Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 03:32
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 дек 2013
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Пуароша
деймос
Да мы его вот именно, что и не наказываем,наоборот, стараемся успокоить,когда это начинается, учащается дыхание, подергиваться тоже начинает, я его убаюкиваю потихоньку. Позову его потихоньку, он посмотрит,поцелуется и дальше спать.
А так бывало и в лицо кидался тоже, и за ноги хватал,но не кусал,пугал просто,прижимал как бы.
Сейчас это все реже случается, видимо начинает понимать,что мамка за него всех порвет,что всегда с ним и в обиду не даст.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 04:08
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
яша

Лучше не будить, почти все собаки во сне куда-то бегут, лают, ворчат, иногда даже хвостом виляют, это очень забавно, как правило, это длится недолго и затем наступает другая фаза сна..


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 04:12
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
an3sti
Не, успокаивать во сне тоже не надо наверное, он либо не поймет, либо решит, что вы его хвалите за нервное поведение. Мне кажется, когда он в быту поймет, что нечего психовать, то и во сне не будет. Может его нужно построже на яву держать, а может поспокойнее проводить время днем, чтоб и ночью не было накала страстей. Так об этом тут и была речь, что это не нормальное поведение, оно отражение либо болезни, либо что-то не то во время бодрствования. У людей кстати тоже и разговоры во сне и кошмары-отражение нервозности вне сна.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:33
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 дек 2013
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Пуароша
Он днем у нас,сама невинность, агрессии 0,такое поведение только во сне. С тем,чтобы поспокойнее время проводить,согласна,но от поездок и от гостей, никуда не деться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:48
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
an3sti писал(а):
Он днем у нас,сама невинность, агрессии 0,такое поведение только во сне. С тем,чтобы поспокойнее время проводить,согласна,но от поездок и от гостей, никуда не деться.


Ну ноль агрессии-это хорошо, но при чем тут это? Не ищите явных проблем, возможно вы где-то мягки с ним и он не чувствует в Вас хозяина и защитника, но скорее всего гости слишком много уделяют ему внимания. Девать их никуда не надо, просто пусть меньше его трогают, играют и пр. да и вообще, вы уж сами ищите в чем может быть дело и как это решать, и решение не всегда "прямое", не понравилось-наказал-исправилось, иногда кажется, что это вообще не взаимосвязано. Но поверьте, кидаться регулярно во сне-это не нормально. Ну а дальше либо зовите кого-то, кто пообщается с Вами, Вашей семьей, собакой, и поможет это исправить, либо сами попробуйте, если устраивает, то ничего не делайте.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:55
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 дек 2013
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Пуароша
Мое мнение такое, что это как у деток,которые перевозбудятся за день, набесятся на ночь, потом плачут ночью, так и с собачулями маленькими,нам вот,например, ещё только 1.4. И то,что кидается ночью,а не только поскуливает или бежит куда-то, ничего страшного нет,ну если,конечно, вы уверены, что собака не больна. Хотя нет, первые два раза было страшно))), я не понимала,спал он или нет,а потом я поняла,что он спит и кусать,не кусается, а как пугает как-бы. Вчера


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:08
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 дек 2013
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Пуароша
деймос
Да я вроде не ищу проблемы, может просто пытаюсь найти оправдание такому поведению ночью.
А по поводу, позвать кого-то, уже думала,попробуем и это как вариант,пока стараемся на ночь не хулиганить сильно. Просто в нашем случае, проанализировав все случаи, я пришла к выводу, что это скорее всего от перевозбуждения(это либо гости,либо поездки,либо бурно проведенный день, долгие гулянья с бесилками и кучей детей и др.собак)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:17
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
an3sti писал(а):
Не думаю, что из это следует, что у собаки не все в порядке с головой,что ее нужно кастрировать или усыпить.
И уж дело никак не в воспитании собаки, что за бред

Вы в каких постах этой темы прочитали ,что из-за глюков во сне предлагают кастрировать или усыпить собаку?
И с чего, озвучивание возможной причины( прорехи в воспитании) приводящей к подобному поведению собаки ТС(Татьяна-Стич) Вы называете-бредом?
an3sti писал(а):
А что Вы предлагаете? Кастрировать, забить его во сне,когда он не понимает, что делает, или может усыпить? Аааа, нет, простите, Вы считаете, что я неправильно воспитала собаку,наверное.

Можно просто спросить мнение Катерины,а не додумывать за неё что бы она могла бы Вам ответить.
Странные какие-то выводы Вы сделали.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:02
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
яша писал(а):
Мой спит со мной и во сне иногда начинает "бегать", дергать лапами, звуки издавать(поскуливать и т.д.),дыхание меняется, а я сплю чутко и боюсь что с ним что-то не то, он прям иногда как будто дышать перестаёт толкаю его, шлёпаю, чтоб проснулся, может не надо его будить и это нормально?

Я замечала за своими собаками, что иногда во сне они выдыхают медленно и долго, а потом не вдыхают очень долго. Сначала пугалась,но не будила, потому что умом понимала, что они здоровые -следовательно это не смерть во сне, а просто глубокий расслабленный сон. Поэтому не пугайтесь если он снижает или приостанавливает дыхание.

Я бужу Моше если он во сне начинает сильно беспокойно лаять, скулить или рычать. Я и мужа бужу когда явное беспокойство во сне со звуками, и он меня будит. Потому, что это такое облегчение когда кто-то тебя выводит из этого кошмарного сна :D . Поэтому и собак своих бужу если им снятся ,как мне кажется, кошмары.
В остальных случаях: бежит, дёргается, просто лает, тявкает, чавкает-я не трогаю их.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 16:34
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 дек 2013
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Пуароша
izuminka
Вы тему сначала хоть раз перечитывали? Если нет,почитайте.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB