Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Baby.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное содержание суки и щенков. Наш опыт.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 00:15
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Terra Viva
Я все переживаю, как Бочку в коллектив вводить...
Не будет Пчёла ее ото всех "защищать"?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное содержание суки и щенков. Наш опыт.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:46
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 29 окт 2009
Сообщения: 2348
Меня зовут: Гуля
У меня есть миник: Питомник Войско Тамерлана
Ольга и Пчёла писал(а):
Terra Viva
Я все переживаю, как Бочку в коллектив вводить...
Не будет Пчёла ее ото всех "защищать"?

Вводить надо сейчас под присмотром, ложить ее к Пчеле на животик, давать ей поползать по ней, типа играть но потом убирать, чтобы когда произойдет воссоединение, Пчела не задавала вопрос " Откуда это чудо свалилось?"
Мрим второй день, Нюра не вылизывает, но уже начала проявлять интерес, принюхивается и челюстью стучит. Пытается пока только в мордочку лизнуть. Я когда стимулирую "писание" делаю так чтобы капельки ей на мордочку капали. Она вроде как лижет но пока языком по воздуху. Самое главное не ругать, стала уже искать их, и ждать. По натуре она очень недоверчивая, никогда не даст перевернуть себя на спину, первые дни ложилась на соски, и чтобы повернуть надо было ее принудительно это делать, но лежит спокойно. Даже при всем этом бдительность не теряю, если кто видел фотки заметили что щенки все время в руках, зоны доступа нет, на тот случай если резко встанет. Сейчас заметила начала ждать и ложится на бочек, не полностью но прогресс очевиден. Если будет контакт и не будет резких движений не тумаков, то щенка примет нормально. Но рядом не должна быть еда, кормить отдельно.

_________________
Собаководство вне политики,
в собаководстве СВОЯ политика!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное содержание суки и щенков. Наш опыт.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 08:58
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 29 окт 2009
Сообщения: 2348
Меня зовут: Гуля
У меня есть миник: Питомник Войско Тамерлана
Ольга и Пчёла писал(а):
У щенка рефлекс сосания не полностью реализуется, поэтому постоянное желание есть ("сосать").
И второе. Видимо, вылизывания не хватает, поэтому у нас "запоры". Какаем ТОЛЬКО после клизмы (прим. 1 мл. воды комн. температуры из инсул. шприца) в момент кормления, чтобы мама сразу могла по стимулировать. Делаю пока 1 раз в день.

Оля, по внешнему иду не скажешь что Бочка голодная.
Так что мой опыт позволяет сделать вывод, что у Бочки не постоянное желание сосать, и рефлекс тут не причем, я думаю это симптом "одинокого щенка". Дело в том чтобы молоко поступило они должны стимулировать соски лапками, а т.к. она одна ей приходится на это тратить время больше чем когда "работает коллектив". Это во - первых, во вторых она научилась снимать "сливки" со всех сосков, вот и бегает и сосет где полегче. Снимает сливки :-) В коллективе, у них страх потерять сосок и сосут пока есть в нем молоко и только потом начинают бегать. Многие думают что щенки начинают искать более молочный сосок, на самом деле они во время перемещения, снова стимулируют соски" своим массажем" и дают сигнал суке что еще не наелись. когда молоко прибывает это сразу все замечают : натянутые лапками соски, и дрожащий торчком хвостик. В этот момент они не бегают и попробуй их оторвать от соска они будут держать его пока хватит силенок.
На счет стимуляции, клизмы не люблю делать, применяла всего 3-4 раза, просто стараюсь
ПОСЛЕ каждого кормления вызвать "попис" и "покак" чтобы не образовывался запор.
Главное в это время правильно держать щенка животиком вниз и в правильном направлении делать массаж, как это делает сука, кобелей от попы к пупку , сук от пупка к попе. Использую ватку и постное масло или воду не важно главное очень теплая должна быть ватка, с подогретым маслом или водой.

_________________
Собаководство вне политики,
в собаководстве СВОЯ политика!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное содержание суки и щенков. Наш опыт.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:00
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 июн 2010
Сообщения: 2049
Откуда: Среднеуральск
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Юна,Кукла, Кнопа
Клизмы-крайняя, мера щенок может привыкнуть настолько, что потом какакть самостоятельно не будет .Я делаю так .Беру вазелиновую свечку, отрезаю кусочек ввиде тонкой щепочки и вставляю , массажирую ,щенок тут же оправляется.
Клизму делала так .Беру 20-ти кубовый шприц, на него надеваю трубку от капельницы ,набираю в шприц холодную воду ,трубку ввожу в задний проход и вливаю всю воду! Затем ставлю щенка на заднии лапы и массажирую животик .В этом случае промывается весь кишечник. Как правило, дальше уже всё налаживается.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное содержание суки и щенков. Наш опыт.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:03
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 11 июн 2010
Сообщения: 2049
Откуда: Среднеуральск
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Юна,Кукла, Кнопа
Gulya Tkachenko писал(а):
Использую ватку и постное масло

Я использую вазелиновое масло ,всгда стоит рядом с батареей.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное содержание суки и щенков. Наш опыт.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
irins vishnu
:3:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Baby.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB