Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 08:29
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
Раньше абсолютно нормально играл со всеми собаками, а с недавнего времени стал пытаться доминировать, причем довольно жестко. Все игры заключаются в догонялках, а когда догоняет, цепляется либо в ошейник (и не отпускает вообще) или в щеки других собак...
Заигрывается сильно, челюсть не разводит, держит сильнее, если собака начинает скулить. Между тем, именно как бы драки нет, он не рычит, но когда начинает явно побеждать-очень сильно заигрывается, раскрыть челюсть путем прижатия его щек к зубам уже не работает. Посоветовали снимать собаку с другой собаки подняв ее за ноги и врезав с ноги-помогает, отпускает собаку. Но весь такой в агрессии, я его усаживаю спиной в собаке, ругаю, он трясется весь, вырывается, пытается возобновить схватку и это уже реально агрессия. Через 5мин успокаивается и может продолжить нормально играть с той же собакой. Но этих игр становится все меньше и меньше, постоянно грызется, несмотря даже на возраст собаки. Вчера "играл" таким образом с амстаффом девочкой 4мес., она тоже правда его жрала насколько может грызться 4мес. щенок, а он даже бывало перебарщивал с силой. Но я все время был рядом и контролировал, как только перебарщивает, тут же "ГАРИ бльть НЕЛЬЗЯ!" и он тут же отпускал. \
Нормально играть может только с собаками, которые могут огрызнуться на него, рыкнуть, тогда отстает, либо сам подчиняется без проблем, некоторым собакам без проблем разрешал делать садки на себя.

Как себя вести в таких ситуациях? Хотим нормально общаться с собаками, не причиняя им вреда :angelok:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:33
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Не надо за ноги оттягивать!!! Так можно вырвать кусок из той собаки. Зафиксировать обеих собак и руками разжать челюсти.

А вообще конечно не надо доводить до этого момента.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:04
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 мар 2012
Сообщения: 1047
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Снежана
У меня есть миник: Коровка, Шайна
деймос писал(а):
Не надо за ноги оттягивать!!!

не тянуть, задние лапы поднимаются, собак теряет опору и отпускает.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:18
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Ну не факт, никто из моих не отпускает, у них опора не в ногах, а в зубах :), а вот любое движение второй собаки (на самом деле поднимая ноги, мы даигаем нашу собаку, но мои воспринимают это, как шевеление противника) и начинают трепать, висит в воздухе и треплет твареныш. Ну а старшего я бы и при желании поднять не смогла (да и не пыталась никогда, он по команде отпускает), но мужу тоже кто-то посоветовал так, так вот таким макаром, они вырвали кусочек из хаски :(.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:22
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014
Сообщения: 42
Откуда: Краснодар
Меня зовут: Андрей
У меня есть миник: Гарри
деймос писал(а):
Не надо за ноги оттягивать!!! Так можно вырвать кусок из той собаки. Зафиксировать обеих собак и руками разжать челюсти.

А вообще конечно не надо доводить до этого момента.


"оттягивать" не то слово, я приподнимаю его, чтоб ноги оторвались, и подпинываю его в бок носком, он как бы мявкает немного и рефлеторно хочет сильнее вцепиться, подтянуться как бы на щеке, а так как висит в воздухе и опоры нет- падает на землю и сразу делает движение в сторону собаки, но тут уже я его ловлю, главное что отцепляется, а то в рот ему лазить-все руки зубами исцарапал.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:24
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Титан кстати в большинстве случает висит без опоры. Т.к. основная его груша-мой старший Тор, и допрыгнув до шеи (а он так почти всегда и делает) он не достает ногами до пола. Так что поднимай их, не поднимай ... Ему опора не нужна.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:27
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

Парень взрослеет, мужает и ещё у него есть терьеровское безумие, когда крышу сносит и трудно её на место поставить... если сейчас не начать исправлять, дальше будет только хуже и гулять вы будете в полном одиночестве...

Вы занимаетесь где-нибудь послушкой?? Ему сейчас жестко нужно объяснить что хорошо, а что плохо и даже во время перевозбуждения, когда вы видите, что игра перестаёт быть игрой, он должен слышать и слушать вас!! А здесь только жесткое воспитание и дисциплина!! И ещё, вы должны научиться видеть предперевозбуждённое состояние, т.е. за секунду до срыва крыши, вам нужно отозвать его и успокоить его..

Вы спортом занимаетесь?? Он дурь как-нибудь сбрасывает?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:28
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
gtbikes
Я себе палец почти насквозь пробила, разжимая его зубы. Но, если он реально дерется, то сам не разожмет, хоть запинайся :(, если играет, то да, при небольшом даже физ воздействии отпустит (иногда он так играет, выглядит, как драка, но на самом деле никто не расстроен, не напуган, не пострадал, с сукой амбуля так играют, жуют и мочат друг друга).


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:30
  

Владелец.

Зарегистрирован: 20 июн 2011
Сообщения: 1361
Меня зовут: Ася
У меня есть миник: Титан
Согласна с lewuschka в том смысле, что нужно вовремя остановить это. Это на мой взгляд самый правильный и действенный вариант.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жесткие игры с другими собаками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:30
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
gtbikes

оттягивать или просто поднимать за ноги опасно, так вы можете оставить рваные раны!! и ударом в бочину тоже не стоит увлекаться, вообще по бокам собаку бить нельзя!! Если есть возможность, возьмите за ошейник и начните крутить (ошейник), так он быстрее разожмёт челюсть, чтобы набрать воздуха

gtbikes писал(а):
и подпинываю его в бок носком


это очень и очень опасно!!!! :ireful:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB