Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Вязка.

 


Начать новую тему Ответить на тему

ваше мнение
Владелец кобеля 0%  0%  [ 0 ]
Владелец суки 0%  0%  [ 0 ]
Пополам 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:13
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
td2.5
Аль...я имея кобеля-поступала бы так же-привила бы его как и Тину от бак.инфекций-более того тот Руся(пинчер) что вяжет чужие питомники-прививается.Я настаиваю.Легче уколоть чем потом лечить.А народ не стесняется...И с гноем из петли приезжает(в том числе)...Хорошо когда видно и можно послать...а когда не видно...
Возможно узнала б про сперму-просто я не узнавала...но мне тут касаемо другой породы девочка позвонила-кобеля уже надо кастрировать(простатит) а хотят детей-решили сперму заморозить-так это делают в районной клинике.И замораживают ее с антибиотиком....Думаю что в качестве ИО этот вариант разумнее-н опять же совсем вплотную не изучала что на сегодня в Москве(это я молчу про регионы)По желанию владельца сук вашим методом-пожалуйста.Но для своих сук я бы такого не хотела.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 12:43
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
в любом случае, когда сука собирается на вязку, ты ставишь свои условия. че б не включить туда и бак посев?
предвосхищу ответ, что справки подделывают и тд и тп, так вообще жить страшно и людям верить не стоит.

я не сторонник колоть всем подряд от всего...
(равно как и вязать все подряд)

чем по твоему разумнее мороженная сперма? % залета от нее теряется (я узнавала).
только тем, что она заморожена с антибиотиком? а его наобум кладут, или всеж тестируют?
если наобум то смысл?
если тестируют и по резам подбирают, то не проще вылечить, а потом уже плодиться?
к стати, морозят в вет клинике или в человечей?

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 14:53
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
td2.5
собирают в ветеринарке.Где морозят не знаю.
По мне не мороженная разумнее-а с антибиотиком и потом ее греют молоком-как в статье было написано,антибиотик думаю широкого спектра и довольно сильной концентрации.Про справки и анализы-Аль...ну уже сто раз писали...дело не в подделывании...а в том что их делают 7-10 дней...за это время ВСЕ может у собаки измениться.Ага,а лечить "на глазок" антибиотиком потом на глазок как у нас делают с новорожденными щенками и сукой-это нормально,или еще и до родов "на всякий случай".Аль-каждый решает то что ему больше подходит.Я понимаю что в регионах вакцины от бак.инфекций не особо можно достать.Да и колоть каждые полгода народ забывает.Но это каждый сам решает.Я написала что мне удобнее.Мне удобнее-колоть суку.Будет кобель-буду колоть его.Смысла в ИО в том виде в котором оно есть для сук я не вижу положительного ничего.Исключительно интересы кобеля.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 15:33
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
я виду положительный момент в том виде, в котором оно делается Светой. как обезопашивание своего кобеля и, как следствие, он не таскает заразу от суки к суке. а уж инфекции суки дело владелицы суки. думаю, что если владельцы суки хотят антик и молоко, то это их уже дело и вопрос реализации.

по мне привлекательней выглядит кобель, делающий всем ио (даже с таком "облегченном виде), чем вяжущий натурально всех подряд.

я в курсе, что бак посев делают 7-10 дней (мы перед вязкой его делали).

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 19:40
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
td2.5
ну и смысл в нем,Аль?собака как кобель так и сука может резко снизить иммунку и после твоего мазка.Кобель на вязку может оказаться болен в тех же процентах что и сука имея справки оба что 10 дней назад они были здоровы.
Как владельца кобеля я могу понять-да без контакта сука заразить не может,да от суки к суке зараза не передается-но это при условии что этот кобель ВСЕХ вяжет так и сам здоров на момент вязки.Но речь шла о оплатах.По мне если кобель заботится исключительно о своем здоровье то и ИО должны оплачивать его владельцы.так же как ты написала что если хотите с прибамбасами -это ваши проблемы.А я считаю что когда с примбасами-то это пополам.потому как польза и кобелю и суке.Но это все у всех по разному.Каждый сам решает как кому и кем на каких условиях ему вязать или вязаться.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 22:18
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 6043
Откуда: Эстония ,Таллинн
Меня зовут: татьяна
У меня есть миник: Монти,Топс,Кора,Нюша,Буля
По моему опыту (так как у меня всегда раньше были только суки) почему то принято было инструктора оплачивать суке! Наверное думаю,потому как имеет она при удачном раскладе, больше (а про неудачный никто не думает)+ слышала такие разговоры типо - кобель то вяжет а суку надо держать по этому платит сука! Если на вязке,НЕ ВЯЖЕТ кобель,то естественно едим к вету и платим пополам!(иногда коблы сами)
Ну а в обычной практике,так как я очень много езжу и вяжу собак,то договариваются на месте, чаще - пополам! По поводу искусственной вязки,ну надо уж такие кривые руки иметь,чтобы сперму слить мимо..тогда уж не знаю прям,зачем вообще за это браться! Если вяжем собак на улице к примеру я сразу говорю приготовить ковшик с теплой водой,куда ставлю стерильный стаканчик,ибо может выйти казус (пример сука замка не держит и все выпало)и чтобы это не убирать обратно ,собираем материал и вливаем суке....сперма идет в теплый стаканчик и никакой подогрев ей не нужен...(сразу отпишусь что вливаем естественно все дома)..+лично я не очень люблю у маленьких собак держать замок в ручную..если у больших видно идет выброс или нет,то мелкие породы часто сперму не дают,это один из поводов по которому я предпочитаю ИО.Ну и антибиотик никогда не добавляла..и смотрела массу видео материалов и читала..редко такое встретишь..вот я лично только в одной статье и видела! :unknown:
Ну и своего кобеля я вяжу сама и разными способами,но естественно деньги за это, не беру :no:

_________________
http://royaldilux.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:11
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 мар 2009
Сообщения: 8895
Меня зовут: Лена
У меня есть миник: ШЕЙК и УЛЬТРА
Думаю по 50 % без обид

_________________
МОЯ АСЬКА 498012297


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:29
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 сен 2012
Сообщения: 354
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Торт, Жора,Ром,Мими и Пеппа
td2.5 писал(а):
в любом случае, когда сука собирается на вязку, ты ставишь свои условия. че б не включить туда и бак посев?
предвосхищу ответ, что справки подделывают и тд и тп, так вообще жить страшно и людям верить не стоит.

я не сторонник колоть всем подряд от всего...
(равно как и вязать все подряд)

чем по твоему разумнее мороженная сперма? % залета от нее теряется (я узнавала).
только тем, что она заморожена с антибиотиком? а его наобум кладут, или всеж тестируют?
если наобум то смысл?
если тестируют и по резам подбирают, то не проще вылечить, а потом уже плодиться?
к стати, морозят в вет клинике или в человечей?


В Украине замороженной спермой опл. в основном коров и лошадей,в Европе есть много лабораторий которые без проблем хранят и потом используют заморозку для опл. собак..,ко мне обратились с вопросом о покупки спермы заводчик из Германии,все просто они заказали на мой адрес вот такую питательную смесь и набор для транспортировки в охл виде, это просто пенопластовая коробка с мини охладительными элементами по двум сторонам и отделением для ампулы со спермой Изображение ,два кубика которой я добавила в каждую порцию спермы ,потом завернув ампулы с лопающимся пузырьками положила это все в металлический термос со льдом и отправила с курьером,я посчитала что в термосе будет надежней,так вот что хочу сказать об этой жидкости питательной ,они бывают двух видов обычная,она применяется для содержания спермы до 30 часов и вот эта что на картинке 5 суток,сперма им дошла прям в клинику ,они ее проверили и заморозили,я тоже вяжу своих собак искусственно ,но мой вет вводит семя прямо в матку а не впрыскивает во влагалище как это обычно практикуется,т.к. среда во влагалище если сука не готова убивает сперму а в матке она хранится несколько дней ,и пока проколов после ИО не было,я ездила с не рожавшей сукой на вязку во францию на машине,далеко и дорого по топливу и отелям,+ цена вязки американцем стоила не как миником)))) а 2000 евро и хоз кобла предложил повязать иск. у вета,мол так надежней ,сразу в матку ввести,конечно платила я но это не сравнимо с ценой дороги повторного приезда ,у нам было 7 малышей в итоге)))),потом я ее же повязала

_________________
Когда кидаешь в человека грязью,помни-до него она может не долететь...
..но на твоих руках останется


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:37
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 23 сен 2012
Сообщения: 354
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Торт, Жора,Ром,Мими и Пеппа
естественным путем и пусто,на след течку мы отправились к вету и опять искусственно ,и опять родились малыши, вет берет не дорого 150 гр .примерно 20 долларов ,расходный материал мой ,это жесткий катетер ,шприц 20 кб .... ..... ,и тут дело не в том вяжется кобель хорошо или стесняется))) дело в надежности и безопасности !!! ,но это мое мнение а значит субъективное,каждый решает сам

_________________
Когда кидаешь в человека грязью,помни-до него она может не долететь...
..но на твоих руках останется


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Искуственное осеменение - кто оплачивает?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:13
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Sweta Ivenko писал(а):
Прошу поделиться мнениями - кто должен оплачивать ИО?

Если это "прихоть" владельца кобеля (что бы не заразить), то владелец кобеля. Сука то от заражения при ИО не застрахована.
Если кобл не может повязать- то, опять же, владелец кобеля.
Если сука кобенится- то владелец суки.
ИМХО.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Вязка.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB