Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 сен 2014
Сообщения: 239
Откуда: Алтайский Край
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Соль
деймос писал(а):
Но не надо воспринимать с неприязнью слова окружающих, тем более, что доля правды в них есть.

Да почему же с неприязнью? :cry: Где я была враждебна? Я была добра и дружелюбна :D . А с Галкой я просто поговорила на ее языке. :dntknow:
деймос писал(а):
Большая часть коментариев была в сослогательном наклонкнии, а это ужеговорит об их не категоричности.

Но субъективного мнения в виде советов по дрессировке собаки и воспитанию я не просила :oops:
деймос писал(а):
Как по видео нельзя судить о воспитании и о темпераменте, так же нельзя судить о классности, это все только предположения.

Согласна. Поэтому и поставила такой смайлик :DG(прыгающая от радости дура)
, в следующий раз буду писать кавычки :D
деймос писал(а):
Да и большинство высказали вам и свои добрые приветственные слова Вам и доче и щенуле.

Но меньшинство заприметило акт насилия над животным :D
деймос писал(а):
А в породе нужно учесть, как минимум их огромный, твердый, тяжелый клюв, которым они постоянно во все долбятся, почему бы и об ребенка не долбануться?

Стаффорды,стафбули,азиаты,бульмастифы и др...у них у всех он огромный, твердый, тяжелый :D
деймос писал(а):
После того, как мой сын купался с моим старшим псом Тором (а он очень умный, воспитаный и совершеннейший пацефист, у меня даже мысли не было о том, что он может нанести вред сыну), они ныряли и вынырнули в одно время и в одном месте. Ударились головами, а сын еще и ударился о пряжку ошейника, ничего серьезного, напугался, шишка да царапина, но я для себя решила, что все таки есть смысл быть чуть аккуратнее, чуть внимательнее и предусмотрительнее. Ну и слегка уменьшить близость и градус их общения.

Я на чеку! :D И с булями и с другими собаками. И со своими и с чужими :Rose:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 апр 2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Меня зовут: Рита
У меня есть миник: Фрося
А разве на Павлове наука о поведении животных закончила свое развитие? А как же бихевиоризм, гештальтпсихология, необихевиоризм, этология, нейроэтология, когнитивная этология и т.д. Я то думала, что представление о том , что поведение собак строится только на рефлексах уже лет 60 как устарело. Вроде как уже доказано наличие элементов мышления (рассудочной деятельности, интеллекта) у животных, и поведение это результат сложного взаимодействия процессов восприятия, запоминания, переработки информации, принятия решений, передачи информации и т.д. Соответственно и методы дрессировки и само представление о дрессировке меняется постепенно (Тюрид Ругос например).
Я не кинолог, просто хочу сказать, что может быть в поведении собак все намного сложнее... Павлов в последние годы жизни признавал, что "было бы неоправданной претензией утверждать, что двумя описанными общими механизмами (временная связь и анализаторы) исчерпывается раз и навсегда вся высшая нервная деятельность животного." В последние годы Павлов занимался генетическими исследованиями (об этом не говорили, потому что не вписывалось в идеологию). И хотя советская наука в области исследования поведения животных после Павлова вообще не развивалась, были и у нас (критикуемые тогда) ученые внесшие большой вклад - И.С. Бернташвили, Л.В. Крушинский.
В общем мысль такая - все не просто и наука (кинология в том числе) пока еще не совсем в курсе дела...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:38
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 апр 2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Меня зовут: Рита
У меня есть миник: Фрося
Здесь еще про коров много писали, корова идущая по следу... Про коров вообще ничего не знаю, про служебных собак тоже, а вот опыт общения с легавой собакой (ирландский сеттер) у меня был. Уникальные рабочие качества это своего рода собачий талант, и нельзя все объяснить только наследственностью, правильным обучением и натаской. Все собаки разные, бывают не обучаемые и обучаемые с трудом, а бывают талантливые и даже гениальные (все как у людей). Но важнее всего какая-то особая связь между собакой и хозяином, а тут уж одними рефлексами всего не объяснить...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:49
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 апр 2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Меня зовут: Рита
У меня есть миник: Фрося
А с булями все еще сложнее. Собаки созданные для любви. Булей надо просто очень любить!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 02:53
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Мусик писал(а):
Все собаки разные, бывают не обучаемые и обучаемые с трудом, а бывают талантливые и даже гениальные (все как у людей).


Ой, сейчас вас отправят читать страницы выше и говорить, что такого не бывает, а всё зависит от ВНД и всё :D ну типа чау-чау и ягдтерьер это один хрен, под разными названиями....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 05:50
  

Владелец.

Зарегистрирован: 23 июл 2014
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул .Алтайский край
Меня зовут: Оксана
У меня есть миник: Зойка
lewuschka писал(а):
Мусик писал(а):
Все собаки разные, бывают не обучаемые и обучаемые с трудом, а бывают талантливые и даже гениальные (все как у людей).


Ой, сейчас вас отправят читать страницы выше и говорить, что такого не бывает, а всё зависит от ВНД и всё :D ну типа чау-чау и ягдтерьер это один хрен, под разными названиями....

Различные собаки не одинаково поддаются дрессировке. Одни животные легко, быстро и прочно усваивают отрабатываемые навыки (условные рефлексы), другие поддаются дрессировке медленно, но выработанные навыки закрепляются у них прочно. Встречаются и такие собаки, которые плохо поддаются дрессировке и проявляют слабые служебные качества или рабочие . При недостаточной теоретической подготовке дрессировщик может совершить большую ошибку, пытаясь объяснить это различие неодинаковой психической одаренностью собак,(прошу не путать с ТВНД) считая, что существуют собаки умные и глупые, ленивые и старательный, радивые и упрямые.
Такое объяснение неверно. Оно ведет лишь к так называемому «очеловечиванию» собак.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 06:01
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 сен 2014
Сообщения: 239
Откуда: Алтайский Край
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Соль
lewuschka писал(а):
Мусик писал(а):
Все собаки разные, бывают не обучаемые и обучаемые с трудом, а бывают талантливые и даже гениальные (все как у людей).


Ой, сейчас вас отправят читать страницы выше и говорить, что такого не бывает, а всё зависит от ВНД и всё :D ну типа чау-чау и ягдтерьер это один хрен, под разными названиями....

Именно! :Rose: :Rose: :Rose:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 06:14
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 сен 2014
Сообщения: 239
Откуда: Алтайский Край
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Соль
webanik писал(а):
Встречаются и такие собаки, которые плохо поддаются дрессировке и проявляют слабые служебные качества или рабочие

Например собаки с ярко выраженной половой реакцией плохо поддаются дрессировке. У флегматов очень долго вырабатывается условные рефлексы,но они устойчивые.
Да и ошибки допущенные при дрессировке иногда заставляют думать,что собака "тупая".


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 06:21
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 сен 2014
Сообщения: 239
Откуда: Алтайский Край
Меня зовут: Наталья
У меня есть миник: Соль
webanik писал(а):
При недостаточной теоретической подготовке дрессировщик может совершить большую ошибку, пытаясь объяснить это различие неодинаковой психической одаренностью собак,(прошу не путать с ТВНД) считая, что существуют собаки умные и глупые, ленивые и старательный, радивые и упрямые.Такое объяснение неверно. Оно ведет лишь к так называемому «очеловечиванию» собак

Люблю тебя я Оксанка! :-*
Это называется СУБЪЕКТИВНОЕ ПОНИМАНИЕ СОБАКИ.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теория воспитания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 06:51
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Атаманка
Я надеюсь, что малявка сумеет скоро поселить в Вас это самое субъективное понимание собаки.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB