Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Теория.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 19:35
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 апр 2009
Сообщения: 5397
Меня зовут: Эльвира
У меня есть миник: Артур Ванесса Елизавета
td2.5 писал(а):
я то считаю, что можно совмещать


если заниматься породой серьёзно,многими вещами придётся жертвовать хочешь или не хочешь,и любить ВСЕХ собак не возможно! придётся оставлять только перспективных,а не любимых,придётся избавляться от не перспективных (а возможно именно они будут самыми любимыми)это не хобби и не сентименты - это работа и выбраковка....помнишь историю про очень известного заводчика,который вязал сначала брата и сестру,чтобы посмотреть что даёт эта линия? нет хдесь места для "люблю"...
Ольга и Пчёла писал(а):
Ты не будешь вязать своих сук?


это будет работа Алёны (я на неё полагаюсь полностью)а для меня это только мои любимые девочки...я понимаю (и принимаю) что я не заводчик и выбрать сама так что бы не испортить не смогу


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:44
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 14 июл 2009
Сообщения: 2874
Откуда: Выборг
Меня зовут: Маргарита
У меня есть миник: Infiniti Venturesome
Ольга и Пчёла писал(а):
schkoda писал(а):
у щенка одновременно может отсутствовать и Р4 и Р3

У моей стафки не обоих этих зубов.
Но это, ИМХО, большая редкость.



Совсем не редкость.У моей нет трех зубов.Ее родители полнозубые стаффорды.Дети ее все полнозубые.Но у стаффордов допускается нехватка до четырех зубов ,не резцов естественно.А у миников что нет?

_________________
" Только человек, у которого есть СОБАКА, чувствует себя человеком"


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:54
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Мне еще вот про выбор кобеля для вязки очень понравилось:

Цитата:
1. Отметаем женихов, имеющих пороки и недостатки ПРОПИСАННЫЕ В СТАНДАРТЕ.
2. Исключаем собак, несущих недостатки, которые являются "бичом" породы. Круг женихов сокращается.
3. Исключаем собак, повторяющих недостатки суки.
4. Изучаем совместимость линий и внутри породных групп на примере других заводчиков. Здесь же смотрим родословные на предмет возможных бридингов (-аут и -ин). Если инбридинг случился на плохую собаку - кандидат так же выбывает из кастинга.
5. Ищем из оставшихся пары кобелей того, у кого достоинств больше. Отдаем предпочтения "первичным экстерьерным признакам" отвечающим за функционал организма. Фсё.


Цитата:
Не знаю, как другие, но у меня всегда в голове запечатлен силуэт собаки. Накладываю на силуэт суки силуэт кобеля и смотрю, возможно ли улучшение. Отдельно по статям давно собаку не рассматриваю.


Лакатош Юлия Александровна
питомник эрделей Константа Росс
http://konstantaross.narod.ru
одна из создателей породы РуСалка
http://www.salondog.narod.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:09
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Это цитатки из этой же темки на Песике:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32702&pp=40


Добрая писал(а):
моя личная ИМХА:
1. голову более сложно испортить. если к примеру у суки она хорошая очень ( ну и сука с крепкой родухой а не компотом), а у кобеля ест ь вопросы по голове котрые хотелось бы....- щенки, скорее всего, будут с хорошими головами.
2. Излишняя длинна поясницы. ИМХо снова, оч. хорошо передается от мамы суки. и ее потом ( эут поясницу) оч тяжело убрать. т.к. дети этой суки , опять же передают это. и чаще передаются щенкам-сукам. кобелям- реже.помним что для примера взяли суку с хор. крепкой родухой.
3. узкая грудь- опять имхо, по мне оч хорошо наследуется от сук с узкой грудью.
4. светлые глаза ( в породах где по стандарту должны быть темные при любом варианте окраса шерсти)- при подборе кобеля с темными глазами к такой суке, в помете таки будут щенки со светлыми. не все. и эти щенки..потом при вязки с темноглазыми, опять передадут щенкам (не всем)- светлые глаза.

Это только мое личное мнение ,может бред для когото, но у меня по моим наблюдениям было так.


Лакатош:
Цитата:
О какой породе идет речь? Просто спрашиваю, чтобы знать. С одной из моих пород совпадает почти везде, кроме головы.


*************************

Maasella писал(а):
Пример: что предпочтительней: правильный угол плеча и положение лопатки, но слабоватые углы задних конечностей? Или прямое плечо, отвесно посаженная лопатка, но хорошие задние?


Лакатош:
Цитата:
По моему опыту, перед делается сложнее, чем зад. Если не из кого выбирать, берите кобеля с фронтом и шеей. Зад сделаете в следующем поколении. Но, опять же, это мое частное мнение.


**************************

Ирина Антипенко писал(а):
У меня такой вопрос: что приоритетней - голова или анатомия?
Собака с отличной, почти эталонной головой, но с большими огрехами в анатомии.
Или собака просто с породной головой, но с приличной анатомией.
У нас в породе постоянные дебаты - кто ЗА голову, пусть и на тележке, а кто ЗА анатомию.
Я из тех, кто ЗА анатомию.
А ваше мнение?


Лакатош:
Цитата:
Я однозначно за корпус. Просто потому, что сложение корпуса и конечностей - это бОльшая часть собаки, её лучше видно. При этом можно вспомнить поговорку, что головой не бегают.
Голова, конечно, важный породный признак, но ей стоит заниматься или параллельно с совершенствованием тела или после него. Старайтесь подобрать кобеля, который голову не испортит (хотя и не улучшит), но исправит огрехи скелета.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:41
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Оль,я тоже "накладываю"...только мозг -он же комп...он же все что ты знаешь/слышал накладывает и выдает тебе результат...Конечно это не повод не включать мозг и просмотреть родухи,но...если у меня в голове картинка не сложится - я вязать не стану...
Про головы согласна.В пинчерах я поэтому и хочу иметь своих сук с закрепленными головами.Я вообще хочу иметь сук для разведения "кондовых",а шоу собаки,их дети пусть по выставкам звездят...Про поясницу....ну смотря за счет чего она длинная...если у собаки короткий круп-это одно,убирается и правда сложно,особенно если и вяжут такими же....а если за счет короткой грудины,то отлично все убирается в первом поколении...как и глаза...если у суки отличный пигмент на глазах(и это не первое поколение),то рецессивный светлый едва ли ты получишь....когда-нибудь потом,возможно где-то выщепятся по рецессиву и светлые глаза и длинная поясница с короткой грудиной,но это будут выщепенцы-если конечно специально не заморачиваться закреплением,и единичные щенки.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:52
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
Эльвира
Эль, ну как не возможно то?
вот я всех своих люблю.
и тех, кто живет в своих собственных домах,- тоже люблю и для них двери моего дома открыты.
подбор и отбор должен быть! этого я не отрицаю. но причем здесь кто у меня живет?
по твоей логике: отработала собака в питомнике,- надо заменить поголовье. всех раздать и взять новых. и только тогда это разведение?
не спорю. во многих питомниках так.
для меня хобби,- то, что приносит удовольствие, то, во что вкладываешь душу.
работа,- то, что приносит деньги.
счастье,- это когда хобби еще и деньги приносит, но при условии, что остается, все же, при этом хобби, те тем, что приносит удовольствие. а какое удовольствие жить с не любимыми собаками?
да и для собаки это не удовольствие... ведь ей было бы лучше жить там, где ее любят.
посему, можно все это совмещать.


Оль, да, подбор от Лакатош хороший. только 1 и 3 как то не понятно... если на 1 этапе убрать коблов с недостатками, то кого отсеивать а 3 пункте? похоже суку, ведь кобель то идеален получается.
если убрать первый пункт, то так и ищу...
только нету прынцев... чтоб и семья хорошая, и сам красный молодец.

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:16
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
td2.5

у нас очень много собак с узкой грудью... (к сожалению) на выставке или фотосессии их поставить можно как угодно, но факт остаётся фактом... "имеющий глаза, да увидит..."

голова не обязательна должна быть идеальна, каждый заводчик подбирает или прощает голове кобеля (суки), то, что может, например, заводчику нужен объём и он ищет объёмную голову и может простить наворот и наоборот, естественно всё это происходит в разумных пределах, насколько возможно...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: интересное для заводчиков
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 17:40
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 10 июл 2009
Сообщения: 4945
Откуда: СамаРа
Меня зовут: Аля
У меня есть миник: MiniBullet
lewuschka
Кать, можно и наоборот сказать - объемных собак очень мало. а уж чтоб "и не пил, не курл, и цветы всегда дарил" - так вообще за гранью

_________________
My goal in life is to be as good of a person my dog already thinks I am
+7 917 156 4797


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Теория.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB