Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 13:22
  


Зарегистрирован: 23 сен 2014
Сообщения: 189
Откуда: М.О.
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: пока нет
А я бы посоветовала сдать на гормоны(анализ) Евы.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:25
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Валентина Вам надо отобрать у него владение дачей и Евой,т.е объяснить ему,что и дача(не только Ваша квартира) и Ева Ваши.
Начните с этого:
Bonik писал(а):
: стоит винчу выйти из машины он включается.

Т.е. выходить из машины и входить в дом он должен в расслабленном,а не в возбуждённом состоянии.
Спакойно,без эмоций открываете дверь машины,если он хочет выпрыгнуть,то одёрнете его поводком,или пальцами в холку или шьььь нельзя(не знаю у чему Вы его приучили),он должен успакоиться. Отойдите на шаг от двери,что бы Винч продолжал спакойно сидеть. Даёте команду на выход. На поводочьке спакойно входите в дом.Вы первая,он за Вами.Присутствующим в доме не говорить с ним,не гладить,что бы не возбуждать его.
Bonik писал(а):
Он сторожит дверь, если я сажаю его на кровать он сидит, но от возбуждения его аж трясет.

Трясёт потому,что у него борьба в нутри.С одной стороны он Вас слушается,а с другой он возбуждён.
Вам надо снять его возбуждение путём расстановки "кто есть кто" в этом доме. Когда Ева будет Вашей,то Винч уступит и перестанет на неё претендовать,а следовательно перевозбуждаться.
Я,к сожалению не умею доносит всё то,что хочу сказать,поэтому поставлю ссылку на фильм Цезаря. Там про ребёнка которого одолевает его собака.Поменяйте ребёнка на Еву и будет похоже. Только Ева сама не сможет это сделать,но сможете Вы объяснить Винчу как надо себя вести.
Смысл в том,что учит рёбёнка получать от собаки уважение личного пространства.
http://www.youtube.com/watch?v=ZMMdXLN3MMk


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:34
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
izuminka
Посмотрела. Хотя в принципе и до этого смотрела :) попробую
Но у меня основная проблема, что я не могу ввести его в это спокойное состояние. Надо конечно в первую очередь самой успокоится, так как сейчас я всегда очень нервничаю на даче из-за его поведения. Но ему тоже надо успокоится, а как я пока не понимаю...
И еще видимо никаких игрушек, потому что с ними он тоже очень возбуждается

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:04
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
Bonik писал(а):
Но у меня основная проблема, что я не могу ввести его в это спокойное состояние. Надо конечно в первую очередь самой успокоится, так как сейчас я всегда очень нервничаю на даче из-за его поведения. Но ему тоже надо успокоится, а как я пока не понимаю...

В первую очередь самой быть спокойной. Представьте и почувствуйте ситуацию в которой Винч спокойно входит в дом, спокойно себя там ведёт, всех уважает и не посягается на чужое личное пространство. Спланируйте это у себя в голове, прочувствуйте, запомните эти ощущения, поверьте в то, что будет так и не как иначе. Вспоминайте эти ощущения когда начинаете заводиться(Вы как бы сами себя переключаете с одного состояния нервоза в другое позитивное спокойное), выпремляйте спину, распремляйте плечи, глубокий вдох и ровное дыхание. Это очень помогает, я псих поболее Вашего, мне очень помогало, муж так вообще темперамент зашкаливает, тоже учился моделировать ситуацию положительно, держать спину прямо и дышать ровно. Энергия у Вас будет спокойная и положительная, которая будет гасить\не давать разиграться возбуждению Винча. Понимаете возбуждение можно нейтрализовать только спакойствием, так же спокойствие Ваше не будет давать повода для зарождения возбуждения.Он и перевозбуждаться не будет,если Вы сами сокойны,уровновешанны,и слушаться начнёт лучше. В стае никто не будет слушаться не уровновешенного, нервного, эмоционального вожака потому, что это проявление слабости,а не силы.
И вот такой уровновешенный,спакойный вожак все расставляет на свои места-дача моя,Ева моя.
Я смотрела Цезаря и пересматривала много раз пытаясь осознать в чём суть,начала внимательно слушать каждое его слово, в один прекрасный момент дошло,что он имеет в виду,у него же в каждом слове(а говори он мало) суть и смысл,только кажется по началу,что фигня какая-то,простож всё, чему там срабатывать.
К примеру:
Муж эмоциональный очень,так вот,после первой не выполненной Моцартом команды начинал заводиться,жестикулировать,и наклоняться в низ(типа наклонюсь к нему-вдруг с верху ему не слышно), пока не становился в позу буквой Г продолжая орать "Моше ко мне тудысь ты растудысти :evil: ". У Моцарта веселуха :Yahoo!: . В один прекрастный день он послушался меня и сделал как говорит Цезарь,т.е глубоко вдохнуть,успакоиться,стоять прямо и повторить команду уже в другом состоянии. Моше сразу подошёл. Сразу!!!
Координальная перемена в собачьем поведении. А до этого ловил от мужа возбуждённые эмоции и колбасился потому, что эмоции мужа подпитывали эмоции миника и выглядил муж со своими эмоциями не респектабельно в глазах миника(стоит чувак какой-то, орёт и кланяется.....поиграть шоль хочет).
У меня всё стало двигаться с места в воспитании Моше,тогда,когда я стала учить себя делать всё спокойно,без эмоций. Тяжело было жуть, прям борьба внутренняя между убить,четверовать и закопать это чудовище и не реагировать, оставаться спокойной,гармоничной,расслабленной.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
izuminka
Ужасно тяжело, но придется учится быть спокойной. Будем практиковаться.
Еще сделаю ему там свое место с клеткой и попробую повыматывать до приезда на дачу

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 16 мар 2011
Сообщения: 3504
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Меня зовут: Ева
У меня есть миник: Куба, Рай, Мята, Жара, Сказка
у меня Рай так включается на меня...не насилует, конечно, но не остановить, когда приезжаю...прям с ума сходит...выключается только когда садится в мою машину...
"мама приехала, мама меня взяла, выдыхаем") :D

_________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?
- Конечно, не в своем. Иначе как бы ты здесь оказалась?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:12
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 31 авг 2014
Сообщения: 873
Откуда: г Оренбург
Меня зовут: Виктория
У меня есть миник: Яша
Bonik писал(а):
Ужасно тяжело, но придется учится быть спокойной. Будем практиковаться.

а меня получилось сегодня! мой не шваркался! я была спокойна и уверена, что не шваркнется и так и было! Удачи Вам, спокойствия и хорошего настроения, Всё получится!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 21:18
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
яша

Вау!!!!! Класс!!!! :bravoG:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 13:59
  


Зарегистрирован: 23 сен 2014
Сообщения: 189
Откуда: М.О.
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: пока нет
izuminka писал(а):
Я смотрела Цезаря и пересматривала много раз пытаясь осознать в чём суть,начала внимательно слушать каждое его слово, в один прекрасный момент дошло,что он имеет в виду,у него же в каждом слове(а говори он мало) суть и смысл,только кажется по началу,что фигня какая-то,простож всё, чему там срабатывать.


Решила посмотреть милано-
Что не кто (кроме меня)не слышал кликера!(7.20-7.26с.)и не заметил его? :-(
Как он ищит лакомство в руках мальчика,
А про ролики я просто ........... :fool:
Рюкзак,а не проще ли подрыв?
И главное разговор о ОШЕЙНИКЕ ,а собака на банальной ПЕТЛЕ!!!!
Класс :bravoG: :bravoG:

Bonik писал(а):
izuminka
Ужасно тяжело, но придется учится быть спокойной. Будем практиковаться.
Еще сделаю ему там свое место с клеткой и попробую повыматывать до приезда на дачу


Скажите он только на Еву так реагирует или на любую суку?А суетится вообще не стоит и главное (по моему) уверенность.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выключить/успокоить собаку?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:38
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
borbiloo
С удавкой я думаю это трудности перевода. Потому что то что я смотрела английская часть несколько отличается иногда от русской.

Да, такое только с евой. На даче была раньше еще старшая бернка (умерла в январе), к ней он подходил иногла, сразу бывал послан жестко и безаппеляционно и отставал. Там бывает в гостях дворняжка тоже сука - та же история что и со старшей.
На улице он отзывает от любой собаки даже в игре без всяких там. Если сука на улице отшивает жестко - сразу отваливает, если не жестко и я разрешила играть - играю, но в основном играю, а не насилие. То есть беготня друг за другом с покусыванием ушей и щек.

У нас в квартире летом два дня ночевала течная сука которая вообще-то была бы не против его ухаживаний :)) спокойно даже гуляли вместе. То есть конечно он пытался залезть, но отзывался, а главное не ломился к ней на кухню ночью, а спокойно спал.
Так что да, такое только с евой.
Он еще включается когда мама моя приходит или еще кто из знакомых или игрушка. Но его можно успокоить - например с игрушкой: нет, гуляй, писай, какай. С мамой и иже с ней просто одернуть голосом или поводком и строго сказать успокойся или тихо или стоять - на выбор :) он перестанет прыгать и потом успокаивается.

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB