Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:49
  


Зарегистрирован: 17 апр 2011
Сообщения: 66
Меня зовут: йожик
У меня есть миник: да уж как-нибудь назовём)))
lewuschka писал(а):
потому что порода сама по себе не очень болтливая...

Ольга и Пчёла писал(а):
А нафиг вам лаять то?

Во-о-о-т, я после фокса может за это бульку и полюбил :77:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:04
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 сен 2010
Сообщения: 451
Откуда: Южное Бутово, Москва
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Brauni Monsheri Аmurchik Love "Микки"
Ольга и Пчёла писал(а):
А нафиг вам лаять то?

ну затем же и зачем по команде давать лапу, делать зайку, змейку и прочее - для общего развития собакина, ну и еще с собаками он у меня не возится, а просто так по тропинкам ходить нам скучно, вот мы и развлекаемся))

Ольга и Пчёла писал(а):
Езжайте летом в деревню, там у всех "заборный инстинкт" просыпается! :D

не, это не про нас, Микки у меня деревенский парень, его этим не удивишь, он уже ни на курей, ни на коров с лошадьми, вообщем не реагирует, никак. И по частном секторам с ним гуляем, за забором собаки разрываются, а он только хвостиком машет.

Кстати, а возможно научить собаку рычать по команде?
Спрашиваю затем, что мой тупилкин страшный лизун и всех просто обажает, часто гуляем с ним и поздно вечером и глубоко в лес уходим, порой так хочется чтобы он хоть вид сделал что охраняет хозяйку.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:06
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 сен 2010
Сообщения: 451
Откуда: Южное Бутово, Москва
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Brauni Monsheri Аmurchik Love "Микки"
Порой он у меня начинает тяфкать, когда услышит что не приятное его слуху за окном, может мне подлавливать эти моменты, щелкать языком (как Зуля советует) и бежать за вкусняхой.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:54
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Korica
Можно и так, но надо вкусняшки держать под рукой, пока ты побежишь, он побежит за тобой и уже не поймёт за что его хвалят :D

Korica писал(а):
хочется чтобы он хоть вид сделал что охраняет хозяйку.


а в темноте сам не настораживается? когда, например гуляете поздно вечером и вдруг появляется кто-то? мой хоть и дробряк, но охраняет, даже рыкнул пару раз в темноте на мужиков каких-то, шедших в мою сторону, я была очень удивлена... вообще в темноте становится очень настороженным и на любой шорох напрягается. Вот на этом и можно сыграть и сделать вид, что охраняет, если "пасёт", конечно.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:05
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 сен 2010
Сообщения: 451
Откуда: Южное Бутово, Москва
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Brauni Monsheri Аmurchik Love "Микки"
lewuschka писал(а):
Можно и так, но надо вкусняшки держать под рукой, пока ты побежишь, он побежит за тобой и уже не поймёт за что его хвалят

ну некоторые ведь кликер к руке привязывают :90: нам уже щелчок языком на площадке инструктор ввела.

lewuschka писал(а):
а в темноте сам не настораживается?

lewuschka
:31: вообще никак.
один раз я вообще не на шутку обстремалась. 2-3 часа ночи, Микки приперло в туалет, в балконную дверь шкрябается, спать не дает, одеваюсь, иду, идем подворотнями без поводка, на улице ессно не души, только возле одной подъездной двери стоит мужик, мне почему то он показался подозрительным, в стороны головой крутит как будто на стреме, знаете, увидел нас и смотрит прямо в упор, свернуть уже некуда, идем мимо его в непосредственной близости, тот пялится, мой балбес без поводка еще и завернул в его сторону, хвостиком машет, окликнула, миновали дом, заворачиваем за угол, оборачиваюсь мужик резко стартанул в нашу сторону, я испугалась не на шутку, балбеса в охапку и бегом до подъезда, благо не так далеко отошли. Все, млин, может и совпадение, ведь у страха глаза велики, но я больше в ночь одна ни ногой.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:25
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 сен 2010
Сообщения: 451
Откуда: Южное Бутово, Москва
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Brauni Monsheri Аmurchik Love "Микки"
Или еще в парке граждане кавказской национальности любят пристать "с познакомится", от одного ели отделалась, кругами за нами ходил по парку, Микки гладил, а Микки паразит ему глазки строил, даже мяч для игр предложил, вообщем абзац полный, а ему не подходите к собаке она у меня кусается, ага, кусается хвостом машет, мяч под ноги кидает, я про себя думаю вот зараза хоть бы рыкнул, вообщем ретировались мы в сторону дома.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 июл 2011
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Елизавета
У меня есть миник: Малыш и Джули
Korica
Эрдель у меня скалилась и рычала по команде "покажи зубы", я просто давала команду, брала её за конец морды пальцами, она рефлекторно губу приподнимала, я её хвалила, потом было достаточно руку поднести к морде, она начинала скалиться, позже - рычать, я закрепила лакомством, потом тихо поданной командой вызывала у собаки оскал и рычание - впечатление на посторонних производило. Они ж не знали, что собака при этом не испытывает агрессии, а выглядело недобро, и рык громкий.
А вот Малыша никак таким методом не приучить - он очень любит, когда с ним возятся,тискают, хоть за морду его таскай, хоть за хвост, губу поднимает вообще только когда зевает, и почти никогда не рычит. А если рычит, так я со смеху мру, потому что выходит такое жалобное и стрёмное "ррррь" тонким голосишком, что любой хулиган со смеху загнётся( Так что может и вам такая охрана не сильно поможет? Лучше просто приучить собаку не ласкаться к посторонним. Когда собака стоит и внимательно, серьёзно смотрит молча на человека, большинство пугаются. Тем более если это бультерьер.

_________________
Доброта - моё второе имя.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:36
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 06 сен 2010
Сообщения: 451
Откуда: Южное Бутово, Москва
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Brauni Monsheri Аmurchik Love "Микки"
Doberwomen
:D

Да, наверно, так и есть!
Кажется мне, что его хоть за кончик морды хоть за нос укуси - для него это только массажем будет.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 03:37
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 01 июл 2011
Сообщения: 69
Откуда: Петербурженка
Меня зовут: Анастасия
У меня есть миник: Коксик от Imperiabull
Мой, если прогулка ночью, начал серьезно порыкивать на людей.Другую бы собаку осекла а с этим счастлива, как слон. Днем-то он опять добряк.

_________________
Свое сердце отдаю Бультерьеру.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие команды знает ваш минибулик?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:14
  

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012
Сообщения: 5
Меня зовут: Мария
У меня есть миник: Бейба
Korica писал(а):
Или еще в парке граждане кавказской национальности любят пристать "с познакомится",

вот и у нас это стандартный случай: район новостроек, приезжих мастеров-рукодельников куча и всем общения хочется: "ути какой собак крэсивый" а эта засранка стоит язык высунула хвостом виляет довольная, что ей внимания столько... а то и еще хуже бывает: тащу собаку - не понимаю почему идти не хочет, а оказыается какой-нибудь джигит стоит в метрах 10-15, улыбается и посвистывает так тихонько-тихонько, чтоб я не слышала...
что сделать , чтоб она не реагировала на призывы чужих личностей?
мне одна собаковод-любитель сказала, что надо, чтоб чужой человек после того как подзовет стукнул собаку или замахнулся на нее... но не могу же я прохожего попросить ударить свою собаку, меня просто не поймут... да и не хочу я чтоб кто-то трогал мою кренделюшку...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Детский сад. » Поведение.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB