Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Беременность и роды.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Вот что готовила я.

Из лекарств.

1. Антибиотик. Может потребоваться суке и после родов, и после кесарева.
2. Антибиотик Амоксоциллин (вет.)-щенкам. Может пригодиться.
3. Преднизолон-щенкам от отека.
4. Окситоцин-и для родов, и после родов\кесарева.
5. Анальгин-обезболивающее после кесарева.
6. Гамавит.
7. Кальция Борглюконат (вет.)-для профилактики эклампсии. Колоть подкожно.
или Хлористый кальций (дают в смеси с водой 1:3).
8. Глюкоза 5%-колят щенкам в первые дни,когда плохо едят.
9. Борный спирт (я заменяла камфорным)-для расстирания "захлёбышей"
10. Спирт-протирала место в\м инъекций (так как шерсть на попе грязная была) и ватку,смоченную спиртом,класть недалеко от носа щенка в первый день для испарения воды из легких.
11. Шприцы инсул,2 и 5 мл.-МНОГО!
12. Сульфокамфокаин,кордиамин-щенкам и суке.
13. Марлевые салфетки маленькие.
14. Перекись,хлоргексидин-отмывать собаку от крови.
15. Эспумизан (или Бебинос)-от газиков у щенков.
16. Алюмизоль (Алюминиум Спрей)-для обработки шва после кесарева.Только им-проверенное средство! Чистый сухой шов без корочек.
17. Термометр электронный .
18. Лидокаин,новокаин-для растворения антибитика.
19. Свечи попные от температуры-могут пригодиться суке.
20. Мазь Бепантен Плюс (чел)-для смазывания раздражений на сосках и на щенячей попе\пузе.
21. Обычный молокоотсос. Самый простой. Говорят, им у собак очень легко сцеживать молоко.
22. Валокордин-себе или суке,если сильно перевозбуждена.
Я пару раз давала Пчёле 1 мл+3 мл. сладкого чая-в одном шприце. Эффект в течении часа-успокаивается,засыпает.
23. Свечи "писечные"-могут потребоваться и после родов, и после кесарева.
24. Свечи от запора (Бисакодил)-могут потребоваться суке и после кесарева и,особо умным-после родов.

Другое.

1.Лежак. У нас пластиковый.
2.Очень помог совет кого-то из форумчан про плотный коврик из ковролина,вырезанный по дну. Его собака не могла сбивать при копаниях. Сверху можно стелить тряпки. Я вдевала этот коврик в наволочку большую. Совет-при выборе ковролина останавливайтесь на максимально жестком,малогнущемся,но с максимально нежным и мягким ворсом. У нас-с жестким-собака немного сбила себе лапы,когда лежала без подстилки.
3. Впитывающие пеленки-ушло несколько штук-в первые дни,когда были обильные выделения, стелили в лежак между ковриком и простынкой.
4. Весы. Купила обычные кухонные до 2-х кг. С ценой деления 20 гр.
Плюсы: цена (ок. 350 руб), низкая платформа, съемная чаша и регулировка шкалы под разную тару. Я их чашу снила, поставила свою коробочку (достаточно устойчиво получилось), отрегулировала шкалу на 0 и … вуаля!
Минусы: слишком большая цена деления. Невозможно точно взвесить.
5. Детское питание Нестле Неостожен №1.
6. Рояловская бутылочка и 3 соски разных размеров в комплекте.
7. Грелка или бутылки. Я всегда пользуюсь бутылками пластиковыми.
Плюсы: разнообразие размеров позволяет приспособить под коробку любых размеров.
Минусы: горячей остается не более 2-х часов.
Бутылки я приспособилась не обматывать тряпками,а засовывать в нежные махровые носки! Щенки и котята с удовольствием обнимаются с такой мамой.
8. Коробка для щенка. У меня был небольшой пластиковый тазик 30х30 и высотой 20 с закругленными краями. Мне понравилось.
9. Кусочек натуральной овчинки-как подстилка и «укрывашка»-гораздо лучше хранит тепло,чем всякие пеленки.
10. Влажная туалетная бумага для детей . Мне очень понравилась Baby Comfort фирмы Ico Ico. Упаковка 30 шт.,нежная структура,нежные аромат.
Очень удобно,уходит достаточно много. Для «вылизывания» щенка в первые сутки, для подтирания выделений из петли.
Потом купили попные салфетки фирмы Памперс-более грубые и с отвратительным запахом.
11. Градусник в комнату. Мерить температуру в щенячей коробке.
12. Бокс\клетка для суки,куда можно ее посадить,когда вам нужно будет отойти в период ее повышенной любви к щенкам-таскает,садится,закапывает.
13. Консервы Роял Канин, Педигри для щенков, Вискас - кормить суку в последние дни перед родами и первые дни после.
14. Если есть, у кого взять БебиСитер-берите,думаю,что пригодится!
15. Вентилятор или обогреватель.
16. Лимонная кислота-бороться с лишним молоком.


Если вам придется практически неотлучно сидеть с сукой (мне таки пришлось-Пчёла начала ее таскать и закапывать), а держать суку и щенка все время отдельно вам жалко,то запасайте вещи для «осады» для себя ))). Книги,диски,вкусняшки…


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 12 сен 2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Скопировано с к-9, автор marianna
Цитата:
"тем, кто боится слабой родовой деятельности у собак. Настоятельно рекомендую гомеопатический препарат Пульсатилла Д12 (продается в человеческой гомеопатической аптеке).
Давать три-четыре дня перед родами и столько же после по 5-10 капель (в зависимости от размеров собаки) один раз в день. На сорок килограммов - 10 капель.
Усиливает естественное выделение окситоцина, соответственно, схватки становятся более интенсивными и молока потом образуется больше. А побочных явлений, как у обычных инъекций, практически нет.
Развести в половине столовой ложки воды и влить в рот минут за пятнадцать-двадцать до еды. Можно вообще в середине интервала между кормлениями.
Лишь бы не вместе с едой...

Пульсатилла С12. Это то же самое разведение, только в горошинах, а не в растворе.
Если нет Пульсатилла Д12, С 12 то можно Пульсатиллу С6, но ее нужно разбавлять. Т.е. берете 12 крупинок, разводите в половине стакана воды и даете суке около столовой ложки раз в день."

"Гомеопатия к родам

1. Пульсатилла Д12 - за несколько дней перед родами и несколько дней после. Облегчает процесс родов, стимулирует выработку молока.
2. Пульсатилла Д3 или Д6 - непосредственно в процессе родов для усиления схваток вместо окситоцина. Можно давать с интервалом 15-30 минут.
3. Камфора Д3 - стимулирует дыхание и кровообращение у новорожденных щенков. По капле в рот в тяжелых случаях.
Особенно когда язычок уже синий."


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 12 сен 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Цитата:
Окситоциновый коктейль...

В шприц на 10 мл. набрать 10 мл. воды для инъекций или физраствора, добавить 1 ампулу (1 мл.) Окситоцина (в шприце всегда есть запас на 1 мл.)
После рождения первого щенка, если роды затягиваются, родовая деятельность слабая, колоть каждые 10 мин. по 0,5 мл. цвергу, по 1 мл.- миттелю, по 1,5 мл. - ризену подкожно.
Если рождается очередной щенок, то следующий укол пропустить и продолжать колоть через 10 мин. после появления щенка.
Похоже на капельную стимуляцию родов у женщин.
В случае необходимости кесарева не является к нему препятствием, т.к. матка не находится в тонусе.
На миттеля у меня уходил один шприц на рождение 7 щенков, т. е. после семерых оставалось ещё порядка 2,5-3 мл.. я решила, что нечего добру пропадать и уколола сразу всё. Родился восьмой, мёртвый щенок. Хотя казалось, что роды уже закончились, сука спокойно вылизывала и кормила щенков.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Цитата:
Травматин при родах.

Единственным препаратом, который не имеет противопоказаний к введению во время родов, является Травматин®. Травматин® действует на нейроэндокринную систему, стимулирует выработку эндогенного (собственного) окситоцина, что и приводит к сокращению матки. Кроме того, Травматин® обладает обезболивающим и кровоостанавливающим действием. Даже при нормальных родах без оказания акушерской помощи существует риск микротравм слизистой шейки матки и влагалища.

Поэтому Травматин® следует вводить и в начале родов, и в завершение процесса. Это позволяет избежать осложнений, как во время родов, так и в послеродовом периоде, профилактирует воспалительные заболевания половых органов и способствует нормальной инволюции матки (когда матка возвращается к исходному состоянию). В состав Травматина® в микродозах входят натуральные компоненты, созданные на основе растительного сырья, поэтому он абсолютно безвреден для плодов и роженицы.

Дозировка препарата для кошек и мелких собак — 1 мл, для средних 2-3 мл, для крупных собак — 3-4 мл. Травматин® вводят подкожно в область холки или внутримышечно.
Кроме того, препарат можно давать внутрь по 5-15 капель (если невозможно сделать инъекцию, очень мелкое или нервное животное), при необходимости (ослабление родовой деятельности при крупноплодии или большом размере помёта) возможен частый приём (каждые 15-20 минут).

Если послеродовый период сопровождается сильным кровотечением из половых органов, животному необходимо сделать инъекцию Травматина® и срочно обратиться к врачу!

Не паникуйте, сохраняйте спокойствие, держите под рукой Травматин®, и роды у Вашего животного пройдут естественно и легко.
Консультации по применению препаратов: (495)221-01-58, doctor@helvet.ru
On-line консультации: www.helvet.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Элвестин (ЭВЛ-SE композиция), фл. 10 мл

Цитата:
ИНСТРУКЦИЯ
по применению гомеопатического препарата Элвестин (ЭВЛ-SE композиция)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексное гомеопатическое лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ природные вещества: Thuja D5 — 2 мл, Vincetoxicum D3 — 2 мл, Echinacea purpurea D3 — 2 мл, Podophyllum D7 — 1 мл, Arsenicum album D10 — 1 мл, Veratrum D7 — 1 мл, Colocynthis D7 — 1 мл, Lycopodium D7 — 0,4 мл, Phosphorus D29 — 1,2 мл, Se D5 — 2 мл, а также вспомогательные компоненты воду для инъекций и спирт этиловый. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Выпускают в форме раствора для применения внутрь. Расфасовывают в пластиковые флаконы по 10 мл, 100 мл и 1000 мл. Флаконы по 10 мл вкладывают в картонные коробки.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

ЭВЛ-SE композиция обладает гепатопротективным и спазмолитическим свойствами, нормализует обменные процессы в организме (белковый, углеводный, жировой, минеральный и витаминный), стимулирует специфический и неспецифический иммунитеты, оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает и улучшает моторику желудочно-кишечного тракта при гастроэнтерите. По степени воздействия на организм теплокровных животных Элвестин относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают животным для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма.



ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат применяют животным внутрь непосредственно на корень языка или в смеси с кормом 1 раз в сутки в течение 10 – 14 дней из расчета на одно животное: телятам — 0,05 мл, поросятам — 0,02 – 0,05 мл, ягнятам и козлятам — 0,02 – 0,05 мл, норкам, песцам и лисам — 0,02 – 0,03 мл, собакам — 2 – 5 капель, кошкам — 2 – 3 капли, щенкам и котятам — 1 – 2 капли, фреткам (декоративным хорькам) — 1 – 3 капли, грызунам — 1 каплю, курам и цыплятам — 0,02 мл, декоративным птицам — 1 каплю. Применение Элвестина не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений. Использование Элвестина не влияет на качество мяса и молока.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годности — 3 года.


http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=2566


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:37
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Меня зовут: Анна
У меня есть миник: Вишня
Ольга и Пчёла писал(а):
Элвестин (ЭВЛ-SE композиция), фл. 10 мл

Очень понравился, как работает препарат.Опробовала на своих шпицах. В разных пометах были проблемные щенки: один недоношенный (такие у меня не выжевали, думала, что смысла нет его тянуть, но решила попробовать). Так вот каждые 30 минут в рот по 2 капли травматин + элвестин + сцеживала молоко в шприц и заливала ему (каждые 1,5-2 часа). Сначала кормила его через зонд, а потом начал сам глотать, через пару часов присасался к титьке сам!!!!!!
Второй случай: ели вытащили щенка. Сердцебиение было, но не дышал. 40 минут реанимировали (помимо адреналина, в ротик капали травматин), и чудо, он начал открывать ротик и заглатывать воздух. По началу не ел вообще, тогда еще боялась самой вводить зонд в желудок. Из шприца не ел. Был только на траумеле, элвестине, глюкозе и гамавите. Часов через 6 думала уже не вытяну щенка, но он начал сглатывать и чудо - присасался к титьке, как пиявка!!
Третий случай: после кесарева, девочка была как тряпочка, не глотала, мышцы на лапках были в тонусе. Врач мне показала как правильно кормить через зонд. Кесарево было в 6 утра, до двух часов дня кормила через зонд + постоянно капала препараты. В результате сначала начала сглатывать, а потом сама кушать с сиси.
Может не очень понятно написала, но советую всем иметь эти препараты на момент родов! Работают на все 100%!!!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:38
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Меня зовут: Анна
У меня есть миник: Вишня
Еще посоветую после родов прокалывать суку мастометрином и овариовитом!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:38
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
manzanadeoro писал(а):
Еще посоветую после родов прокалывать суку мастометрином и овариовитом!

Это для чего? :?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 11:25
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1595
Откуда: г.Полтава,Украина
Меня зовут: Мила
У меня есть миник: Баффи и Хаммер
Травматин, окситоциновый коктель прокалывала при самостоятельных родах, и просто травматин при кесарево. После родов оба раза колола КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ и давала Канивиту Мультивит.тоник(при нагрузках,стрессах,общеукрепляющее)-довольна.

_________________
Лучше буля - только два минибуля!
+380509808250 и +380505691640


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить к родам\кесареву сечению.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:09
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Меня зовут: Анна
У меня есть миник: Вишня
Ольга и Пчёла писал(а):
manzanadeoro писал(а):
Еще посоветую после родов прокалывать суку мастометрином и овариовитом!

Это для чего? :?

Мастометрин вместо окситоцина, чтобы не было никаких проблем, а овариовит - стимулирует лактацию


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Беременность и роды.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB