойся, гулять-успокойся, погладить-только спокойную собаку.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:13
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Это сложно сразу осознать, но со временем втянетесь. Запирания в комнате-не очень то. Там достаточно места для сопротивления, можно разгоняться и биться в стену, грызть дверь, это ее не успокоит и не покажет вашу власть над ней, пока она сопротивляется-Вы не победили. Пока Вы ей даете возможность сопротивляться, она будет это делать. Если есть необходимость запереть, то заприте лучше в клетке.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок кусака- атака, плиз хелп!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 15:53
  


Зарегистрирован: 08 апр 2014
Сообщения: 7
Меня зовут: Olga
У меня есть миник: Bonny
Спасибо за ответы! Я об эмоциях тоже думала уже, получается - я поддаюсь, т.к она накрученная, накручивает меня. Но выходит не всегда, она с такой скоростью передвигается вокруг меня, отталкиваю и ногой -как защитный рефлекс. Про игрушки Вы, наверное, правы: что рука, что игрушка, кусать, получается, все можно. Попробую сверху прижимать спокойно и долго, может быть, подействует))). А газету она тоже как игру воспринимает, мне кажется. Ей прям весело на нее бросаться и подпрыгивать. Требуется время конечно, она же еще не долго у нас. Сегодня запирала, она испугалась там пылесоса, который свалился и я, как победитель пылесоса, немного поднялась в ее глазах)))) сидит вот пока спокойно, посапывает))).


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB