Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:16
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 дек 2013
Сообщения: 326
Откуда: Москва, ЮЗАО
Меня зовут: Валентина
У меня есть миник: Винч
gtbikes
Клетка или вольер? Альпиниские карабины пробовали? Проволкой заматывать? Ну так чтоб наверняка ;)

_________________
Истина у каждого своя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:51
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

Хороший совет вам дали - альпинийские карабины, но если клетка обычная, не хромированная, то может и не спасти, хромированная клетка лучше!!! Это раз, ну и два, ему нужна хорошая нагрузка, о чём мы говорили выше..... Нагрузка и физическая и эмоциональная! При уходе оставляйте радио, чтобы не чувствовал себя таким одиноким


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:54
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Сделайте или купите интеллектуальные игрушки, где нужно добраться до лакомства разными способами, есть шары, которые катить надо, можно в пластиковую бутылку накидать вкусностей... Мозг у него совсем не занят!!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:18
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
Цитата:
Bonik

карабины обычные. Изначально был вольер, но 80см высоты плевая преграда для него, перепрыгнул и обосрал комнату)) переделал в клетку большую.

Цитата:
lewuschka


согласен, нагрузки ему не хватает сейчас и это наша вина... Будем исправлять это!
Умственно пока не знаю, чем его занять... игрушки он не ищет, даже если с ним играть по полчаса. Да и пока играешь, может забить и ему становится не интересно.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:54
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

Купить большую сушеную ногу и выдавать только на время вашего ухода, как приходите - убирайте её


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:02
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

Начните изучать новые команды, хорошо бы найти площадку со снарядами, если нет площадки в городе, научите запрыгивать по команде (например, на скамейку), научите ходить змейкой между столбиками, такие ставят недалеко от школ или мест, где парковка запрещена. Научите команде Место на улице, пусть подходит к вам по команде и возвращается на место, вырабатывайте выдержку, играйте в прятки на улице между машинами, например... Он должен думать, слышать, слушать вас!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:56
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 15 дек 2010
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Меня зовут: Tatiana
У меня есть миник: Vitabull Mozart-дома Моше
gtbikes писал(а):
переделал в клетку большую.

Не мучайтесь с переделкой вольера.Мы всё это проходили и узлы морские завязывали из толстенного кабеля медного....разносил легко. Спасла клетка.
У нас Savic 92см ширина, 60 см глубина. Накрыта с верху,и по трём сторонам.
Наш там первое время бесновался. Садилась рядом,говорила место и смотрела на него спакойно пока он не отводил взгляд и ложился,потом поворачивалась спиной к клетке и так сидела пару минут пока совсем не успакоится.
Гарри привыкнет к такому ритуалу,потерпите чуток.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:22
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Ой, не знаю, на счет нагрузки. Нагрузка-это хорошо, но во первых не всегда возможно, во вторых мой очень адаптировался и у него всегда находилось время и силы разгромить что-нибудь. Кроме того, помотавшись сейчас по выставкам повидала и услышала множество историй про собак, которых не научили оставаться одних, про уничтоженные номера и пр., при этом собаки много занимаются, в большинстве своем послушные, выдрессированные. Один кане корсо (его запирают в клетке, когда уходят) умудряется прыгать вместе с клеткой и все разрушать, а клетка огромная, металлическая, тяжеленная. В нашем случае наш психолог послветовал наоборот ограничить нагрузки и учить именно быть спокойным и тупо лежать, когда дома никого нет. Это конечно не сразу, но сейчас ТТТ спит в наше отсутствие. Даже в гостинице оставляла его одного, обратно шла, аж сердце замирало :), а зпашла, он сам улегся в свою клетку и спит, ничего не порвал, не погрыз, в общем молодец.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:35
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
lewuschka

сушеная нога нам на 2 часа. :D мы занимаемся, каждые субб-вскр, ну и отрабатываем на прогулках. Работаем.
С выдержкой у нас тоже все в полном порядке, кушаем строго по команде "можно". На улице подбирать перестали вкусняху.

izuminka
вот верите или нет, но Гарри пипец какой спокойный пес. Может часами спать и вообше очень покладистый. Чудит ТОЛЬКО тогда, когда нас нет.


деймос

на самом деле, анализируя поведение собаки, я понимаю, что это именно изза того, что я не могу его прогрузить. Когда у нас активно получается погулять, он не пакостит, реально.


А вообще у нас хорошие новости. Оказывается, у нас непреодолимая тяга к полусдутым мячам, на футзальном поле полтора часа летал вместе с 4х месячной стаффкой как в опу ужаленные, потом уже оба пешком ходили, но интерес к мячу так и не потерял :Yahoo!: будем развиваться в этом направлении, обменялись номерами, будет с братьями по темпераменту гулять! :friends:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 00:12
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

Дома они все спокойные... У меня аргентин просто по запчастям квартиру разбирал в моё отсутствие, бегал по 10 км 3 раза в неделю + таскал шину с кирпичами, ежедневно гуляли не менее 2,5 часов.... Он был вечным двигателем, есть такие собаки :D, если ваш устает, значит подобрать нагрузку и вперёд!!!!
Кстати, аргентина угомонила хромированной клеткой ;)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB