Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Беременность и роды.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 10:53
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Что приготовить к родам\кесареву сечению.

Ольга и Пчёла писал(а):
Вот что потребовалось нам.


Из лекарств.

1. Антибиотик Цефтриаксон (чел.)-Пчёле (удобство-колоть всего1 раз в день и разводить лидокаином-совсем небольной).
2. Антибиотик Амоксоциллин (вет.)-щенку. Кололи 3 дня для профилактики осложнений на легкие.
3. Преднизолон-кололи щенку от отека .
4. Окситоцин-Пчёле,3 дня после родов кололи.
5. Анальгин-3 дня после родов кололи Пчёле,хорошо помогал.
6. Гамавит-колола и щенку и Пчёле первые дни. Ушло 5 фл.
7. Кальция Борглюконат (вет.)-для профилактики эклампсии. Клоть подкожно.
или Хлористый кальций (дают в смеси с водой 1:3).
8. Глюкоза 5%-колола щенку в первые дни,когда плохо ел.
9. Борный спирт (я заменяла камфорным)-расстирали щену грудную клетку для испарения жидкости из легких.
10. Спирт-протирала место в\м инъекций (так как шерсть на попе грязная была) и ватку,смоченную спиртом,клали недалеко от носа щенка в первый день для испарения воды из легких.
11. Шприцы инсул,2 и 5 мл.-МНОГО!
12. Сульфокамфокаин,кордиамин-щенку и Пчёле.
13. Марлевые салфетки маленькие.
14. Перекись,хлоргексидин-отмывать собаку от крови.
15. Эспумизан (или Бебинос)-от газиков у щенков-нам пока не пригодились.
16. Алюмизоль (Алюминиум Спрей)-брызгали шов. Только им-проверенное средство! Чистый сухой шов без корочек.
17. Термометр электронный .
18. Лидокаин,новокаин-для растворения антибитика.
19. Хлористый кальций (дают в смеси с водой 1:3). Я не давала,а клола.
20. Мазь Бепантен Плюс (чел)-для смазывания раздражений на сосках и на щенячей попе\пузе.
21. Обычный молокоотсос. Самый простой. Говорят, им у собак очень легко сцеживать молоко. Я не купила, а теперь нет возможности. Мучаюсь.
22. Валокордин-себе или суке,если сильно перевозбуждена.
Я пару раз давала Пчёле 1 мл+3 мл. сладкого чая-в одном шприце. Эффект в течении часа-успокаивается,засыпает.

Другое.

1.Лежак. У нас пластиковый.
2.Очень помог совет кого-то из форумчан про плотный коврик из ковролина,вырезанный по дну. Его собака не могла сбивать при копаниях. Сверху можно стелить тряпки. Я вдевала этот коврик в наволочку большую. Совет-при выборе ковролина останавливайтесь на максимально жестком,малогнущемся,но с максимально нежным и мягким ворсом. У нас-с жестким-собака немного сбила себе лапы,когда лежала без подстилки.
3. Впитывающие пеленки-ушло несколько штук-в первые дни,когда были обильные выделения, стелили в лежак между ковриком и простынкой.
4. Весы. Купила обычные кухонные до 2-х кг. С ценой деления 20 гр.
Плюсы: цена (ок. 350 руб), низкая платформа, съемная чаша и регулировка шкалы под разную тару. Я их чашу снила, поставила свою коробочку (достаточно устойчиво получилось), отрегулировала шкалу на 0 и … вуаля!
Минусы: слишком большая цена деления. Невозможно точно взвесить.
5. Детское питание Нестле Неостожен №1.
6. Рояловская бутылочка и 3 соски разных размеров в комплекте.
7. Грелка или бутылки. Я всегда пользуюсь бутылками пластиковыми.
Плюсы: разнообразие размеров позволяет приспособить под коробку любых размеров.
Минусы: горячей остается не более 2-х часов.
Бутылки я приспособилась не обматывать тряпками,а засовывать в нежные махровые носки! Щенки и котята с удовольствием обнимаются с такой мамой.
8. Коробка для щенка. У меня был небольшой пластиковый тазик 30х30 и высотой 20 с закругленными краями. Мне понравилось.
9. Кусочек натуральной овчинки-как подстилка и «укрывашка»-гораздо лучше хранит тепло,чем всякие пеленки.
10. Влажная туалетная бумага для детей . Мне очень понравилась Baby Comfort фирмы Ico Ico. Упаковка 30 шт.,нежная структура,нежные аромат.
Очень удобно,уходит достаточно много. Для «вылизывания» щенка в первые сутки, для подтирания выделений из петли.
Потом купили попные салфетки фирмы Памперс-более грубые и с отвратительным запахом.
11. Градусник в комнату. Мерить температуру в щенячей коробке.
12. Бокс\клетка для суки,куда можно ее посадить,когда вам нужно будет отойти в период ее повышенной любви к щенкам-таскает,садится,закапывает.
13. Консервы Роял Канин и Вискас для котят паштет в жб
14. Если есть, у кого взять БебиСитер-берите,думаю,что пригодится!
15. Вентилятор или обогреватель.

Если вам придется практически неотлучно сидеть с сукой (мне таки пришлось-Пчёла начала ее таскать и закапывать), а держать суку и щенка все время отдельно вам жалко,то запасайте вещи для «осады» для себя ))). Книги,диски,вкусняшки…

У меня так получилось,что роды Пчёлы совпали с ремонтом в квартире сестры,и ВСЕ целыми днями были там. Я сидела одна. Благо-они на машине,и заезжали вечером в магазин и аптеку-докупали необходимое. Книги я, к счастью,запасла,ноут с инетом смогла безболезненно перенести в спальню,где «жила» с Пчелой.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 10:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Ольга и Пчёла писал(а):
Вот сегодня нарыла на Песике, а там-с к-9.


"тем, кто боится слабой родовой деятельности у собак. Настоятельно рекомендую гомеопатический препарат Пульсатилла Д12 (продается в человеческой гомеопатической аптеке).
Давать три-четыре дня перед родами и столько же после по 5-10 капель (в зависимости от размеров собаки) один раз в день. На сорок килограммов - 10 капель.
Усиливает естественное выделение окситоцина, соответственно, схватки становятся более интенсивными и молока потом образуется больше. А побочных явлений, как у обычных инъекций, практически нет.
Развести в половине столовой ложки воды и влить в рот минут за пятнадцать-двадцать до еды. Можно вообще в середине интервала между кормлениями.
Лишь бы не вместе с едой...

Пульсатилла С12. Это то же самое разведение, только в горошинах, а не в растворе.
Если нет Пульсатилла Д12, С 12 то можно Пульсатиллу С6, но ее нужно разбавлять. Т.е. берете 12 крупинок, разводите в половине стакана воды и даете суке около столовой ложки раз в день."

"Гомеопатия к родам

1. Пульсатилла Д12 - за несколько дней перед родами и несколько дней после. Облегчает процесс родов, стимулирует выработку молока.
2. Пульсатилла Д3 или Д6 - непосредственно в процессе родов для усиления схваток вместо окситоцина. Можно давать с интервалом 15-30 минут.
3. Камфора Д3 - стимулирует дыхание и кровообращение у новорожденных щенков. По капле в рот в тяжелых случаях.
Особенно когда язычок уже синий."


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 11:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Подготовка к вязке племенной суки.
http://forum.bordosov.net/viewtopic.php ... 520f99d97e

Календарь повязанной суки
из книги Хилари Хармар «Собаки и их разведение»
http://ofspb.narod.ru/calendar.htm


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 11:01
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Окситоциновый коктейль...

В шприц на 10 мл. набрать 10 мл. воды для инъекций или физраствора, добавить 1 ампулу (1 мл.) Окситоцина (в шприце всегда есть запас на 1 мл.)

После рождения первого щенка, если роды затягиваются, родовая деятельность слабая, колоть каждые 10 мин. по 0,5 мл. цвергу, по 1 мл.- миттелю, по 1,5 мл. - ризену подкожно.
Если рождается очередной щенок, то следующий укол пропустить и продолжать колоть через 10 мин. после появления щенка.

Похоже на капельную стимуляцию родов у женщин.

В случае необходимости кесарева не является к нему препятствием, т.к. матка не находится в тонусе.
На миттеля у меня уходил один шприц на рождение 7 щенков, т. е. после семерых оставалось ещё порядка 2,5-3 мл.. я решила, что нечего добру пропадать и уколола сразу всё. Родился восьмой, мёртвый щенок. Хотя казалось, что роды уже закончились, сука спокойно вылизывала и кормила щенков.

Рецепт Verucik с PesIQ


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 11:02
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Травматин при родах.

Единственным препаратом, который не имеет противопоказаний к введению во время родов, является Травматин®. Травматин® действует на нейроэндокринную систему, стимулирует выработку эндогенного (собственного) окситоцина, что и приводит к сокращению матки. Кроме того, Травматин® обладает обезболивающим и кровоостанавливающим действием. Даже при нормальных родах без оказания акушерской помощи существует риск микротравм слизистой шейки матки и влагалища.

Поэтому Травматин® следует вводить и в начале родов, и в завершение процесса. Это позволяет избежать осложнений, как во время родов, так и в послеродовом периоде, профилактирует воспалительные заболевания половых органов и способствует нормальной инволюции матки (когда матка возвращается к исходному состоянию). В состав Травматина® в микродозах входят натуральные компоненты, созданные на основе растительного сырья, поэтому он абсолютно безвреден для плодов и роженицы.

Дозировка препарата для кошек и мелких собак — 1 мл, для средних 2-3 мл, для крупных собак — 3-4 мл. Травматин® вводят подкожно в область холки или внутримышечно.
Кроме того, препарат можно давать внутрь по 5-15 капель (если невозможно сделать инъекцию, очень мелкое или нервное животное), при необходимости (ослабление родовой деятельности при крупноплодии или большом размере помёта) возможен частый приём (каждые 15-20 минут).

Если послеродовый период сопровождается сильным кровотечением из половых органов, животному необходимо сделать инъекцию Травматина® и срочно обратиться к врачу!

Не паникуйте, сохраняйте спокойствие, держите под рукой Травматин®, и роды у Вашего животного пройдут естественно и легко.
Консультации по применению препаратов: (495)221-01-58, doctor@helvet.ru
Оптовые поставки: (495) 221-01-59, torg@helvet.ru
On-line консультации, запись на проведение семинара: www.helvet.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:32
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Вот здесь:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showth ... p?t=368986

огромное количество полезных ссылок и информации!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:29
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Обновлю список.

Иметь дома ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно "деревеским"

Лекарства.

1. Антибиотик Амоксоцилин, или Синулокс (вет.), или Амоксиклав (чел.)
2. Травматин, элвестин (вет.)
3. Эспумизан (капли, сироп)
4. Кислородный балончик.
5. Глюкоза 5%.
6. Заменитель сучьего молока. Из человеческого- Неостожен (зеленый)
7. Кальция борглюконат. (вет.)

Прочее.
1. Термометр комнатный.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:18
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Сообщения: 9126
Откуда: Украина, г.Чернигов.
Меня зовут: Валерия
У меня есть миник: а у нас есть американские бульдоги !
На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Поцентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...

_________________
Слух — черный вход для правды, и парадный — для лжи.
Г. Бальтасар


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:19
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Сообщения: 9126
Откуда: Украина, г.Чернигов.
Меня зовут: Валерия
У меня есть миник: а у нас есть американские бульдоги !
Пользуюсь давно и надеюсь еще многим поможет обойтись без кесарево ! :1:

_________________
Слух — черный вход для правды, и парадный — для лжи.
Г. Бальтасар


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:20
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Сообщения: 9126
Откуда: Украина, г.Чернигов.
Меня зовут: Валерия
У меня есть миник: а у нас есть американские бульдоги !
Коктейль для щенков!!!
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...
В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...

_________________
Слух — черный вход для правды, и парадный — для лжи.
Г. Бальтасар


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Беременность и роды.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB