Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Baby.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договор Купли-Продажи щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:15
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ
"----" ……….. 20 __г.
______________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и __________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, действующие на основании добровольного волеизъявления, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1, Продавец передает, а Покупатель принимает в собственность собаку
породы - ___миниатюрный бультерьер_
кличка – ________________________
пол - _______________________,
окрас - _______________________,
клеймо - ______________________,
место расположения клейма – ____,
рожденного _____________________
дата актировки _______________________,
название организации, выдавшей метрику __________________,
адрес организации - ___________________________________,
телефон _____________________________.

2. Обязательства сторон

Продавец обязуется:
2.1.Передать собаку и документы, о ее происхождении (метрику щенка) покупателю.
2.2.Передать Покупателю собаку свободной от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Прода¬вец знал или не мог не знать.
2.3.Оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в содержании, воспитании приобретенной собаки, помощь в подготовке к выставке (но не дает гарантию в получении титулов).
2.4 Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Владельцем за покупку щенка (собаки) денег, в течение 5 суток с момента продажи, при условии предъявления Владельцем ветеринарного заключения подтверждающего, что щенок на момент продажи был болен.

2.9 Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок (собака) будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках, как его родители, поскольку эти обстоятельства во многом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Владельцем.


Покупатель обязуется:
2.5.Принять собаку в соответствии с условиями настоящего Договора и уплатить за собаку цену в соответствии с условиями Договора.
2.6. Добросовестно содержать приобретенную собаку, обеспечивать рациональное, сбалансированное питание (рацион согласовывается с Продавцом), регулярную вакцинацию, прогулки и осмотры ветеринарным врачом (по мере необходимости), а также исключить неконтролируемый выход на улицу.
2.7.Покупатель, ни при каких обстоятельствах не имеет право на жестокое обращение с животным.

3. Сумма договора. Порядок расчетов

3.1 Непосредственной передаче щенка (собаки) в руки Владельцу предшествует оплата последним его полной стоимости (цены).
3.2 Владельцем вносится задаток в размере _____________________ рублей (эквивалент __________________долларов США, Евро) с обязательством оплатить полностью указанную в пункте 1.2 Договора сумму не позднее «____» ________20 __г. Если к указанному сроку необходимая сумма не будет внесена, задаток не возвращается и Владелец утрачивает какие-либо права на щенка (собаку).
3.3 Если щенок (собака) погибает у Заводчика, то последний либо возвращает Владельцу сумму задатка, либо продает другого равноценного по качеству щенка (собаку) на оговоренных условиях.

3.4.Сумма договора составляет ________________, оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа, в соответ¬ствии со ст-ст. 140 и 317 ГК РФ. Сумма выплачивается единовременно.
4. Условия передачи собаки
4.1.Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю определяется с момента поступления оплаты в кассу Продавца. Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент вручения собаки Покупателю или указанному им лицу.
4.2. При передаче собаки, Продавцом и Покупателем был произведен осмотр
В результате осмотра отмечено:
а) прикус - _________________________
б) Клыки и резцы – _________________________
в) Наличие яичек - __________________________________
г) наличие грыж – _____________________________________
д) отсутствие изломов хвоста – _________________________________
В результате осмотра дефектов не выявлено _____________________________
Претензий к экстерьеру и физическому состоянию Покупатель не имеет.
5. Срок действия Договора
5.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение всей жизни собаки.
5.2.Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение
6. Расходы, убытки и прибыль.
6.1.Все расходы, связанные с содержанием собаки, ложатся на Покупателя.
6.2.
7. Ответственность сторон
7.1 Заводчик несет полную ответственность за принадлежность, чистопородность и достоверность сведений в щенячьей карточке (родословной) щенка (собаки).

7.2 Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка (собаки) по причине травм, кражи и т.п. переходит с Заводчика на Владельца в момент реальной передачи щенка (собаки) в руки Владельца.
7.3 Заводчик оплачивает расходы по актированию, клеймению, производству первичных прививок до передачи щенка (собаки) Владельцу.
7.4 Все остальные расходы по оформлению документов на собаку (получение родословной, вступительные взносы в клубы, оплата участия в выставках и соревнованиях, получение международного ветеринарного паспорта, разрешений на вывоз и перевозку и др.) и ее содержание несет Владелец.
7.5. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака полностью ложится:
- на Покупателя, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
- на Продавца, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
Продавец:
7.6.В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 24 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим:
А) одно – или двухстороннего крипторхизма
В) неправильный прикус
С) рост выше требуемого стандартом более чем на 3 см
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.
Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее шести месяцев
после установления любого из вышеуказанных дефектов.
Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
7.7.За все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
7.8.В случае гибели собаки от чумы, энтерита или гепатита в течение первых двух недель с момента начала действия этого договора. Покупателю возвращается 100% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре или может предложить взамен Покупателю другую собаку.

7.9.В случае гибели собаки до достижения 4-х лет по независящим от Покупателя причинам Продавец обязуется возвратить покупателю 100% стоимости приобретаемой собаки . Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
• врожденный порок сердца,
• врожденные аномалии внутренних органов,
(обязательно подтверждение диагноза двумя независимыми ветеринарными клиниками)
8. Возврат щенка (собаки)
8.1 Владелец соглашается, что подходит к покупке и выбору щенка осознанно, что исключает возврат щенка (собаки) по каким-либо обстоятельствам, не связанных с проблемами здоровья данного щенка (собаки) см. пункт Договора 2.5.
8.2 В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием Заводчиком от Владельца щенка (собаки). Но лишь как поручение о продаже его другому Владельцу. При этом пока щенок (собака) не будет продан Заводчиком, деньги Владелец не получает. Деньги возвращаются лишь после продажи Заводчиком щенка (собаки) новому Владельцу с вычетом сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка (собаки) и оплату его расходов по его последующей продаже.

8. Рассмотрение споров
8.1. Могущие возникнуть спорные вопросы Стороны обязуются решать путем непосредственных переговоров, в духе согласия и взаимопонимания, с подключением при необходимости специалистов-кинологов по этой породе.
8.2.В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд обшей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством .
9. Дополнительные условия
9.1.Договор, может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2.Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством .

_________________
http://masherri.jimdo.com/


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 17 мар 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:29
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Лана писал(а):
7.6.В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 24 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим: А) одно – или двухстороннего крипторхизма В) неправильный прикус С) рост выше требуемого стандартом более чем на 3 смПокупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.


Уау!!!! Света!!!! Ты первый цивилизованный продавец на форуме!!!!! :19: :19: :19: :19:


Последний раз редактировалось Ольга и Пчёла 17 мар 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Лана писал(а):
исключающих племенное использование животного,

Означает ли это, что после получения владельцем 50% он обязуется не использовать животное, или может поступить на собственное усмотрение?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:34
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
Ольга и Пчёла писал(а):
Ты первый цивилизованный продавец на форуме!

Должен же кто-то начинать отвечать за косяки - я этот помет запланировала, "родила", у меня и ответственность должна быть :1: (в других породах-то часто оговаривается, так почему у нас не сделать)

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:35
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 12 янв 2009
Сообщения: 4468
Откуда: Беларусь
Меня зовут: Света
У меня есть миник: Рада,п-к "MASHERRI"
Ольга и Пчёла писал(а):
Означает ли это, что после получения владельцем 50% он обязуется не использовать животное, или может поступить на собственное усмотрение?

Как я могу ему запретить? Наверное на родуху штамп "не для разведения"? У нас уже такой изобрели говорят в БКО

_________________
http://masherri.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:35
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Лана
:1: :8: :1: :93:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Лана писал(а):
Наверное на родуху штамп "не для разведения"? У нас уже такой изобрели говорят в БКО

Ну, на момент проявления косяка родуха уже может быть на руках у владельца, и штамп уже не поставишь. :77:

Лана писал(а):
Как я могу ему запретить?

Вот и был недавно спор, типа, нах возвращать, если собу продолжают выставлять и вязать?
Ну, скользкий момент. :77:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:46
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
Молодец!!! :19: :19: :19: Надеюсь твоему примеру последуют и другие заводчики!!!
Деткам скоро 2 месяца, новые фото будут? :90:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:19
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Здорово все сделано.Прям читаешь и красота. Посмотрим,как это будет применено на практике. Пока слабо себе это представляю честно.Например-помет из 5ти щенков и более и они каааак подросли или кааааак зубы не выросли!......а если сука не одна? ну наверное придется квартиру продавать.....хотя есть еще вариант:сильнейшее снижение стоимости продажи щенка-например до 20 тысяч.тогда еще хоть как то "терпимо".
но для потенциальных владельцев все это звучит-приятненько,как гарантия.

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенки в питомнике "Машерри" (выездная вязка)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:34
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
GSS@ писал(а):
ну наверное придется квартиру продавать....

Или сразу эти 50% на 2 года в банк класть.

GSS@ писал(а):
сильнейшее снижение стоимости продажи щенка-например до 20 тысяч.тогда еще хоть как то "терпимо".

Я ж лучше вариант придумала, с Мышью еще!
В договоре что то типа такого:
"стоимость собаки 5000 евро. 2500 наликом, 2500 щенком. Если то-то и то-то, то щенка не нать"(т.е. те же самые 50%, но квартиру продавать не нужно) :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Baby.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB