Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Теория.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 15:07
  

Ольга и Пчёла писал(а):
Tkachenko Gulya писал(а):
Когда мне говорят что это доказанные факты, я всегда говорю, дай ссылку на эти слова , я прочту сама.

Учебник Биологии 7 класс. :P

Инбридинг на уровне 7 класса :7: это не серьезно, мне научные факты давай. :32:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 15:27
  

http://nata-05p.narod.ru/genetika.html
Вот здесь почитай чем хорошо ауткроссовый кобель для суки
несущая крови теже самы что и кобель.
Сами по себе кросовые собаки могут быть самими лучшими
производителями на кровях которые они сами замешаны.
А вот вязать суку на ауткросс это лотеря - получить хороших щенков это фифти - фифти, крови могут и не лечь и что тогда "Компот"? Все щенки :
кто в мать, кто в отца, кто в проезжего молодца...., носик карандашиком, ножки без уголков, глазки на выкате, зато 35, 5!
Угадать крови лягут или нет, это ни кому не дано, только методом тыка, ну если вам хочется бится головойоб стенку :26: , а не использовать уже положительный опыт, :4: то извиняйте.
Это я к тому, что когда советую, ( заметь только собакам своего разведения, а не всем, а меня не слышат, я умываю руки и ухожу в наблюдатели.... :008:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 15:40
  

Внимательней прочитай текст "4 линия".
Вообще почему у нас в России сейчас 3-х коленная родословная, а не 4-х коленная , как раньше, потому что в 4 поколении всего 2% наследуется от предков ихкачества ( в том числе : наследуемые болячки) и поэтму такое разведение уже считается не инбридингом, а лайбридингом. Хотя в общем то этотот же самый инбридинг, но дальний, росто он уже существенной роди не играет в разведении.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 16:19
  

Tkachenko Gulya писал(а):
в ауткроссовой собаке

Tkachenko Gulya писал(а):
А вот вязать суку на ауткросс это лотеря

объясните пожалуста что ето значит? :?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 16:52
  

Аватара пользователя
Свой

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 1199
Откуда: Latvia
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: питомник AMBER BALTIC
minipepi писал(а):
Tkachenko Gulya писал(а):
в ауткроссовой собаке

Tkachenko Gulya писал(а):
А вот вязать суку на ауткросс это лотеря

объясните пожалуста что ето значит? :?


АУТКРОСС (аутбридинг) – скрещивание (см.) совершенно неродственных производителей одной породы обычно с целью «прилития крови», если местное поголовье невысокого качества, но отбор и подбор себя исчерпали и для поиска новых возможностей требуется как бы начать сначала; ауткросс м.б. целесообразен, если качество инородного производителя существенно выше лучших представителей местного поголовья – в общем случае это не технологичный прием, результат которого можно наперед предвидеть: вследствие возможного несходства копий ТЭ одного семейства (особенно при географически отдаленном происхождении родителей) несет опасность гибридного дизгенеза и это является одной из причин того, что подбор по экстерьеру при ауткроссе может оказаться бессмысленным; ауткросс требует смелости и ответственности от автора разведения, причем не только в совершении первого шага – желательно сразу же после прилития крови инбредировать, при затоплении кровей стабилизации может оказаться вообще невозможной и все поголовье будет ухудшено; ауткроссом не может считаться метизация различных пород или тот случай, когда инбридинги не прослеживаются, но производители все же родственны


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:02
  

Svetlana писал(а):
minipepi писал(а):
Tkachenko Gulya писал(а):
в ауткроссовой собаке

Tkachenko Gulya писал(а):
А вот вязать суку на ауткросс это лотеря

объясните пожалуста что ето значит? :?


АУТКРОСС (аутбридинг) – скрещивание (см.) совершенно неродственных производителей одной породы обычно с целью «прилития крови»,.....

....что подбор по экстерьеру при ауткроссе может оказаться бессмысленным; ауткросс требует смелости и ответственности от автора разведения, причем не только в совершении первого шага – желательно сразу же после прилития крови инбредировать, при затоплении кровей стабилизации может оказаться вообще невозможной и все поголовье будет ухудшено; ауткроссом не может считаться метизация различных пород или тот случай, когда инбридинги не прослеживаются, но производители все же родственны

Спасибо, Svetlana, это то что я хотела донести....


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:38
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Tkachenko Gulya
Вот мы с вами все-таки о разном! :008:

Естественно,никто не будет спорить,что красивых породных собак нужно "делать" на инбридинге.
И закреплять нужные признаки,и избавляться от ненужного.
Только на инбридинге можно сделать не только классную,но и передающую себя собаку!
Тт я "ЗА" инбридинг обеими руками.

Хотя и тут в нашей породе могут быть минусы. Так ли хорошо мы знаем собак,на которых инбридируем? Рост,прикус? Не получиться,что,сами того не подозревая,мы сделаем инбридинг на собашку с перекусом или ростом в 40 см? :90:
Вот от такого-то закрепленного признака будет потом оччччень тяжело избавиться... :(


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:42
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Гуль,я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за слишком большого количества болячек у миников против инбридингов.... :77:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 18:09
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 фев 2009
Сообщения: 343
Откуда: Тюмень
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Шерон
А мне на эту тему очень интересны размышления Тома Хорнера, хотя они про больших булей, но мне кажется и малых касается, если серьезно этим заниматься, наверно будет виден результат. Гуля Вы примерно не о том же? Вообще животные в природе вряд ли " задумываются" о кровосмешении, просто выживает сильнейший и если мы будем оставлять для разведения лучших и сильных, то будет результат. У меня был случай с сенбернаршей, когда она, очень заботливая мамаша, выпихивала из гнезда неугодного ей щенка, мы не сразу, но разобрались в причине и щенка убрали, хоть и сердце кровью обливалось и с кобелем от которого были щенки больше не вязались с другими такого не было.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ох,женихи-женихи...или снова про рост.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 18:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
Татьяна Сергеевна писал(а):
и если мы будем оставлять для разведения лучших и сильных, то будет результат.

Мы будем оставлять всех и всех продавать для разведения,бо-порода наша такая...коммерческая... :90:

Так проблема то у миников в том,что генетические болячки у щенков НЕ ВИДНЫ!!! (это вам не вольчья пасть). И к моменту их проявления и больная собака может успеть 1-2 помета оставить(и это только в случае с сукой)...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Теория.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB