Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Теория.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 01:57
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
Улыбнуло страшшно))) Светлан,скоро еще один труд напишите после прочтения сей книги)))) а можно таки узнать что это?? там дальше про колобков-не видно) не смогла дочитать))) как хорошо,что у нас Чебурашками пока никто не занимается))) а то бы тоже вон какие проблемы обозначены у Чебуранов))

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 01:58
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
а еще я с Вашего позволения стырю)) на фейсе пойду покажу друзьям))пусть поулыбаются лишний раз))

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:30
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
GSS@ писал(а):
Светлан,скоро еще один труд напишите после прочтения сей книги))))

какой ЕЩЕ ОДИН труд от меня ожидается? :crazy:
GSS@
самой было интересно что дальше
в гугле набрала первую фразу задачи про чебураху- нашла ту же самую картинку :D
дальше искать не стала

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:04
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
Мухамеджанов И. Р.
Тесты, зачёты, блицопросы по биологии : 10-11 классы. - М.: ВАКО, 2009. - 224 с. - (Мастерство учителя биологии).

1. У альдебаранского ноздрохвоста аллель, определяющий 3 ноздри, неполно доминирует над аллелем, определяющим 1 ноздрю. Сколько ноздрей на хвосте может быть у детёнышей, если у обоих родителей по 2 ноздри.
2. Безмозглая женщина, отец и мать которой также были безмозглые, вышла замуж за безмозглого мужчину. У них родился ребёнок, имеющий мозг. Предположите не менее 2-х вариантов наследования данного признака.
3. Самка парноголовой выпухоли со ртом на животе и длинным яйцекладом скрестилась с самцом, имеющим рот на спине и короткий яйцеклад*. Самка отложила яйца на астероиде, съела самца и улетела. Из яиц вылупились детёныши со ртами на животе и длинным яйцекладом. Они беспорядочно скрещивались между собой, итогом чего стало появление на свет 58 самок со ртом на животе и длинным яйцекладом, 21 самки со ртом на животе и коротким яйцекладом, 29 самцов со ртом на животе и длинным яйцекладом, 11 самцов со ртом на животе и коротким яйцекладом, 9 самцов со ртом на спине и коротким яйцекладом и 32 самца со ртом на спине и длинным яйцекладом. Определите, как наследуются признаки.
4. Хронический запор - заболевание, вызванное образованием клапанов на прямой кишке. Этот признак рецессивен. Но у гетерозигот наблюдается удлинение акта дефекации, что видно по сильно выпученным глазам. Определите возможные формы проявления заболевания у детей в семье, если один из родителей имел выпученные глаза, а второй ходил в туалет раз в год.
5. Шестиносая женщина, родители которой имели один нос, вступает в брак с одноносым мужчиной, у матери которого 6 носов, а у отца 1. Единственный ребёнок в семье шестиносый. Какова вероятность появления в семье ещё одного шестиносого ребёнка, если одноносость доминирует?
6. Известно, что мягкие зубы и волосатые губы - доминантные гены, расположенные в разных парах аутосом. Женщина с твёрдыми зубами и волосатыми губами вступила в брак с мягкозубым мужчиной, не имеющим волос на губах. Какова вероятность того, что их первый мягкозубый ребёнок будет всю жизнь брить губы?
7. В семье гетерозиготной квадратноголовой саблезубой женщины и треугольноголового нормальнозубого мужчины появилось на свет 83 квадратноголовых саблезубых, 79 треугольноголовых нормальнозубых, 18 треугольноголовых саблезубых и 17 квадратноголовых нормальнозубых детей. Определите, как наследуются признаки.
8. У Колли Безног обжорство доминирует над диетизмом, а хамство - над приличием. Какие нужно провести скрещивания, чтобы проверить, сцеплены ли эти гены? А если сцеплены, как определить % кроссинговера?
9. У чебурашки большие уши и волосатая грудь - рецесивные гены, локализованные в Х-хромосоме на расстоянии 20 морганид. Чебурашка с маленькими ушами и голой грудью, мать которой имела волосатую грудь, а отец - большие уши, выходит замуж за чебурана с маленькими ушами и голой грудью. Какова вероятность появления в этой семье чебурашек и чебуранов с большими ушами и волосатой грудью?
10. У Белоснежки II группа крови, белое лицо, 35 размер ноги. У гномика III группа крови, чёрное лицо, 55 размер ноги. Какова вероятность рождения ребёнка - гномика с чёрным лицом, I группой крови, 55 размером ноги, если белое лицо и 35 размер - доминантные гены, лежащие в разных хромосомах?
11. У колобков аутосомный ген лысости выступает как доминантный, а у колобих он рецессивен. Колобиха, имеющая лысого брата, выкатилась замуж за лысого колобка. Отец колобихи тоже был лысым. У них родился лысый колобочек и лысая колобочка**. Колобочка выкатилась замуж за волосатого колобка. Какова вероятность того, что у них родится лысый колобочек?

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:09
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:59
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 08 янв 2009
Сообщения: 954
Откуда: Саратов
Меня зовут: Вера
У меня есть миник: Редиска
Sweta Ivenko
Книга шедевр! пойду искать себе такую!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:15
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
Ася
найдешь и мне купи

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:02
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 19 янв 2009
Сообщения: 5031
Откуда: Москва
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: Ретта,Кло,Доди,Тоди
какая смешная жуть!)))) а про труд-ну вы же про А писали труд))сказку?)0вот подумала что эта штука что то навеет новое))) полезное)))

_________________
Главное-не победить,а достойно сражаться.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:55
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
GSS@
:D сказку про А писала не я
эта теория вообще была не для публики, а для личного применения
и очень жаль что ее тут вывалили да еще и так обозвали :%)
всяких мыслей и теорий во мне еще много- жизнь покажет какая из них правильная

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И снова про инбридинг.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 08:31
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1709
Откуда: Spb
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: питомник ГЮНП, Гюнп Клякса Кокетка
Ирполэнд писал(а):
я тоже думала что Че-это один мальчик...хотя искуственный мех называю чебурашкой :D
Ольга и Пчёла
это не метизация :lol: это межвидовое скрещивание-в природе нет ни одного прицендента :lol: :lol:

почему же!? межвидовое скрещивание в природе есть, а еще его активно использовали в сельском хозяйстве, только чаще всего такие потомки стерильны

Гибридизация

Гибридизацией называют спаривание животных разных видов для получения пользовательных животных и выведения новых пород, сочетающих ценные качества близких видов. Животных, полученных в результате спаривания маток одного вида с производителями другого вида, называют гибридами. При гибридизации следует учитывать биологические особенности скрещиваемых видов. Скрещивание представителей отдаленных видов, как правило не дает положительных результатов. При скрещивании животных некоторых видов гибриды остаются бесплодными, например, мул – гибрид кобылы и осла.
Изображение
Лошак является межвидовым гибридом, полученным от спаривания ослицы с жеребцом.
Изображение

Однако межвидовое скрещивание имеет важное народно-хозяйственное значение, поскольку такие гибриды отличаются повышенной конституциональной крепостью, выносливостью, неприхотливостью и являются прекрасными рабочими животными.

Для гибридизации обычно используют животных родственных видов. Так, при гибридизации зебу и крупного рогатого скота выведены порода санта-гертруда, швице-зебувидный скот в Таджикистане и др. породы скота.
Изображение
Зеброид - гибрид зебры с ослом Зеброид появился на свет в заповеднике в США.
Изображение
Такое скрещивание повышает у гибридов мясные качества, молочность, свойственную крупному рогатому скоту, жирность молока и устойчивость к кровепаразитарным заболеваниям, свойственным зебу (Средняя Азия, Закавказье).

В результате гибридизации овец тонкорунных пород и горного барана архара создана новая ценная порода архаро-меринос, сочетающая хорошие шерстные качества с крепостью конституции.
Изображение
Следует отметить, что в Англии для укрепления конституции свиней беркширской породы применялось их спаривание с диким кабаном.

Львы и тигры в природе живут в разных уголках Земли и друг о друге ничего не знают.
Ситуация меняется в условиях зоопарка, -- здесь близкие виды (оба вида -- кошачьи, и оба вида -- пантеры) даже скрещиваются.
Тигон — это гибрид тигра-самца и львицы-самки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.gunpmini.ucoz.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » О породе Миниатюрный Бультерьер. » Роддом » Теория.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB