Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:09
  


Зарегистрирован: 23 сен 2014
Сообщения: 189
Откуда: М.О.
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: пока нет
an3sti писал(а):
Мой тоже кидается во сне, в основном после эмоцианального дня, или когда приезжаем на новое место, или когда кто-то в гостях и спит с нами. Не думаю, что из это следует, что у собаки не все в порядке с головой,что ее нужно кастрировать или усыпить.
И уж дело никак не в воспитании собаки, что за бред. У нас такое бывает, когда он спит один,на своем месте. Сначала было несколько ночей подряд такое,на новом месте, потом дома,потом, все успокоилось, повторилось после поездки на поезде. Сейчас спим в обнимку,если вдруг начинает порыкивать,потихоньку успокаиваю его и все в порядке.


У собаки очень подвижная психика,у не такая реакция идет, только на изменение привычного склада,то что для неё(по ее пониманию) не приемлемо.Вы гуляете с собакой по определенному маршруту?
При пробуждение у неё всегда (с ваших слов)идет агрессия,а не замечали вы у неё судорог?
Кастрация тут не причем.
Про воспитание не соглашусь,при распущенности и все дозволенности.
А успокаеваете зачем?Как поросенка из "кота в сапогах".


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:36
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 04 дек 2013
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Пуароша
borbiloo
Не всегда у него идет агрессия ночью,последний раз было такое после поездки на поезде,было это один раз за ночь,сейчас все спокойно, отдыхаем на море, ночью все хорошо, спит со мной в обнимку. Успокаиваю за тем, чтобы не кинулся, если вдруг вздумается. Сейчас так уже не делаю,спит спокойно.
Дома гуляем днем, конечно, по определенном маршруту, вечером беру его с собой, катаемся на машине, ездим куда-нибудь гулять.
Судороги не замечала когда? Во сне нет, днем может сидеть, перевалившись на одну лапку и она может есть него трястись.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 01:09
  


Зарегистрирован: 23 сен 2014
Сообщения: 189
Откуда: М.О.
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: пока нет
an3sti писал(а):
borbiloo
Не всегда у него идет агрессия ночью,последний раз было такое после поездки на поезде,было это один раз за ночь,сейчас все спокойно, отдыхаем на море, ночью все хорошо, спит со мной в обнимку. Успокаиваю за тем, чтобы не кинулся, если вдруг вздумается. Сейчас так уже не делаю,спит спокойно.
Дома гуляем днем, конечно, по определенном маршруту, вечером беру его с собой, катаемся на машине, ездим куда-нибудь гулять.
Судороги не замечала когда? Во сне нет, днем может сидеть, перевалившись на одну лапку и она может есть него трястись.

an3sti
Он реагирует у вас на любое изменение и вечерние поездки туда-не зная куда,его нервируют,его б хорошо "посадить" на лекарства ,но только растительного происхождения.И выяснить на ,что конкретно идет реакция.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 07:40
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 апр 2014
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Кубик и Глюки
Я расскажу подобный случай из моей жизни.
Много лет назад у нас была русская охотничья спаниелька с очень редкими кровями. Лялька... любили, воспитывали, охотились с ней. Великолепные выставочные и рабочие оценки. Поведение , как у обычной спаниельки- весёлая, активная, ласковая. Спала, естественно, со мной, под одеялком и под боком. Ближе к полуторам годам, после третьей течки начала подрыгиваться, подскуливать, подрыкивать во сне и бросаться на нас. Были моменты, когда я от крошечной спаниельки закрывалась одеялом, потом она приходила в себя, как просыпалась и виновато на нас смотрела.. не понимая, что мы делаем. В течение года ночные приступы стали повторяться чаще, с собачьими докторами в Сибири сложно, кому мы только её не показывали.. "здоровая собака, анализы все в норме". Дальше, хуже- у неё перед таким приступом начались небольшие судороги, приступы стали дольше, начал опорожняться мочевой пузырь и все приступы сопровождались кратковременной агрессией, пена изо рта. Собака как будто не узнавала никого, мы подозревали и бешенство и все остальные болячки, но она приходила в себя и всё было по-прежнему.
Ну и итог всего.. психомоторная или идиопатическая эпилепсия. Быстроразвивающаяся, последний раз Лялька вошла в эпистатус и выйти не смогла. Усыпили.
После выяснения всех обстоятельств выяснили, что щенок родился мертвый, его откачали, отсюда и были наши проблемы. На тот момент уже сложилась неизлечимая болезнь. Заметили бы раньше, может какая-то терапия и помогла отсрочить такой конец.
Я никоим образом не говорю, что у Вашего парня то же самое, просто некоторые моменты поведения напомнили мою Ляльку.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 09:58
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
Фишка,

История поучительная. Большое спасибо!

Про пуллеры....Надо было фотку попросить или самой найти. Знаю я их, не знала, что так называются (кольца и кольца))). Честно говоря, восторгов не разделяю: обычная игрушка в ряду многих других в арсенале любого владельца активных собак. То, что именно с ним выбегивается, как ни с чем другим - рекламный ход. Который не покажется просто рекламным ходом, если собаке, действительно, кидать игрушку рекомендуемое количество времени, иными словами, на самом деле, играть с ней. Т.е. это примерно как "каша из топора". На мой взгляд.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 20:33
  


Зарегистрирован: 23 сен 2014
Сообщения: 189
Откуда: М.О.
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: пока нет
Фишка писал(а):
После выяснения всех обстоятельств выяснили, что щенок родился мертвый, его откачали, отсюда и были наши проблемы.


Вот по этому я не реанимирую щенков более 3 мин.что б подкорка оставалась жива.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 01:04
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Elena1 писал(а):
То, что именно с ним выбегивается, как ни с чем другим - рекламный ход. Который не покажется просто рекламным ходом, если собаке, действительно, кидать игрушку рекомендуемое количество времени, иными словами, на самом деле, играть с ней.


Ничего подобного, потому что пуллер катится и получается больше расстояние, которое собаке нужно пробежать, обычную игрушку вы так далеко не забросите (если только катапультой), ну и помимо бега, на пуллере можно висеть, за ним можно плавать, прыгать, ну и дальше как ваша фантазия позволит...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 05:08
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
lewuschka писал(а):
Elena1 писал(а):
То, что именно с ним выбегивается, как ни с чем другим - рекламный ход. Который не покажется просто рекламным ходом, если собаке, действительно, кидать игрушку рекомендуемое количество времени, иными словами, на самом деле, играть с ней.


Ничего подобного, потому что пуллер катится и получается больше расстояние, которое собаке нужно пробежать, обычную игрушку вы так далеко не забросите (если только катапультой), ну и помимо бега, на пуллере можно висеть, за ним можно плавать, прыгать, ну и дальше как ваша фантазия позволит...

Я мяч с веревкой заброшу дальше пуллера ;) катить особо в лесу негде, поверхность сильно бугристая, висеть на мяче тоже можно, прыгать аналогично, и он плавает. Правда наш стоит как пуллер :))) стармарк. Но винчу он очень нравится, лучший в мире мяч!
В общем, я пока остановилась на нем и мне очень нравится, особенно дальность ;)

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 05:45
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Bonik

Каждому свое, у меня кучу мячей из веревок повытаскивал, поэтому мне нравится пуллер и называть его кашей из топора это слишком :dntknow:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кидается во сне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 09:37
  

Свой

Зарегистрирован: 07 мар 2009
Сообщения: 183
Меня зовут: Елена
lewuschka писал(а):
Elena1 писал(а):
То, что именно с ним выбегивается, как ни с чем другим - рекламный ход. Который не покажется просто рекламным ходом, если собаке, действительно, кидать игрушку рекомендуемое количество времени, иными словами, на самом деле, играть с ней.


Ничего подобного, потому что пуллер катится и получается больше расстояние, которое собаке нужно пробежать, обычную игрушку вы так далеко не забросите (если только катапультой), ну и помимо бега, на пуллере можно висеть, за ним можно плавать, прыгать, ну и дальше как ваша фантазия позволит...


А мяч НЕ катится? :D
Про висеть согласна. Все остальное - прыгать, плавать - к мячу столь же применимо.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB