Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Беременность и роды.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:54
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 6043
Откуда: Эстония ,Таллинн
Меня зовут: татьяна
У меня есть миник: Монти,Топс,Кора,Нюша,Буля
Вот хочу поделиться nи своим опытом и своим несчастьем(или случаем) не знаю как лучше, может кому пригодиться наш опыт и кто то будет более подготовлен чем я. Расскажу вам историю наших родов! Начну с клиники,я после долгих размышлений и расспросов заводчиков с большим стажем,пришла к выводу,что булек надо кесарить...так все таки наименьший риск потерять щенков и мучить суку..как показывает практика..очень много случаев когда щен застревает и уже намученную собаку приходиться резать! Хозяйка клиники ,где мы "лечимся" моя одношкольница с паралельного класса..знакомы сто лет......она выучилась и открыла свою клинику..где все оборудование современное,лекарства тоже самые последние..да и врач все время ездит на всякие повышения квалификации! Так как я хожу туда уже больше 10 лет..,то отношения тоже свойские..могу просто прийти за прививкой..позвонить и спросить консультацыю.... или сделать операцию..деньги привезти через день...... в общем как у всех нормальных близко знакомых людей!
Первые Фелины роды совпали с родами самой одноклассницы и мы делали кесарево в этой клинике,но у другой девочки..в принцыпе..я конечно переживала,но закончилось все прекрасно..операция была сделана супер..Фелю забирала в сознании с аккуратнийшими швами и без всяких там последствий ( за что ей очень благодарна)девочку зовут Юля..врача и хозяйку зовут Оля! Первый раз я с Фелей ходила делать прогестерон,чтоб знать точный день родов..но у нас он так подскочил..что делали по признакам ..по этому второй раз я ждала таких же признаков родов..все были предупреждены и ждали звонка....конечно если б это была ночь..никто очень доволен не был..по этому я перестраховалась и взяла тел друго врача..который трубку берёт всегда и в любое время суток..его нам посоветовала Нэлли..за что ей большое спасибо.......но в общем и второй раз с Фелей ,все прошло на +100..я дозвонилась только Юле и она опять нам все прекрасно сделала.... и я была рада и довольна! Настал черёд рожать Монти.....я как всегда обзвонила врачей что после 8 у нас срок..рожать. ..Оля трубку не брала и опять на проводе была Юля..она сказала что нет проблем..НО она сама уходит в дикрет и что вечером и ночью делать не будет..только днём.......
У нас был тел врача Нэлли,но туда ехать на другой конец города..и клиника менее оборудована..ещё у нас был прекрасный врач,но не было помогающего персонала..и тоже древнее оборудование........ если по цене ,то в нашей клинике цены конечно зашкаливают..но она находиться прям почти у дома и все хорошо знакомые люди с суперр оборудованием.....обсудив все с мужем решили клинику не менять..не экономить на здоровье и делать все как всегда..на том и порешили.....
Наступило 11 число когда, по моим подсчетам это 63 день с последней вязки..утро было все как обычно,но Монти мне казалась не такая как всегда.......Феля она паникёрша она бегает скулит дышит..и все время жалуеться.....я ждала таких же признаков.но монти не трясло..не дышала просто была странной взгляд чтоли.......меряла тем..37.5 в общем то норма.....позвав её на улицу я заметила,что у неё вся нога мокрая..было уже 3 ч дня.....я позвонила врачу все обьяснила....она сказала,что это может быть все что угодно..и чтоб я не переживала..надо прийти и сделать прогестерон и все будет в порядке....мы пошли.....пока шли Монти все время садилась писать....Потом ждали час и нам сказали чесать на кесарево,что прогестерон упал и будем к ночи рожать
Я никогда так не нервничала как в этот раз...ну не знаю странное чувство меня напрягало......чурез час пришла в клинику..все смеються Монтика уже дошивают..в сумке кричат 4 девочки..все стали шутить ,что у меня всегда шумные дети..которые удирают все время из сумки..что куча позитива и т.д........я спросила все ли хорошо с Монти сказали все отлично не переживай......
я вздохнула и стала ждать когда дошьют монти и мы поедим домой....пока сказала мужу чтоб он рассчитался за роды.....,но секретарша Лена все время носилась как ошпариная..и ей некогда..куча поситителей....мы ждали до тех пор пока мужу не вручили монти с капельницей мне щенков и отправили домой....Лена ещё не посчитала сколько мы должны.....и я предложила привезти деньги завтра....я не хотела стоять с оперированной собакой и мокрыми щенками лишнее время в клинике....Лена обрадовалась и сказала точно а то я как муха летаю...с этим мы ушли....
Дома Монти долго отходила от наркоза..то обписалась,потом вырвало..молока не было и щенки все время плакали.......я была выжатая как лимон делала подкормку кормила ит.д следила за Монти не дай бог опять рвать начнеёт чтоб не захлебнулась.....В 9 вечера я позвонила врачу и сказала что Монти еще не отошла и что молока ещё нет.она сказала вколоть окситоцын и это все нормально!!! Ну вколола детей накормила....жизнь стала входить в норму......К часу ночи..Монти очухалась более менее от наркоза шатаясь стала подниматься и реагировать на детей....немного появилось малозиво...НУ СЛАВА БОГУ..я стала подкладывать детей ..но как только они начинали сосать Монти пыталась уйти и у неё были дикие сокращения матки......сначало я приняла это как должное........это продолжалось всю ночь.......она тужилась её сворачивало пополам с опредеоёнными промежутками.....у меня даже закралась мысль залезть (по моему опыту) в петлю и проверить выход из матки..но эту мысль я отогнала сразу потому как подумала не дай бог в шов какой попаду или достану или вообще ещё чего после операции. Тогда я решила может перекололи окситоцына...На другой день после очередной,схватки..Монти подошла и завалила просто на меня свою попу..мне показалась петля странно вверху около анального отверстия......я все же решила залезть к ней внутрь....и там торчали пальчики....Я не буду описывать мои эмоции,чувства и т.д...я была в диком шоке......собака после операции рожала всю ночь на сухую зашитая..после наркоза ит.д......я быстро стала звонить Юле и Оле,но они не брали телефон....тогда я просто стала доставать щенка.....опыт есть и мы с монти стали делать невозможное.....она устала схватки почти пропали....я вызывала их вручную и пыталась достать пальчики..потом ножки..щенок сидел крепко..выделений не было ни капли....в итоге через час мы отмучились и я достала рыжего мальчика.......конечно попёрли эмоции я расплакалась..было жаль Монти..жаль щенка и вся ситуация вызывала во мне ужас....я не знала что со швами внутри,что будет с Монти..обидно что шла на риск чтоб не потерять щенка......а потеряла..притом разрезав собаку..и рисковала потерять суку...Я проклинала себя за то что ночью не залезла проверить от чего тужиться собака...ит.д может успела бы спасти мальчишку,потому что родили его мы даже не синего...видно что задохнулся он недавно...
Я позвонила мужу и все ему рассказала..он был в бешенстве.....сказал,что поедит в клинику..и щас там устроит..я попросила не орать на Юлю..так как она беременная...... Через 10 мин мне перезвонила Юля и стала спрашивать ,чего я звонила.......я на эмоциях стала рассказывать как все было,на что Юля сказала этого быть не может..она все проверила....я стала рассказывать дальше...мне было опять заявлено что все проверялось и перед родами был сделан снимок он показал 4 щенка.....тогда я спросила,ты считаешь я вру?? тебе принести трупик? она сказала нет не надо наверное щенок был в тазу а там его не видно даже на снимке..это их вина и т.д.....я стала говорить,что если есть места в тазу где щенки могут прятаться почему там не проверить..на что она ответила что все проверила где возможно...ни слов извинения ни каких то слов..поддержки ничего..... я спросила может ещё кто остался -Юля сказала таз не ризиновый больше быть никого не должно и что если я боюсь могу прийти и сделать снимок за их счет!!Тогда я стала спрашивать какие осложнения могут быть как швы и т.д? было сказано смотреть за сукой пару дней если пойдет кровотечение типо приходи....
Монти после рождения стала отбирать щенка..я не дала,тогда она стала брать зубами всех других прятать в углы и накрывать своим телом...она решила что я забрала у неё её ребёнка...она становилась на голову и сворачивалась шариком.......не давалоа отползти щенкам даже на 5 см.......я боялась что она их раздавит или прокусит.....вообщем представляете в таком состоянии тащить куда то суку...... Я проверила живот как могла и решила что никуда не пойду..притом у неё уже шли тёмные тягучие выделения и я решила что это все!


в конце разговора..с Юле я сказала что к ним поехал муж и что он в бешенстве..что сказал,за роды платить не будет..что будет требовать справку о родах не дай бог какие осложнения ит.д.. и хочет поговорить с хозяйкой т.е с Олей!На,что Юля возмутилась и сказала как это так..она свою работу сделала,4 щенка живые и типо это человеческий фактор!
Дальше,я не знаю как у многих мужья или сами........как бы ваши знакомые повели себя в этой ситуации,но мой муж примчался в клинику и естественно на повышенных тонах стал требовать хозяйку....сказал как такое можно было сделать..секретарша сказала типо при чем тут ЯЯЯ на что муж перед ней извинился..и стал требовать врача и справку....к нему никто не вышел.....сказали что справку отдадут мне ит.д... типо оплатите роды...на что муж ответил пока ни за что платить не будет и что погибший щенок вообще стоит 2000 евро....это как? дальше... он в бешенстве стал уходить и сказал что приведёт сюда кучу корреспондентов и сделает охринительную рекламу вашей клинике......и чтоб через час справка была готова ушёл и сильно хлопнул дверью.....Знаете эмоции это тоже человеческий фактор..все сказали что у меня муж бешенный что так себя не ведут ит.д ХАМ и сволочь......скажите кто бы смог там разговаривать вежливо спокойно..мне все кому я рассказала сказали что разнесли бы пол клиники......что он ещё вел себя корректно..Хелен - врач сказала что им вообще повезло что это была не Хелен собака.....Как должен был вести себя человек который видел мучения своего животного..потом мои усилия и мою истерику... что это могло закончиться плачевно..ит.д придти и шептать?????
Дальше было ещё интерсней....
Мне звонит Юля пока мужа я ещё не видела и начинает мне высказывать что мой муж полный дебил..что он был в клинике орал как потерпевший всех оскарбил..нес всякую херь......что так себя не ведут..что сколько они мне помогли давали скидки(ага на прививки) и консультации,брали тел не в рабочее время и т.д....что могли все решить полюбовно..что она ИЗВИНИЛАСь ( что меня больше всего порадовало) и что теперь если мы хотим все офицально мы это получим.. что она даже не выщла из за беременности а так бы вышла и устроила.....Я стала оправдываться что я с ней разговаривала спокойно..что я не отвечаю за мужа и его можно понять...на что мне было предъявлено опать кучу претензий..на что я уже сказла ты хочешь чтоб я извинилась за мужа......она там что то пропищала ещё и повесила трубку! пришёл муж домой я ему все в лоб.он сказал что ни сказал плохого слова никого не оскарблял да орал...но как ещё..никто не вышел отдувалась секретарша....и пошли они вообще что он этого так не оставит.....бери справку и будем ждать....
Пока я ждала ребёнка со школы чтоб она осталась в няньках со щенками..я обзвонила всех знакомых заводчиков и врачей....все были просто в шоке......Хелен вообще рассказала что когда у её беременной стафки появились выделения она поехала к врачу ей сказали все ОК а через пару дней поднялась бешенная темпертура делали срочное кесарево и один щен побиг внутри и уже пошло воспаление..вопрос об оплате родов просто не стоял..но врач предложила компенсацию за щенка..что это их вина.......у меня же шёл вопрос о справке.и платы за роды. К тому времени муж заставил взять щенка и сфоткал его на фоне других щенков..щен был ещё даже тёплый....
я стала собираться в клинику и договарились с мужем что компенсацию за щенка я просить не буду..человек беременный просто возьмём справку что они сделали херовое кесарево и платить за роды пока не будем.на том порешили и поехали в клинику......
А дальше просто шокотерапия.......
Зайдя с мужем в клинику навстречу вышла Оля..увидев мужа сказала что говорить с ним не будет что он хам и т.д..на что муж сказал я нормально с вами разговариваю.на что оля сказал что при нём вообще не будет говорить.....я еле уговорила мужа выйти.....он ушёл..
Я стала все рассказывать Оле как все было.на что мне было сказано где щен,я ответила дома......дальше..почему ты не позвонила ночью когда она тужилас.....я сказала потому что вы ночью не берёте и предупредили об этом сразу......дальше почему я не пришла с обакой когда увидела ноги......я ответила потому что я стала спасать намученную суку и пытаться спасти щенка и + вы снова не брали телефон я звонила......естественно пока я до них добегу может щен бы намертво застрял и все..... Она ответила что была занята.....дальше она сказала что я рассказываю неральные вещи что щенка не возможно забыть...все выкладываеться на стол и все видно.......я ничего не подозревая стала говорить что сказала мне про таз Юля...на что Оля сказала это полный бред там расстояние 3 см..и что это не прыщ а огромный щенок! Тогда я стала рассказывать дальше мне опять было сказано что это полный бред и это НЕВОЗМОЖНО....вот тут я первый раз замолчала и спрсила ты хочешь сказать что я вру????? На что мне сказали,что я решила со своим мужем кинуть их на деньги........что щенок вообще с прошлого помёта был спецом оставлен.......я говорю я могу сделать тест ДНК.на что мне сказали..ха ты просто родила дома мёртвого щенка..потом прибежала к нам на кесарево..и решила не платить за роды так ещё я мошенница хочу с них денег поиметь.......ПОВЕРИТЕ люди я первый раз в жизни онемела от наглости ,обиды ,шока и недоумения....я ожидала всегоо чего угодно но не такого..Я говорю мы знакомы сто лет.ты считаешь что за какие то 300 евро я могу придумать такую херь..она глядя мне в глаза говорит --а кто тебя знает рассказываешь мне тут нереальные истории.......твой муж тут орал что щенок стоит 2000 евро вот и решили.....Я замолчала....мне даже было просто нечего сказать...она прордолжила иди делай анализ про смерть щенка от чего он там умер только я приму Тарту университет и лабораторию центральнуююююот остальных даже не показывай....я сказала что буду делать..Говроит как так вообще приперлись сделали кесарево не заплатили.....я сказала никих справок без оплаты.я повернулась к Лене и говорю не ты ли сказал что б я принесла завтра...та красная как помидор типо да ты обещала утром.....я говорю так рожали мы утром...она -так давай сейчас......Оля говорит плати за роды я дам справку что кесарили......без этого разговора не будет......я вышла позвонила Хелен и она посоветовала позвонить в центр ветов по таким советам и разборам......мне конкретно сказали что от чего умер щен и чей он доказать можно ,но вчера он умер или сегодня никто не докажет таких анализов мы не делаеим и вы ничего не сможете доказать......Теперь мне стало понятно поведение столь наглое и увереное Оли она прекрасно знала,что яничего не смогу доказать.......я вернулась в клинику и взяла чек оплаты прогестерона..пока ждала....пришла медсестра что помогала кесарить Монти в её глазах я увидела сочувствие...я не выдержала и разревелась и говорю вы видели мою собаку до родов на прогестероне....что у неё была родовая деятельность???? вы видели что у неё была абсолютно чистая и сухая петля??? когда вы начали деать кесарево..вы проверяли проходы что обязательно на сказала что все проходы были чистые что собака не рожала.....что я чуть не потеряла собаку а меня обвиняют в мошенничестве...и ушла.....


Я с Хелен обзванили все возможные инстанции..все в один голос говорят что доказать это практически невозможно,что животным не делают такие анализы..что такие люди остаються безнаказанными,и что единственное могло бы помочь это если б в дальнейшем был бы летальный случай у матери.........короче АМБДЕЦ!!!! Единственная пока моя надежда ищу судебномедицинскую экспертизу,которая согласиться делать анализы животному..и если я докажу что щенок умер когда в его крови был наркоз..может тогда что то смогу сделать....и доказать
Вот такая у нас история...обидная тупая и просто шоковая я никогда не встречала такой наглости и продуманной безнаказанности...Уважаемые буликовладельцы..доверяйте своей интуиции и если вам кажеться поведние вашей любимицы странным и не обычным лучше перестраховывайтесь и пробуйте искать черную кошку в тёмной комнате даже если её там нет!

_________________
http://royaldilux.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:11
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1065
Откуда: МО г.Электросталь
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Квиша.
Кошмар...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:27
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 13200
Откуда: Москва
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Ханьчик
Татьяна!

представляю, что вы пережили.

Терпения вам и вашему мужу, Монти здоровья и молочка по-больше


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:31
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Сообщения: 9126
Откуда: Украина, г.Чернигов.
Меня зовут: Валерия
У меня есть миник: а у нас есть американские бульдоги !
Держитесь , пусть этот кошмар более никогда не повторится ! Здоровья деткам и мамочке ! :28:

_________________
Слух — черный вход для правды, и парадный — для лжи.
Г. Бальтасар


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:49
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 2236
Откуда: Верея-Можайск
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Shark`s Smile Vital Power "Трюша"
ужас какой...я даже представить не могу что вы испытали....
Монти здоровья, вам сил и терпения!!!!Удачи

_________________
За деньги можно купить собаку, но никакие деньги не заставят его радостно вилять хвостом.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:07
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 апр 2009
Сообщения: 5397
Меня зовут: Эльвира
У меня есть миник: Артур Ванесса Елизавета
убила бы....за такие мучения собаки-просто убила бы! если Вам достанет терпения довести дела до конца - таких тварей станет гораздо меньше....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:43
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 1199
Откуда: Latvia
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: питомник AMBER BALTIC
ДА!
Слов нет.....
Держитесь.Монти и деткам здоровья и побольше молочка!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:47
  

Аватара пользователя
Интересующийся.

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 314
Откуда: Россия,Москва
Меня зовут: Олеся
Кошмар какой,не дай бог пережить кому такое... :cry:
Это реальная безалаберность врачей,в вашем рассказе они сами говорят,что это не возможно... :7: если это действительно так,тогда они просто глядели сквозь пальцы,когда делали операцию.... :20:

Вам я желаю побольше сил,терпения и дальнейших успехов,а главное ,что бы это был самый ужасный и неповторимый опыт в вашей практике! :16:

_________________
Питомник "Палитра Листвян" www.listvyan.jimdo.com
Handling 8-926-134-44-60


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:51
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 166
Откуда: Среднеуральск
Меня зовут: ирина
У меня есть миник: Юна
История ужасная ,безалаберность врачей просто потрясает :(
А ведь Монти могла сама всех щенков родить, просто ей помочь надо было.
Cейчас главное, что бы всё обошлось без вреда её здоровью .И за такие дела надо наказывать :21:

_________________
Лучше буля, только буль....... миниатюрный


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один опыт родов миников или человеческая безнаказанность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 22:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
булятник
Огромное спасибо за информацию!!!! :3:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Беременность и роды.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB